Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6556
4

КАЛИТВИНЦЕВ: «Мы достигли минимальной цели»

Наставник юношеской сборной Украины рассказал о победе над Сербией + АУДИО + ФОТО

КАЛИТВИНЦЕВ: «Мы достигли минимальной цели»

Главный тренер юношеской сборной Украины Юрий Калитвинцев сказал, что он абсолютно не обращал внимания на вторую пару полуфиналистов, потому что ему все равно с кем играть в финале.

- Сегодня ваша команда забила ранний гол. После него вы почувствовали, что победа не за горами?
- Дело было не в забитом мяче. Нам тоже довольно быстро забили ответный гол. Дело в том, что наши ребята шли к своей цели и достигли ее. Забили бы мы первыми, или вторыми два мяча, мы бы достигли своей цели.

- Насколько вам было тяжело в этом матче, ведь в заявке команды осталось всего 15 футболистов?..
- Вот поэтому нам было легко, наверное (смеется)...
 
- От того, что с Англией вы уже играли, теперь нам будет легче или наоборот?
- С Францией мы играли тоже четыре месяца назад... Поэтому мы не смотрели на эту пару. Нам необходимо было обыграть сербов. У нас равное количество информации и по Англии, и по Франции. Касаемо Англии, я считаю, что это наши должники. Потому что те мячи, которые мы не забили в групповом этапе, мы постараемся реализовать их в финале.
 
- Как вам поддержка Мариуполя?
- Нам очень приятно, особенно когда мы вчера приехали сюда и узнали, что билетов в кассах практически нет, вы понимаете, что значит для молодых ребят играть при полном стадионе. Если болельщики сыграли отрицательную роль при первой нашей игре, когда на стадион пришло около 13 тысяч человек, потому что ребята дрогнули, то на сегодняшний день, если они придут в команду и будут играть при пустых трибунах - то не знаю, как их будет тренер настраивать. Это приятно, когда ты играешь при такой поддержке и чувствуешь себя как дома. Сегодня мы играли действительно дома, и мы готовы даже сыграть в Мариуполе финал.
 
- Вы довольны игрой своих подопечных?
- Сегодня не хотелось бы говорить о качестве игры. О нем мы поговорим на тактическом занятии. Если честно, то игрой я не совсем доволен.
 
- Оправдал ваше доверие Евгений Шахов? И будете ли вы дальше доверять Игорю Левченко?
- Что касается Левченко, мы конечно подумаем. Он провел четыре игры и сыграл в них достаточно хорошо. Шахов сегодня был одним из лучших на поле и перед игрой с англичанами мы еще подумаем, ставить в состав Рыбалку или Шахова.
 
- После игры с Швейцарией вы не сильно наказали Виталия Каверина?
- О его штрафе мы поговорим позже. Если он понял свою ошибку, мы дадим ему шанс и примем решение, оставить тот штраф, который ему дали или нет.
 
- Сегодня за исключением забитого гола ваш соперник ничего не создал. Какой секрет вашего успеха?
- Еще перед жеребьевкой я сказал, что не хочу, чтобы нам в группу попала Сербия. Никакого секрета нет, мы просто указали ребятам на сильные стороны соперника и объяснили, как сделать так, чтобы вернуться в Донецк не в качестве туриста, а в качестве участника Евро.
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
 

 





Фото - Анна СОБОЛЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 16
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zheka(К ым)
хочется верить, что приобритённый опыт будет взят на вооружение, а игроки и тренер выростут в настоящих корифеев своего дела....
Tetiy
тю, чего вы прицепились к переводчице, развет это главное, главное тепрь чтобы команда Калитвенцева выиграла дома европейское первенство, вот!
poffie
Переводчик конечно лажевый, ну, для волонтера сойдет, вы сам без какого-то опыта и, нервничая, намного лучше не перевели бы. Да, девушке надо понят, что если ты слово в слово переводишь, выходит хреновый перевод, да и больше внимания уделять переводу, а не правильному произношению.
lvurgaft
Переводчица долбанутая.Простые английские предложения не может перевести.Да и Калитвинцеву не мешало бы английский подучить.В Европе все-таки.