ЧМ по хоккею. Украина в матче с 11 шайбами обыграла Эстонию

Команда Шахрайчука оформила 7 шайб

17289
6
IIHF

Сборная Украины по хоккею провела третий матч на чемпионате мира в Дивизионе 1B. Соперником была сборная Эстонии, хозяева турнира.

Команда Вадима Шахрайчука выиграла со счетом 7:4.

В первом периоде украинцы владели преимуществом, но на старте противника дважды спасли перекладина и штанга, а после этого Эстония неожиданно забила свой гол. К счастью, Украина отыгралась в конце 20-минутке.

Во втором периоде украинские хоккеисты не переусердствовали и оформили еще четыре шайбы, пропустив одну. А в заключительной 20-минутке счет был 2:2.

Украина набрала 7 очков и поднялась на 2-е место с отставанием в два пункта от Японии. Завтра матч с Нидерландами, с которыми нужно быть осторожными. Сегодня Нидерланды неожиданно разгромили Китай 7:2.

Чемпионат мира по хоккею. Дивизион 1B

Украина - Эстония 7:4 (1:1, 4:1, 2:2)

Шайбы: 11:37 Паррас (Киик, Пузаков) - 0:1, 17:54 Коренчук (Нименко, Ворона) - 1:1, 21:37 Пангелов-Юлдашев (Коренчук, Пересунько - больш) - 2:1, 31:29 Лялька (Мазур, Мережко) - 3:1, 33:44 Рооба - 3:2, 38:12 Пангелов-Юлдашев (Фадеев) - 4:2, 38:58 Коренчук (Нименко, Ворона) - 5:2, 42:27 Мазур (Ворона, Пересунько - больш) - 6:2, 44:33 Александров - 6:3, 44:54 Трахт (Мазур, Пересунько) - 7:3, 48:20 Рооба (Эмбрих - больш) - 7:4

Вратари: Захарченко - Коотма