Переиграли сами себя. Продэксим дал бой гранду, но проиграл в концовке

«Интер Мовистар» с большим трудом обыграл украинского чемпиона

Переиграли сами себя. Продэксим дал бой гранду, но проиграл в концовке
© МФК Продэксим

После жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов вряд ли среди любителей футзала находились те, кто предсказывал победу «Продэксима». Еще бы, ведь в соперники херсонцам досталась самая титулованная команда мира испанский «Интер Мовистар». К тому же, сражаться с грозным оппонентом предстояло в его логове. Но свои козыри у гостей были. Максимальная концентрация и запредельная самоотдача – таким виделся рецепт успеха в противостоянии с «Интером».

Херсонцы агрессивно начали встречу, сразу дав понять игрокам испанского гранда, что в этот вечер им просто не будет. «Мельники» интенсивно перемещались по площадке, активным прессингом доставляя проблемы соперникам. И первая угроза была создана как раз у ворот хозяев. После перехвата мяча «мельники» разыграли комбинацию, которую немного неточным ударом завершил Рониньо.

Вскоре испанцы вспомнили о своем статусе и начали проводить свои атаки, которые зачастую завершались дальними ударами. Херсонцы не отсиживались в обороне и также старались отвечать своими моментами. Разгонял атаки «мельников» активный Рониньо. В одном из эпизодов бразильцу немного не повезло: после его удара мяч попал в перекладину.

На площадке шла равная игра, но испанцы воспользовались позиционной ошибкой Росы, который позволил Сальдисе замкнуть прострел с углового. Еще до перерыва гости могли сравнять счет, когда ворота испанцев снова спас каркас ворот. И в этот раз удача отвернулась от все того же Рониньо.

Второй тайм, как и первый, начался с атак херсонцев. Но вскоре усталость дала о себе знать, и преимуществом завладели хозяева площадки. Все чаще свою реакцию приходилось демонстрировать Ципуну, а игроки «Продэксима» начали грешить неточными передачами. Как принято говорить в таких случаях, гол назревал. Он и состоялся, но мяч оказался в воротах испанского клуба. У «мельников» прошла образцовая контратака, которую с паса Рониньо завершил Зварич.

Подопечные Андре Броканелло заиграли заметно увереннее. «Мельники» быстро перемещали мяч по периметру и вывели на удар Росу. Игрок «Продэксима» упустил шикарную возможность, с близкого расстояния пробив в голкипера. Наказание последовало незамедлительно: после обрезки Рониньо Борха технично реализовал выход один на один с Ципуном. Правда, через несколько мгновений удача, наконец, улыбнулась херсонцам. Шотурма разыгрывал аут и попал в Полу, от которого мяч срикошетил в ворота.

С приближением концовки второго тайма нервное напряжение достигло своего апогея. За две минуты до возможного овертайма тренерский штаб «Продэксима» взял тайм-аут и… выпустил пятого игрока, заменив голкипера. Честно говоря, такой тактический ход ожидался больше от испанцев, но никак не от «мельников». Хотя, завершись все по-другому, мы бы сейчас обсуждали тренерский гений Броканелло. Но риск себя абсолютно не оправдал. Обрезка Шотурмы завершилась плачевно: Сисилио отправил мяч в пустые ворота. А через несколько секунд голкипер Хесус Гарсия поставил точку, снова пробив по пустым.

4:2 – «Продэксим» проиграл, продемонстрировав характер и великолепный футзал. Но, уж извините, бездарная развязка в исполнении «мельников», оставила горький осадок.

Лига чемпионов. 1/8 финала.

«Интер Мовистар» – «Продэксим» – 4:2

Дани Сальдисе (16), Борха (33), Сисилио (39), Хесус Гарсия (40) – Михаил Зварич (31), Пола (33, автогол)

Эрик (14) – Петр Шотурма (13), Дмитрий Сорокин (30), Рониньо (35)

«Интер Мовистар»: Хесус Гарсия - Пола, Райа, Борха, Пито - Сесилио, Триподи, Бойис, Дани Сальдисе, Бруно Яковино, Эрик, Фернандо - Алекс Гонсалес.

«Продэксим»: Ципун - Зварич, Рониньо, Шотурма, Белоцерковец - Даниэл Роса, Скорый, Клаудиньо, Д. Сорокин, Волянюк, Моспан, Андреу Варгас, Бессалов - Заец.

Арбитры: Онджей Черны (Чехия), Габор Ковач (Венгрия)

СК «Хорхе Гарбахоса» (Торрехон де Ардос, Испания)

ИНТЕР МОВИСТАР - ПРОДЭКСИМ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Igor Jejera
      Igor Jejera, 20.02.2021 06:53
    +1
    Пацаны с тренером не верили поставили на фиаско ,кантора готовь бабосы
    scorpio16
      scorpio16, 20.02.2021 00:48
    +3
    Я конечно не знаком досконально с правилами футзала, возможно при ничье хозяин дальше проходит, иначе этот пиз@#ц с третьим голом никак больше не могу объяснить !
    Играть две минуты чистого времени , при счете 2-2 снимать кипера и ставить полевого ...
    В хоккее так делают на последней минуте/двух при условии если команда горит, ни один адекватный тренер не будет снимать вратаря при ничейном счете !
    Tеllur
      Tеllur, 19.02.2021 23:12
    -4
    Barcoman_007, 19.02.2021 23:05
    А если бы, если бы, если бы.....
    Идти на не оправданный риск как минимум нелогично, вот и видим результат.
    Посмотри соревнования в покер.))
    Barcoman_007
    online
      Barcoman_007, 19.02.2021 23:05
    +6
    Tеllur, 19.02.2021 22:48
    А если бы мельники забили и выиграли?
    Что бы тогда тут писали?
    Заиграно! Результат на табло.
    Шампанское пьют другие.
    А если бы, если бы, если бы.....
    Идти на не оправданный риск как минимум нелогично, вот и видим результат.
    Tеllur
      Tеllur, 19.02.2021 22:48
    +3
    А если бы мельники забили и выиграли?
    Что бы тогда тут писали?
    Заиграно! Результат на табло.
    Шампанское пьют другие.
    Barcoman_007
    online
      Barcoman_007, 19.02.2021 22:43
    +5
    Самый лютый договорняк последнего десятилетия.
    :
    1. Убрать вратаря при 2-2.
    2. Сделать такую детскую ошибку, ещё и лучшему игроку Украины 2020 года.
    3. Играя против топ команды, жёсткого фаворита, идти на такое когда надо наоборот играть от обороны, ловить соперника на контратаках.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.02.2021 22:20
    -3
    OLEXANDER, 19.02.2021 22:05
    Це 100% зданий матч спеціально... Коментатори безтолкові коментують як пацанва 1-0 програємо буде кстратайм 1-1 теж екстратай...2-1 -теж екстратайм і 2-2- екстратайм і жлден з 2х коментаторі не пояснив умови екстратайму...Що за некомпетентщина. Відомі коментатори..Якщо читаєте мене , то ви зрозуміли що ви лажанули, не хочу називати вас, але виглядало то все низькосортно по 100...150 грн на матч ви заробили за такий коментар...не більше.
    Какой чемпионат Украины,такие и комментаторы, ну нет у нас нормальных людей,которые могут профессионально рассказать о том,что происходит на площадке, и это беда не только футзала. Тренер рискнул,имел право на это,был ли риск оправдан в такой ситуации,трудно сказать...То,что лучший футзалист Украины совершил такую детскую ошибку в такой судьбоносный момент - ответ только в психологической неустойчивости игрока,не более...Дай Бог,,чтобы эта ошибка была последней в его футзальной карьере.
    lehach_08
    online
      lehach_08, 19.02.2021 22:06
    +3
    думаю пошли пятого вынужденно...., не пошли бы мы, скорей всего пошли бы испанцы...., а мы в защите уже наелись норм...., жаль ошибка детская от Шотурмы
    OLEXANDER
      OLEXANDER, 19.02.2021 22:05
    -2
    Це 100% зданий матч спеціально... Коментатори безтолкові коментують як пацанва 1-0 програємо буде кстратайм 1-1 теж екстратай...2-1 -теж екстратайм і 2-2- екстратайм і жлден з 2х коментаторі не пояснив умови екстратайму...Що за некомпетентщина. Відомі коментатори..Якщо читаєте мене , то ви зрозуміли що ви лажанули, не хочу називати вас, але виглядало то все низькосортно по 100...150 грн на матч ви заробили за такий коментар...не більше.
    Al Zolo
      Al Zolo, 19.02.2021 21:58
    +6
    Увы -запоминается счет на табло...... игра с лидером мирового футзала была абсолютно равной.... Тренер-хороо мотивировал и подготовил клуб-леги на редкость для наего спорта-качественные... Гранд настолько был близок к провалу что в конце начал нервничать и делать оибки и тут оибся наш тренер-посчитав что додавит испанцев.... Как бы то ни было-это тот случай когда горжусь и поражением
    turist86
    online
      turist86, 19.02.2021 21:57
    +6
    мужики, гідно протистояли гранду
    Футбол в квадрате
      Футбол в квадрате, 19.02.2021 21:56
    +9
    Кто не рискует, то не пропускает в пустые на последних минутах! Спасибо команде за игру! А тренеру я такого сказать не могу...
    Юрий Щербань
    online
      Юрий Щербань, 19.02.2021 21:55
    +9
    тренер чмо нахера было пятого выпускать
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 19.02.2021 21:55
    +14
    Третий гол это пизде...ц!!При ничье выпускать 5 го полевого....Зачем?? Обрезка и гол...
    romanchik.8403
    online
      romanchik.8403, 19.02.2021 21:55
    +14
    Третий гол это пизде...ц!!При ничье выпускать 5 го полевого....Зачем?? Обрезка и гол...
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 19.02.2021 21:56
    +9
    Кто не рискует, то не пропускает в пустые на последних минутах! Спасибо команде за игру! А тренеру я такого сказать не могу...
    Юрий Щербань
    online
      Юрий Щербань, 19.02.2021 21:55
    +9
    тренер чмо нахера было пятого выпускать
    Barcoman_007
    online
      Barcoman_007, 19.02.2021 23:05
    +6
    Tеllur, 19.02.2021 22:48
    А если бы мельники забили и выиграли?
    Что бы тогда тут писали?
    Заиграно! Результат на табло.
    Шампанское пьют другие.
    А если бы, если бы, если бы.....
    Идти на не оправданный риск как минимум нелогично, вот и видим результат.
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.02.2021 21:58
    +6
    Увы -запоминается счет на табло...... игра с лидером мирового футзала была абсолютно равной.... Тренер-хороо мотивировал и подготовил клуб-леги на редкость для наего спорта-качественные... Гранд настолько был близок к провалу что в конце начал нервничать и делать оибки и тут оибся наш тренер-посчитав что додавит испанцев.... Как бы то ни было-это тот случай когда горжусь и поражением
    turist86
    online
      turist86, 19.02.2021 21:57
    +6
    мужики, гідно протистояли гранду
    Barcoman_007
    online
      Barcoman_007, 19.02.2021 22:43
    +5
    Самый лютый договорняк последнего десятилетия.
    :
    1. Убрать вратаря при 2-2.
    2. Сделать такую детскую ошибку, ещё и лучшему игроку Украины 2020 года.
    3. Играя против топ команды, жёсткого фаворита, идти на такое когда надо наоборот играть от обороны, ловить соперника на контратаках.
    scorpio16
    online
      scorpio16, 20.02.2021 00:48
    +3
    Я конечно не знаком досконально с правилами футзала, возможно при ничье хозяин дальше проходит, иначе этот пиз@#ц с третьим голом никак больше не могу объяснить !
    Играть две минуты чистого времени , при счете 2-2 снимать кипера и ставить полевого ...
    В хоккее так делают на последней минуте/двух при условии если команда горит, ни один адекватный тренер не будет снимать вратаря при ничейном счете !
    Tеllur
      Tеllur, 19.02.2021 22:48
    +3
    А если бы мельники забили и выиграли?
    Что бы тогда тут писали?
    Заиграно! Результат на табло.
    Шампанское пьют другие.
    lehach_08
    online
      lehach_08, 19.02.2021 22:06
    +3
    думаю пошли пятого вынужденно...., не пошли бы мы, скорей всего пошли бы испанцы...., а мы в защите уже наелись норм...., жаль ошибка детская от Шотурмы
    Igor Jejera
    online