Матч континентальных чемпионов. Аргентина и Италия могут разыграть трофей

УЕФА и КОНМЕБОЛ ведут переговоры о создании нового титула

Матч континентальных чемпионов. Аргентина и Италия могут разыграть трофей
© Twitter

УЕФА и КОНМЕБОЛ ведут переговоры о создании нового трофея. Вполне возможно, что состоится Матч континентальных чемпионов между Италией и Аргентиной.

Из-за сложного календаря встреча Италии и Аргентины может быть проведена не ранее 2022 года. Поединок может пройти в Неаполе в память о Диего Марадоне.

Сборная Аргентины стала победителем Кубка Америки 2021, переиграв в финале сборную Бразилии (1:0).

Сборная Италии выиграла чемпионат Европы 2020, выиграв в серии пенальти финал против команды Англии (1:1, пен 3:2).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 15.07.2021 14:38
    0
    При чем тут Месси или тем более Марадона? Предлагают встречу лучших команд своих континентов. Почему именно Европа и Америка? Потому, что на этих континентах более всего развит футбол! Если договорятся, будет интнресный матч!
    Andy_P
    online
      Andy_P, 15.07.2021 11:02
    0
    chehcr7rm, 15.07.2021 10:27
    Тягнуть Месі на нові картонні титули
    Нужно победить, что далеко не факт
    chehcr7rm
    online
      chehcr7rm, 15.07.2021 10:27
    -3
    Тягнуть Месі на нові картонні титули
    Dmytro Solovyov
      Dmytro Solovyov, 15.07.2021 09:33
    +3
    Роман Порывай, 15.07.2021 08:46
    Як разовий трофей непогано. А як бути далі? Євро розігрують в парні роки чітко раз на 4 роки, Кубок Америки частіше розігрують в непарні роки, нерегулярно, між турнірами буває 1-3 роки. Один чемпіон буде свіжий і в тонусі, інший може бути трирічної давнини та вже без чемпіонської гри. Якесь нерівноцінне буде змагання.
    А дальше может и не будет. А может и будет. Ежу понятно, что хотят сыграть сугубо коммерческий матч с красивой вывеской и громким названием, что несомненно привлечет больше потенциальных (теле)зрителей, а соответственно - и денег.
    Александр Гриненко
      Александр Гриненко, 15.07.2021 09:00
    +1
    А что на земле осталось только два континента?как-то не заметил когда это всё произашло.
    Ktoto
      Ktoto, 15.07.2021 08:53
    +2
    А кубок конфедерацій(там де грає переможець євро копи чм і так далі) навіщо тоді?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.07.2021 08:46
    +4
    Як разовий трофей непогано. А як бути далі? Євро розігрують в парні роки чітко раз на 4 роки, Кубок Америки частіше розігрують в непарні роки, нерегулярно, між турнірами буває 1-3 роки. Один чемпіон буде свіжий і в тонусі, інший може бути трирічної давнини та вже без чемпіонської гри. Якесь нерівноцінне буде змагання.
    vladnmsk
      vladnmsk, 15.07.2021 07:40
    +1
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.07.2021 08:46
    +4
    Як разовий трофей непогано. А як бути далі? Євро розігрують в парні роки чітко раз на 4 роки, Кубок Америки частіше розігрують в непарні роки, нерегулярно, між турнірами буває 1-3 роки. Один чемпіон буде свіжий і в тонусі, інший може бути трирічної давнини та вже без чемпіонської гри. Якесь нерівноцінне буде змагання.
    Dmytro Solovyov
    online
      Dmytro Solovyov, 15.07.2021 09:33
    +3
    Роман Порывай, 15.07.2021 08:46
    Як разовий трофей непогано. А як бути далі? Євро розігрують в парні роки чітко раз на 4 роки, Кубок Америки частіше розігрують в непарні роки, нерегулярно, між турнірами буває 1-3 роки. Один чемпіон буде свіжий і в тонусі, інший може бути трирічної давнини та вже без чемпіонської гри. Якесь нерівноцінне буде змагання.
    А дальше может и не будет. А может и будет. Ежу понятно, что хотят сыграть сугубо коммерческий матч с красивой вывеской и громким названием, что несомненно привлечет больше потенциальных (теле)зрителей, а соответственно - и денег.
    Ktoto
    online
      Ktoto, 15.07.2021 08:53
    +2
    А кубок конфедерацій(там де грає переможець євро копи чм і так далі) навіщо тоді?
    Александр Гриненко
    online
      Александр Гриненко, 15.07.2021 09:00
    +1
    А что на земле осталось только два континента?как-то не заметил когда это всё произашло.
    vladnmsk
    online
      vladnmsk, 15.07.2021 07:40
    +1
    Barsa_che
    online
      Barsa_che, 15.07.2021 14:38
    0
    При чем тут Месси или тем более Марадона? Предлагают встречу лучших команд своих континентов. Почему именно Европа и Америка? Потому, что на этих континентах более всего развит футбол! Если договорятся, будет интнресный матч!
    Andy_P
    online
      Andy_P, 15.07.2021 11:02
    0