Отработал в клубе 12 лет. Умер козел Хеннес VIII – экс-талисман Кельна

Бывшему маскоту клуба Бундеслиги было 14 лет

Отработал в клубе 12 лет. Умер козел Хеннес VIII – экс-талисман Кельна
© ФК Кельн

В 14-летнем возрасте умер бывший маскот «Кельна» козел Хеннес VIII, который был талисманом клуба 12 лет – с 2008-го по 2019 год. Об этом сообщает твиттер немецкого клуба.
 
В 2019-м из-за проблем со здоровьем его сменил другой козел – Хеннес IX.
 
Отметим, что в 1950-му году первого козла клубу подарила директор местного цирка. С тех пор перед каждым домашним матчем талисман клуба появляется на стадионе «Кельна».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Кельн

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zzg77
      zzg77, 22.04.2021 16:16
    0
    Печальная новость. Одним козлом стало меньше.
    REALIST
    online
      REALIST, 22.04.2021 16:10
    0
    День Земли, 22.04.2021 12:58
    Не дотянул для максимальных 15-18
    А совы вообще 5-10 лет.
    Надо черепаху или альбатроса в талисманы брать. А лучше медузу.
    а ще краще - БАОБАБ !
    REALIST
    online
      REALIST, 22.04.2021 15:03
    +1
    Ну, мабуть, правильно не "козел" , а все ж "цап" ... але спірт.юа з лаптеногого язика перекладає гуглом...
    День Земли
    online
      День Земли, 22.04.2021 12:58
    0
    Не дотянул для максимальных 15-18
    А совы вообще 5-10 лет.
    Надо черепаху или альбатроса в талисманы брать. А лучше медузу.
    alex73776
      alex73776, 22.04.2021 12:58
    +2
    динамо нужно талисманом осла выбрать,а шахтеру выбрать кучу дров-какие талисманы,такая и игра!!
    alex73776
    online
      alex73776, 22.04.2021 12:58
    +2
    динамо нужно талисманом осла выбрать,а шахтеру выбрать кучу дров-какие талисманы,такая и игра!!
    REALIST
    online
      REALIST, 22.04.2021 15:03
    +1
    Ну, мабуть, правильно не "козел" , а все ж "цап" ... але спірт.юа з лаптеногого язика перекладає гуглом...
    zzg77
    online
      zzg77, 22.04.2021 16:16
    0
    Печальная новость. Одним козлом стало меньше.
    REALIST
    online
      REALIST, 22.04.2021 16:10
    0
    День Земли, 22.04.2021 12:58
    Не дотянул для максимальных 15-18
    А совы вообще 5-10 лет.
    Надо черепаху или альбатроса в талисманы брать. А лучше медузу.
    а ще краще - БАОБАБ !
    День Земли
    online
      День Земли, 22.04.2021 12:58
    0
    Не дотянул для максимальных 15-18
    А совы вообще 5-10 лет.
    Надо черепаху или альбатроса в талисманы брать. А лучше медузу.