Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
758
0

Подождем до мая

В первом полуфинале Кубка Испании «Севилья» одержала волевую победу над «Атлетиком» из Бильбао – 2:1

Подождем до мая

Накануне матча в Севилье прошел сильнейший ливень. «Рамон Санчес» буквальной погрузился под воду. В проходах между трибун можно было увидеть шикарные многоступенчатые водопады, а на поле в советское время можно было смело сдавать ГТО.

Честно говоря, после увиденного сомнений в переносе матче не оставалось. Однако работники стадиона, высыпав, словно муравьи на газон, с помощью швабр в течение нескольких часов привели покрытие в надлежащий вид.

И все же, главный судья матча далеко не сразу решился выводить команды на поле. Вспомнив правила игры в водное поло, Карлос спустя 20 минут дал-таки стартовый свисток.

Весь первый тайм у соперников ушел на адаптацию к капризам насквозь пропитанного влагой газона. Где-то мяч вяз в луже, что упрощало задачу футболистам, если те вдруг далеко отпускали от себя футбольный снаряд. А где-то, напротив, мокрое поле (а точнее более добросовестные работники стадиона, которые тщательнее выгребали воду), ставило игроков в тупик. Мяч, попадая на сухое место, приобретал дополнительное ускорение и чаще всего уходил в аут.

В такой ситуации спасти могли только стандартные положения. Команды с первых минут сместили акцент в сторону угловых, штрафных и свободных ударов. Первыми из подобной тактики извлечь дивиденды смогли футболисты «Атлетика». На 43-й минуте Льоренете замкнул передачу от углового флажка (0:1). Палоп опрометчиво вышел из ворот и не добрался до мяча, чем и воспользовался форвард «басков».

«Севилья» бросилась отыгрываться сразу после перерыва. Однако действия хозяев выглядели неубедительными. Игра «бирис» разбивалась на отдельные эпизоды. Целостности, которой необходимо для создания хорошее атаки, не было и в помине. С потерей Марески, раскритиковавшего Маноло Хименеса, андалусийцы лишились центра поля. Энцо был главным звеном, связывавшим оборонительную и атакующую линию своей команды. По ходу отчетного поединка разряженное пространство в средней зоне пытались заполнить Ромарик, Москера и даже Акоста, однако все усилия этих футболистов оказались тщетными.

И все же хозяева отыгрались. Негоже было севильцам уступать при родных трибунах. Вновь голу предшествовал розыгрыш углового. Кануте скинул мяч в район 11-метровой отметки, где дежурил Ромарик. Ндри перевел мяч на Акосту и тот едва не довел дело до логического конца – защитники выбили мяч из пустых ворот. К счастью «бирис», снаряд отскочил недалеко и Душер пушечным ударом вонзил его в сетку (1:1).

Забив, севильцы воодушевились, и на 82-й минуте заставили соперника еще раз ошибиться. Мартинес зацепил в штрафной все того же Кануте и рефери без промедления указал на точку. Исполнять стандарт вызвался сам пострадавший. Фредерик все сделал правильно. Мяч летел в один угол, а голкипер уже лежал в другом. Однако голу состояться было несуждено – малиец угодил в штангу.

Ошибку Кануте спустя 10 минут исправил Акоста. Вновь на острие атаки оказался Душер, после удара которого мяч и отскочил к Лаутаро. Аргентинец из дуэли с Ирайсосом вышел победителем (2:1).

Ответный матч команды проведут только в мае, а соперником победителя этого противостояния станет «Барселона» или «Мальорка», которые выйдут на поле сегодня.

Андрей Романов

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.