День Аргентины в Париже. Шварцман в 5 сетах дожал Тима, победителя US Open

Определился первый полуфиналист грунтового Ролан Гаррос 2020

1510
3
Rolland Garros

Аргентинский теннисист Диего Шварцман впервые вышел в полуфинал турнира Большого шлема.

В четвертьфинале Ролан Гаррос он в пяти сетах обыграл представителя Австрии Доминика Тима, победителя US Open 2020. В матче было сыграно 5 сетов, 3 тай-брейка, встреча продолжалась 5 часов и 10 минут.

Аргентинец обеспечил себе место в топ-10 рейтинга ATP. За выход в финал соревнований Шварцман сыграет с победителем поединка Янник Синнер (Италия) – Рафаэль Надаль (Испания).

Это не первый успех Аргентины в среду, 6 октября. Ранее в женском четвертьфинале аргентинка Надя Подороска нанесла сенсационное поражение украинке Элине Свитолиной в двух сетах (6:2, 6:4).

Ролан Гаррос 2020

Мужчины. 1/4 финала

Диего Шварцман (Аргентина) [12] – Доминик Тим (Австрия) [3] – 7:6 (7:1), 5:7, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2