19.07.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Заря – Десна – 1:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 32-го тура Украинской Премьер-лиги

Заря – Десна – 1:1. Текстовая трансляция матча
© ФК Заря

Украинская Премьер-лига. 32-й тур.

Заря – Десна – 1:1

Хомченовский, 53 – Будковский, 20

 Михайличенко, 9, Кочергин, 64, Шевченко, 90+5 – Будковский, 1, Арвеладзе, 30, Огиря, 37, Тамм, 45+2, Имереков, 63

Заря: Шевченко – Михайличенко, Абу Ханна (Чеберко, 78), Иванисеня, Тымчик – Юрченко (Перович, 87) – Кочергин, Леднев, Хомченовский – Лунев (Громов, 46, Вернидуб, 56), Кабаев (Цвек, 87).

Запасные: Мацапура, Каменюка, Пиддубный, Циганикс.

Десна: Паст – Тамм, Имереков, Гитченко – Огиря (Хлебас, 84) – Мостовой (Кузик, 78), Арвеладзе, Фаворов, Конопля (Картушов, 78) – Филиппов, Будковский.

Запасные: Литовка, Ермаков, Домбровский, Калитвинцев, Старенький, Западня.  

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

Стадион: «Славутич-Арена» (Запорожье)

Наши оценки:

   

Замены Зари: Громов – б/о, Вернидуб – 6,0, Чеберко – 6,0, Цвек – б/о, Перович – б/о.

Замены Десны: Домбровский – 6,0, Картушов – б/о, Кузик – б/о, Хлебас – б/о.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

 90+5 мин. Желтая Шевченко за попытку затянуть время.

90+4 мин. Не бежит Заря! Это конец?

90+3 мин. Чеберко съел немного времени у команд судорогой.

90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, пять минут.

90 мин. На отбой старается играть Десна в последние минуты, но с Будковским на острие это не такая уж и плохая задумка.

87 мин. ЗАМЕНЫ У ЗАРИ. Кабаев был заменен на Цвека, а Юрченко заменили на Перовича.

 84 мин. ЗАМЕНЫ У ДЕСНЫ. Хлебас вышел на замену Огири.

81 мин. МОМЕНТ! На месте Паст после удара Кабаева в ближний угол с правого фланга штрафной!

 78 мин. ЗАМЕНЫ У ДЕСНЫ. Картушов и Кузик вышли на замену Конполи и Мостового, соответственно.

77 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Чеберко на поле вышел Абу Ханна.

75 мин. Мышечная травма у Абу Ханны.

73 мин. МОМЕНТ! Михайличенко вспахал бровку, опережая Конполю на чужой половине, после чего пробил выше ближнего верхнего угла!

72 мин. Подачу с правого фланга Имереков перехватил в центре штрафной.

69 мин. Абу Ханна грубо врезался в Будковского в центре поля.

68 мин. Не удалось точно подать Заре с углового на правом фланге.

 64 мин. Срезал своим подкатом на правом фланге атаки Десны Кочергин Коноплю.

 63 мин. Имереков на правом фланге обороны грубо сбил Михайличенко.

60 мин. Мелкий фол Домбровского на своей половине в борьбе с Юрченко.

58 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Будковскому удалось ударом головой завершить навес с левого фланга, но мяч повстречался с перекладиной!

 56 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Вместо Громова игру продолжит Вернидуб.

56 мин. Громов на газоне! И, кажется, не может продолжать!

 54 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Домбровский вышел вместо Арвеладзе.

 52 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Роскошный удар Хомченовского от правого угла чужой штрафной в дальнюю девятку станет украшением этой встречи!

51 мин. Рябоконь в последний момент передумал менять Тамма на Ермакова, чем запутал арбитров и зрителей.

48 мин. Подкат Арвеладзе заблокировал прострел Кабаева от лицевой на правом фланге штрафной.

 46 мин. ЗАМЕНА У ЗАРИ. Громов после перерыва заменил Лунева.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин.
Леднев прямым ударом со штрафного выбил из игры Будковского.

 45+2 мин. Желтая для Тамма после стыка с Луневым в полукруге у штрафной Зари.

45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, одну минуту.

44 мин. МОМЕНТ! Будковский пробивал после передачи Арвеладзе от лицевой на левом фланге штрафной во второй фронт атаки, а рикошет отправил мяч впритирку с ближней штангой!

43 мин. Фол от Тамма в центре поля против Леднева.

40 мин. МОМЕНТ! Паст из-под перекладины достал неожиданный, но очень точный дальний удар Хомченовского с правого фланга!

 37 мин.  Очередная отмашка в центре поля. Огиря на желтой теперь.

35 мин. Тамм выбил мяч у Кабаева в подкате у своей штрафной, но получил повреждение при этом.

32 мин. Хомченовский выступил на перехвате прострела Мостового с левого фланга.

 30 мин. Отмашка в лицо досталась Кочергину от Арвеладзе в центре поля.

28 мин. Дальний удар Фаворова пришелся в корпус защитнику.

26 мин. Накладка со стороны Кабаева против Имерекова прошла у технической зоны.

24 мин. Врезался Филиппов в Шевченко во время попытки добраться до подачи углового с левого фланга.

22 мин. На левом фланге Будковский вел борьбу, но заработал лишь аут.

 20 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Роскошные боковые ножницы от Будковского, после приема мяча на грудь в центре чужой штрафной! Голевая подача с правого фланга – за Коноплей!

19 мин. Абу Ханна в подкате не выпустил Фаворова в рывок по правому флангу.

17 мин. Попытка пробить от Хомченовского со средней дистанции была заблокирована.

15 мин. Очень опасно столкнулись Огиря и Леднев у штрафной Десны!

13 мин. Имереков у своей штрафной получил толчок в спину от Кабаева.

11 мин. ОПАСНО! Будковский головой пробил в сторону от левой штанги после подачи с левого фланга.

 9 мин. Желтая для Михайличенко в этом сезоне обязательна. За отмашку против Фаворова.

7 мин. Кочергин оказался на газоне в чужой штрафной при подаче Михайличенко с левого фланга прямиком в руки Пасту.

6 мин. Пас Лунева с правого фланга на Леднева был перехвачен.

5 мин. Филиппов в центре поля нарушил правила в борьбе за мяч.

3 мин. Имереков не позволил Кабаеву после отбора мяча у Конопли убежать к штрафной Десны.

 1 мин. Будковский на правом фланге обороны решил вкатиться сзади в ноги Иванисени. Желтая.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 19-го июля, состоится поединок тридцать второго тура Украинской Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» сразится против черниговской «Десны». Матч пройдет в Запорожье, на поле стадиона «Славутич-Арена», начало в 19:30.

Незаметно подошла пора завершать очередной сезон национального первенства. Командам из верхней шестерки удалось сохранить интригу в борьбе за итоговую вторую строчку в турнирной таблице, на которую по-прежнему претендует два коллектива. Для луганской «Зари» даже победа в матче против коллектива Александра Рябоконя мало что будет решать в турнирной борьбе, если киевскому «Динамо» удастся сломить оборону «Колоса» из Ковалевки. Однако, с другой стороны, поражение в очной дуэли против «северян» будет означать для подопечных Скрипника потерю прямой путевки в групповой турнир Лиги Европы УЕФА, которая, помимо всего прочего, позволит клубу из Луганска солидно пополнить финансовый запас.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Зарей» и «Десной».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Gregor
      Gregor, 20.07.2020 14:14
    0
    Сергій Лаврик, 20.07.2020 07:52
    І ще один факт. Навіщо в Запоріжжя привезли бронзові медалі?
    Привезли бронзу и серебро!
    Petrov20
      Petrov20, 20.07.2020 08:24
    0
    мужики вы что ослепли заря и не хочет выигрывать матч слит а осенью скрипник в динамо
    Сергій Лаврик
      Сергій Лаврик, 20.07.2020 07:52
    +2
    І ще один факт. Навіщо в Запоріжжя привезли бронзові медалі?
    Gregor
      Gregor, 19.07.2020 22:10
    -2
    Сергій Лаврик, 19.07.2020 22:07
    А те, що цікавіше першу лігу дивитися!
    Заря не сливала матчи !Зачем Заре в ЛЧ ?Она не потянет
    Сергій Лаврик
      Сергій Лаврик, 19.07.2020 22:07
    +1
    Gregor, 19.07.2020 22:03
    Все это знают и что?
    А те, що цікавіше першу лігу дивитися!
    Gregor
      Gregor, 19.07.2020 22:05
    0
    Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:46
    Їм потрібні гроші, бо вони реально зникнуть, а 6 мільйонів це більше третини від їх бюджету
    А у Шахтёра 80 миллионов долларов бюджет ,у Динамо 40
    Gregor
      Gregor, 19.07.2020 22:03
    0
    Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:44
    За даними одного достатньо відомого спортивного видання, "Зоря" розглядає варіант з банкрутством. Це станеться, якщо луганський клуб не вийде щонайменше до групового етапу Ліги Європи.
    Власник "чорно-білих" Євген Геллер не фінансує їх з 2014 року, тож сам передбачив туманне майбутнє. Гроші від УЄФА ж залишитись "Зорі" вберегтись на плаву.
    Все это знают и что?
    Сергій Лаврик
      Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:46
    0
    beba2018, 19.07.2020 21:36
    Что говорить о Первой лиги, если у нас в высшей лиги в первой шестёрки идут договорняки.
    ЗОРЯ ЛЯГЛА ПОД ДИНАМО
    При выходе на поле 9 номера Зори, он чётко показал два пальца вверх и потом опустил ладошку в низ, что означает все тянем время и садимся. После чего Зоря стала и начала делать просто детские ошибки.
    А смотрю параллельный матч Колос - Динамо, Шубник сразу успокоился и просто смотрел матч и кайфовал.
    КОМИТЕТ ЧЕСТНОЙ ИГРЫ МОЖЕТ НУЖНО ТУТ РАЗОБРАТЬСЯ????
    Їм потрібні гроші, бо вони реально зникнуть, а 6 мільйонів це більше третини від їх бюджету
    Сергій Лаврик
      Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:44
    -1
    За даними одного достатньо відомого спортивного видання, "Зоря" розглядає варіант з банкрутством. Це станеться, якщо луганський клуб не вийде щонайменше до групового етапу Ліги Європи.
    Власник "чорно-білих" Євген Геллер не фінансує їх з 2014 року, тож сам передбачив туманне майбутнє. Гроші від УЄФА ж залишитись "Зорі" вберегтись на плаву.
    Сергій Лаврик
      Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:41
    0
    Інформація до роздумів
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 19.07.2020 21:41
    +1
    Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:37
    І водичку пив, у доданий час. Ай-ай-й дві хвилини не міг потерпіти!
    А что бы ты трындел, если бы Заря пропустила второй гол??? И отдала 6 млн евро Десне.
    Gregor
      Gregor, 19.07.2020 21:40
    +2
    Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:36
    Я чесно вболював за Зорю. Вона мені вважалася найпринциповішою командою. Сам коментатор у кінці матчу не зрозумів, що сталося з Зорею. У наступному році буду вболівати за Колос!
    Скрипник сказал ,что доволен результатом.
    Сергій Лаврик
      Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:37
    -1
    Gregor, 19.07.2020 21:35
    Шевченко после серьезной травмы стоял первую игру.
    І водичку пив, у доданий час. Ай-ай-й дві хвилини не міг потерпіти!
    Gregor
      Gregor, 19.07.2020 21:36
    0
    Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:29
    Зоря досягла необхідного результату, щоб стати третьою. А про друге місце їм розповіли брати Суркіс помахавши перед носом пачкою "Франклінів" і сказали "ви не рипайтеся і отримаєте трошки баблішка! Ось уся філософія!)
    Суркис ещё за Караваева не расплатился)
    Сергій Лаврик
      Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:36
    0
    Я чесно вболював за Зорю. Вона мені вважалася найпринциповішою командою. Сам коментатор у кінці матчу не зрозумів, що сталося з Зорею. У наступному році буду вболівати за Колос!
    beba2018
      beba2018, 19.07.2020 21:36
    +2
    Что говорить о Первой лиги, если у нас в высшей лиги в первой шестёрки идут договорняки.
    ЗОРЯ ЛЯГЛА ПОД ДИНАМО
    При выходе на поле 9 номера Зори, он чётко показал два пальца вверх и потом опустил ладошку в низ, что означает все тянем время и садимся. После чего Зоря стала и начала делать просто детские ошибки.
    А смотрю параллельный матч Колос - Динамо, Шубник сразу успокоился и просто смотрел матч и кайфовал.
    КОМИТЕТ ЧЕСТНОЙ ИГРЫ МОЖЕТ НУЖНО ТУТ РАЗОБРАТЬСЯ????
    Gregor
      Gregor, 19.07.2020 21:35
    +2
    Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:32
    Яка фантазія, вони стояли у кінці матчу. Їх вратар Шевченко отримав попередження за затримку часу! Ось усі фантазії!!!😡
    Шевченко после серьезной травмы стоял первую игру.
    Gregor
      Gregor, 19.07.2020 21:34
    +2
    Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:32
    Яка фантазія, вони стояли у кінці матчу. Їх вратар Шевченко отримав попередження за затримку часу! Ось усі фантазії!!!😡
    Заря не сливала игру.
    Сергій Лаврик
      Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:32
    -4
    Gregor, 19.07.2020 21:30
    Фантазер!Просто не получилось у Зари ,к сожалению
    Яка фантазія, вони стояли у кінці матчу. Їх вратар Шевченко отримав попередження за затримку часу! Ось усі фантазії!!!😡
    Gregor
      Gregor, 19.07.2020 21:32
    +1
    Заря 'поздравляем с бронзой!
    Сергій Лаврик
      Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:22
    +7
    ЗОРЯ ПОЗОРИЩЕ!!!!!!😡😡😡
    tolmak08
      tolmak08, 19.07.2020 21:22
    +6
    Вот это цирк!!!!! Смотрю эту игру,и понимаю,что все порешали еще до игры!!! !!!!Один гол отделяет Зарю от исторического серебра,и от Лиги Чемпионов!!! А они никуда не торопятся((( Шевченко ловит мяч и лежит пол минуты,перехватывают мяч и в контру от Зари бежит три игрока и делают специально неточный пас!!!!! ПРосто позорище
    babovoz
      babovoz, 19.07.2020 21:12
    +6
    Таке враження, що Зорі не потрібне друге місце, на жаль... Невже " всьо порешали"?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.07.2020 21:27
    +4
    wladimir_skidan, 19.07.2020 21:22
    Народ третье место дает прямую путевку в группу ЛЕ, Скрипник прекрасно понимает что в ЛЧ они не пройдут
    Второе тоже дает прямую путевку в группу ЛЕ, при этом с шансами на группу ЛЧ. Но Заря бесхребетные червяки, даже не старались особо.
    REALIST
    online
      REALIST, 19.07.2020 21:25
    +4
    Зоря перетворилася з мужиків на му9аків… Хомченовський такий радий був, наче вони з Барсою нічейку скатали… безхребетні імп0тенти!
    Istm
    online
      Istm, 19.07.2020 21:24
    +4
    Скрипник вибрав гарантовані 6 млн євро.
    Що ж, мають право.
    Влад Тараненко
      Влад Тараненко, 19.07.2020 21:23
    +4
    Заря тупо в защите простояла, Шевченко еще время тянул, в итоге радовались вроде ЛЧ выиграли. Заре нужны были деньги, поэтому с Сурком все порешали
    dadaali177188
      dadaali177188, 19.07.2020 21:26
    +3
    Istm, 19.07.2020 21:24
    Скрипник вибрав гарантовані 6 млн євро.
    Що ж, мають право.
    там они если бы с ЛЧ вылетели, то влетали напрямую в ЛЕ.... заря просто слилась
    dadaali177188
      dadaali177188, 19.07.2020 21:25
    +3
    желтая шевченко за затяжку времени??? заре походу ЛЧ не нужна была??
    Алексей Журавель
      Алексей Журавель, 19.07.2020 21:23
    +3
    Так откровенно сливаться - это уже цирк... Зоря этим матчем очень сильно подпортила все впечатление о себе!
    dnepryanin
      dnepryanin, 19.07.2020 21:23
    +3
    это 3.14здец ЗАРЯ раки позорные так тянуть время в конце
    firstromario
      firstromario, 19.07.2020 21:15
    +3
    Зоря ніяка.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 19.07.2020 21:14
    +3
    babovoz, 19.07.2020 21:12
    Таке враження, що Зорі не потрібне друге місце, на жаль... Невже " всьо порешали"?
    Заря не может, к сожалению. После карантинного перерыва один негатив, гораздо слабее играют.
    ingvar8888
      ingvar8888, 19.07.2020 21:06
    +3
    Динамо у два м'ячі програє!...
    Зоря давай!..
    viktor112007
      viktor112007, 19.07.2020 20:54
    +3
    Зорька, треба другий забивати) там Динамо програє ж поки що) є шанси!)
    Сергій Лаврик
      Сергій Лаврик, 20.07.2020 07:52
    +2
    І ще один факт. Навіщо в Запоріжжя привезли бронзові медалі?
    Gregor
      Gregor, 19.07.2020 21:40
    +2
    Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:36
    Я чесно вболював за Зорю. Вона мені вважалася найпринциповішою командою. Сам коментатор у кінці матчу не зрозумів, що сталося з Зорею. У наступному році буду вболівати за Колос!
    Скрипник сказал ,что доволен результатом.
    beba2018
      beba2018, 19.07.2020 21:36
    +2
    Что говорить о Первой лиги, если у нас в высшей лиги в первой шестёрки идут договорняки.
    ЗОРЯ ЛЯГЛА ПОД ДИНАМО
    При выходе на поле 9 номера Зори, он чётко показал два пальца вверх и потом опустил ладошку в низ, что означает все тянем время и садимся. После чего Зоря стала и начала делать просто детские ошибки.
    А смотрю параллельный матч Колос - Динамо, Шубник сразу успокоился и просто смотрел матч и кайфовал.
    КОМИТЕТ ЧЕСТНОЙ ИГРЫ МОЖЕТ НУЖНО ТУТ РАЗОБРАТЬСЯ????
    Gregor
      Gregor, 19.07.2020 21:35
    +2
    Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:32
    Яка фантазія, вони стояли у кінці матчу. Їх вратар Шевченко отримав попередження за затримку часу! Ось усі фантазії!!!😡
    Шевченко после серьезной травмы стоял первую игру.
    Gregor
      Gregor, 19.07.2020 21:34
    +2
    Сергій Лаврик, 19.07.2020 21:32
    Яка фантазія, вони стояли у кінці матчу. Їх вратар Шевченко отримав попередження за затримку часу! Ось усі фантазії!!!😡
    Заря не сливала игру.