Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 июля 2020, 00:57
5074
25

Виктор СКРИПНИК: «Пассивность в конце? Лезть вперед и попасть в плен?»

Наставник «Зари» не стал рисковать против «Десны», чтоб потом не кусать локти

| Обновлено 20 июля 2020, 00:57
5074
25
Виктор СКРИПНИК: «Пассивность в конце? Лезть вперед и попасть в плен?»
Facebook. Виктор Скрипник

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник прокомментировал ничью своей команды в игре 32-го тура против черниговской «Десны» (1:1) и итоговое третье место в УПЛ:

«Почему не шли вперед в конце, учитывая счет в матче «Динамо»? Полезть вперед и попасть в плен? Хотелось выиграть и нам, и «Десне». Можно было побежать вперед, а потом кусать локти. Это тоже было бы неправильно.

Я горжусь, что я тренер этой команды, ребята заслужили третье место. Теперь будем смотреть вперед, с оптимизмом. Сейчас я вижу счастливые лица своих ребят, я их поздравляю с бронзовыми медалями. Мы хотели быть третьей силой, мы ею и стали!»

Источник Профутбол Digital
Оцените материал
(52)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sunrise
Спасибо за сезон и за медали, Тренер! Интересно будет глянуть на вас в ЛЕ, надеюсь останетесь)))
Stanislav Matusevych
Я не розумію, це тренер інтерв'ю дає чи якийсь лівий дядько з вулиці? Окрім того, щоб лізти вперед, як він говорить, і тупо відбиватися та тягнути час, як було в реальності, ніяких інших варіантів взагалі нема? Ну стали б тоді з першої хвилини у своєму штрафному і не виходили звідти, граючи на 0:0. Мужики хрєнови!
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Слушай Книгу
Розчарував мене Скрипник... Ех...
ORc
Игра с самого начала не пошла, нервозность делала свое дело. Я думал вообще не отыграются. На фоне такой игры остаться на 3 месте это даже успех
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FanFC
В конце, безусловно, рисковать не стоило.
Но что это были за эксперименты с составом в начале игры? Лунев, который в пустые ворота с метра попасть не может, Леднев, который после карантина вообще никакой. По сути, минус 2 игрока со старта. В центре обороны вообще караул. Основные ЦЗ остались сидеть на лавке. Тымчика перевели в ЦЗ. В результате из-под Тымчика Будковский и забил. Ничего удивительного, поскольку Тымчик не ЦЗ. Одно дело, когда других вариантов просто нет, как в случае с Мацапурой, а другое дело, на ровном месте не пойми что. Это как понимать? Как результат, полностью проваленный первый тайм.
А что, если бы не шальной удар Хомченовского? Он вполне мог и не забить и что тогда? Десна села в глухую оборону, поставила так называемый автобус, который Заря совершенно не умеет вскрывать. По сути, кроме удара Хомченовского у Зари моментов больше не было.
Всем известно, что лучшая защита - нападение. Выпусти со старта сильнейший состав, сделай результат, а дальше уже выпускай Лунева, Леднева и т.д.
А то рассказываете, что ваша мечта - 2 место, а по факту о нем никто и не думал. Тут даже дело не в вопросе ЛЧ, там Заре откровенно делать нечего, как и Динамо, но вот для истории ЧУ - это знаковое событие. Заря становилась чемпионом в 1972 году и играла Кубке чемпионов, где ничего вообще не показала. Кто-то помнит, что Заря там играла и как? Никто, а вот то, что она стала чемпионом, помнят все. Понятно, что и в ЛЧ попасть - знаковое событие, где кстати, игроки могут показать себя и засветиться, тем самым набив себе цену, что для клуба крайне необходимо. Плюс за попадание в ЛЧ денег больше дают. Ну и в случае вылета в любом случае попадаешь в группу ЛЕ. Но это уже несколько иной вопрос, не спортивный, который болельщиков должен интересовать меньше всего. Дело болельщика - переживать за результат.
Второго такого шанса может и не быть. А ведь сколько было шансов у Зари, но она ними не воспользовалась. Да что говорить, если Динамо во втором круге шестерки набрало всего 4 очка? Меньше всех. Меньше Колоса, меньше Александрии, которые набрали 6 очков. В следующем чемпионате даже 3 место уже будет сложно завоевать. Уверен, подтянутся Днепр-1, Ворскла, тот же Мариуполь не сдастся без боя. Ну и конечно же Десна с Александрией.
Кроме того, у Скрипника одна единственная тактика - ромб в центре поля. Все. Ни до игры, ни тем более во время игры, он не способен изменить тактику. И эту тактику многие раскусили. Шаран так вообще опустил Скрипника ниже плинтуса. Из 5 матчей 1 ничья, остальные проиграли. Да, в Кубке тоже была ничья в основное время, но конечный итог - вылет Зари, поэтому можно смело расценивать, как поражение. Другие тоже раскусят. Михайличенко сделал выводы и в последних двух играх втоптал в газон Скрипника. Скрипник выводы ни разу не сделал. Как не мог выиграть у Александрии, так и не выиграл. После поражения от Динамо тоже выводов никаких, в результате еще одно поражение.
И Суркис наверняка сделает выводы. Такого слабого Динамо, наверное, не было никогда. По крайней мере, со времен Лобановского, как игрока. Так продолжаться не может, все это понимают.
А то Громов с Юрченко жалуются на судей, что Зарю убивают. Да, были решения не в пользу Зари, в частности, левый пенальти с Александрией, желтая Кенджоре вместо красной, но в последних двух турах судейство идеальное было. Кто мешал? Кто мешает Юрченко забивать? То в перекладину, то во вратаря ударит. Кто мешает Громову реализовывать выход 1 на 1 в матче с Колосом? Кто Луневу мешал забить с Динамо? Играйте и реализовывайте свои моменты, а не плачьтесь, что вас судьи убивают. На фоне двух последних игр, которые кроме как обосрамсом назвать нельзя, этот плач Ярославны выглядит нелепо.
Почему-то уверен, что в группе ЛЕ будет та же трусливая психология Скрипника, которая была и в отборе в этом розыгрыше ЛЕ. И как результат, просто вылет из группы и все.
Вот потому Скрипник и не тренирует в Бундес лиге, а всего лишь в Заре.
Kevko
Заря по игре выглядела неубедительно. Откровенно держалась за ничью.
Анонсированные молодые таланты команды - Михайличенко, Леднев, Тымчик, Чеберко... - ничего в этой игре не показали. Скрипник был полностью сконцентрирован на достижении ничьи. Все это оставило какой то неприятный осадок
euro2012_za_2012euro
- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
В. Скрипник
Stran
продали суркису не сейчас, зоря проиграла динамо всё что НАДО. не больше и не меньше... настоящий фарм))) и в самый нужный момент не пошла вперёд... ну что ж, люди выживают как могут)))
хочется ошибаться, но ...
banderlog78
Мабуть занесли трошки бабосів ще перед грою з Динамо. Так виглядає....Упл - наскрізь прогнила...
Evgene Boykinyuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Саша Яковенко
Дон Карлеоне не может быть ниже чем дон Педро.
Поэтому, либо дон Карлеоне надевает женские туфли с каблуками, либо дону Педро отрезают ногу.
bolela11111
Что за бред!!! Им что, денег откатили?
bolela11111
Что за бред!!! Им что, денег откатили?
vitalikss86
Сцикун в принципі, такий як Хац, Міхо хоча і не динамовець Скрипник, думав я що даст команду бігти що є сили забивати другий гол - здобувати 3 очки і срібло
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил