НХЛ. Рейнджеры с хет-триком вышли в финал Востока, победа Ванкувера

Рейнджеры первыми вышли в третий раунд плей-офф

3551
1

Рейнджеры Нью-Йорка в шестом матче второго раунда плей-офф НХЛ обыграли Каролину со счетом 5:3 и вышли в финал восточной конференции.

В третьем периоде, когда счет был 3:1 в пользу Ураганов, Рейнджерс выручил форвард Крис Крайдер, который оформил три кряду шайбы и своим хет-триком вывел команду в третий раунд. Крайдер стал третьим игроком в истории команды после Гретцки и Мессье, оформившим хет-трик за один период матча плей-офф.

В финале конференции Нью-Йорк сыграет против Бостона или Флориды.

На Западе в серии Ванкувера и Эдмонтона вперед вышли хоккеисты Кэнакс. На своем льду Ванкувер выиграл 3:2 благодаря голу Миллера за 33 секунды до конца третьего периода и повел в противостоянии 3:2.