ОФИЦИАЛЬНО. Арсенал подписал Пабло Мари

Лондонский клуб предпочел испанского защитника Николаю Матвиенко

ОФИЦИАЛЬНО. Арсенал подписал Пабло Мари
© ФК Арсенал. Пабло Мари

Лондонский «Арсенал» объявил о подписании контракта с защитником «Фламенго» Пабло Мари.

«Канониры» арендовали футболиста до конца сезона с правом выкупа. 

26-летний Мари за свою карьеру выступал за «Мальорку», «Химнастик» из Таррагоны, «Манчестер Сити», «Жирону», «Бреду» и «Депортиво». Испанский футболист перешел во «Фламенго» из «Манчестер Сити» летом 2019-го года за €1,7 миллиона.

Всего провел за «Фламенго» 30 матчей во всех турнирах, где забил 3 мяча и отдал одну результативную передачу.

 

 

 

Ранее сообщалось, что «Арсенал» может подписать 23-летнего защитника «Шахтера» и сборной Украины Николая Матвиенко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Арсенал Лондон

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zac1310
    online
      zac1310, 30.01.2020 10:29
    0
    Vladislav Pohily, 29.01.2020 16:58
    Если Матвиенко реально мог перейти в Арсенал и сорвалось, то ему можно только посочувствовать. Такого шанса уже может и не быть.
    Та ну ладно, не будет! Евро на носу, Коля - основной центробек, и в сборной (из-за ньюансов построения игры в основном, думаю) он смотрится посильнее, чем в Шахте.
    Так что, при удачной игре его в клубе+сборной, и при нормальной игре сборной, всё будет.
    zac1310
    online
      zac1310, 30.01.2020 10:23
    0
    Maradona, 29.01.2020 17:36
    Так не ясно, на якому там все було етапі.
    Те, що Арсенал зробив запит щодо трансферу і отримав цінник від Шахти це одне, це звичайний процес. Те, що Арсеналу не підійшла наприклад ціна чи що не будь інше серед безлічі моментів, які можуть бути пов'язані з трансфером гравця це вже інше, результат ми бачимо - купили Марі.
    Але після такого сильно роздутого медіа-двіжа щодо "переходу" у багатьох зараз може відбуватися ефект певного розчарування)))
    І це не лише щодо даного трансферу, згадайте як ми "продавали" Коно в Ярмолу
    100%
    zac1310
    online
      zac1310, 30.01.2020 10:21
    0
    Evgene Boykinyuk, 29.01.2020 17:59
    шахта заломила слишком большой ценник на Матвиенко, при одинаковых условиях выбрали бы его, а не этого Мари.
    каких одинаковых? Там по проще.
    Скажу ЕЩЁ РАЗ. Всё правильно - кризиса жёсткого у ШД вроде нет, так что если продавать, то только задорого иначе - НАФИК-НАФИК
    zac1310
    online
      zac1310, 30.01.2020 10:19
    0
    jekаfunny, 29.01.2020 18:00
    Шахтёр сначала загнался с ценой , а потом ещё и не согласился на преложение с трендов и обязательным правом выкупа , так что не удивительно ....
    хотя может Коля в другой клуб перейдёт .еще ....
    Но кончен Арсенал это было бы три шага вперёд , в плане престижа и личной карьеры
    про "три шага" позвольте не согласиться... СЕЙЧАС это, максимум, шаг-полтора, когда выберутся на свой уровень - может быть
    zac1310
    online
      zac1310, 30.01.2020 10:14
    0
    Пипец, какая трагедия! Фсьо, Шахта развалилась! Епта, всёпрапало!
    Ну да, Арсенал выбрал более взрослого и более дешевого игрока на более удобных для себя условиях - выиграли или проиграли от этого канониры - время покажет, да и меня это не сильно интересует.
    В ШД остался молодой прогресирующий игрок (ну сравните его например с Хачолавой), и это плюс. Я вообще не сторонник продажи хороших игроков из ЧУ любой ценой, только за хорошие деньги
    Kevko
    online
      Kevko, 30.01.2020 04:54
    0
    Похоже, что ситуацию с Матвиенко преподносила PR-служба Шахтера. Такое наблюдалось с Исмаили, Степаненко, Додо, Тете... Идея - превозносить "европейское" качество состава Шахтера, надувать цены на игроков . Смысл в этом, если на европейском рынке на такие "игры" потенциальные покупатели вообще не реагируют?
    ALud
      ALud, 30.01.2020 00:35
    +1
    Взагалі то мати свою думку право кожного, в тому числі і вболівальника, але інколи, повторюся, інколи варто прислуховувати я до думок окремих футболістів, всетаки футбол їх парафія. Так Коноплянко ще тиждень тому сказав, що "Коля перейде в Арсенал, звичайно перейде, але в київський Арсенал". Від цього і треба починати дискусію футбольної архіцінності Матвієнка. А щодо кар'єри будь якого українського футболіста в Європі,то, знову ж таки, є їврокубки і там треба про себе завляти, тільки там, а в ЧУ лише підтвержувати клас, а в нас чомусь багато хто вважає, що якщо гравець непогано дома виглядає, то і там зможе заграти. Зможе, чудеса і в футболі трапляються, коли футболіст починає прогресувати після 22-25 років, а на практиці(Заваров, Михайличенко, Протасоі, Литовченко і...) були на голову сильніші в Союзі, а в Європі..так собі, тим паче зараз в Україні і близько немає по рівню таких футболістів.
    Ukrop
      Ukrop, 29.01.2020 20:36
    0
    Получается, что если играть в ДК или ШД то о карьерном росте надо забыть. Ибо не продадут за адекватную цену. Ну или найдется безумный клуб который удовлетворит финансовые желания клубов(но это из разряда фантастики так как в Европе деньги умеют считать).
    А ведь уровень сборной повысился бы если б по-больше игроков играло в топ-чемпионатах
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 29.01.2020 20:01
    0
    Осмелюсь предположить, что Колю ждёт клуб, максимум из РФПЛ, и не больше, но может меньше... Как показала практика за последний год, сколько туда ушло игроков ШД...? И вся эта клоунада, была раздута не для Лондонского Арсенала, а для какого то , условно, Динамо мацква или там клюб кадирова и т.д.... И ещё посмотрим , кто будет на ЕВРО в основе играть???
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 29.01.2020 19:59
    0
    Как я и преполагал, Матвиенко перешел в Арсенал так же, как Степаненко - в Кристал Пэлас. Нытье Тайсона им в помощь)
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 29.01.2020 19:08
    +2
    AK_228, 29.01.2020 18:41
    лошара, там цена не в "штуках" была
    Я понимаю , что кротохорям сарказм не ведом ))) но тогда как бы попроще для дебилов - Коленька и в тысячах не стоит
    roman_kros
      roman_kros, 29.01.2020 18:52
    +4
    """Арсенал и Шахтер уладили все нюансы по трансферу Матвиенко"""
    ой як несподівано, особливо після трансферів Ісмаілі, Тайсона, Степаненка, Тете, Додо....Ну ніхто прямо не міг уявити, що тренсфер не відбудкться. Ну ніхто, навіть я:
    """"
    roman_kros, 28.01.2020 15:33+9
    Прогнозую наступну новину: "трансфер Матвієнко в Арсенал зірвався"
    Ссылка
    """"
    AK_228
    online
      AK_228, 29.01.2020 18:41
    -7
    Vipfishman2, 29.01.2020 17:41
    а как же мегазащитник из Бамбаса за 30 штук евро ? Неужели он нах Арсеналу не нужен ? 🤣🤣🤣
    лошара, там цена не в "штуках" была
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 29.01.2020 18:35
    +1
    Vipfishman2, 29.01.2020 17:41
    а как же мегазащитник из Бамбаса за 30 штук евро ? Неужели он нах Арсеналу не нужен ? 🤣🤣🤣
    Ах.. ах, какой человек:
    "Буренку свою не продам никому
    Такая скотина нужна самому!"
    (с)
    Олег Стець
      Олег Стець, 29.01.2020 18:31
    +6
    Лондонский Арсенал использовал Шахтер и Матвиенко, что бы сделать Фламенго посговорчивей и сбить цену на Пабло Мари ...
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 29.01.2020 18:21
    +5
    Maradona, 29.01.2020 17:36
    Так не ясно, на якому там все було етапі.
    Те, що Арсенал зробив запит щодо трансферу і отримав цінник від Шахти це одне, це звичайний процес. Те, що Арсеналу не підійшла наприклад ціна чи що не будь інше серед безлічі моментів, які можуть бути пов'язані з трансфером гравця це вже інше, результат ми бачимо - купили Марі.
    Але після такого сильно роздутого медіа-двіжа щодо "переходу" у багатьох зараз може відбуватися ефект певного розчарування)))
    І це не лише щодо даного трансферу, згадайте як ми "продавали" Коно в Ярмолу
    Мне почему-то кажется, что дело именно в цени. Коля не плохой игрок и возможно еще добавит, но 30+ млн евро на данном этапе он явно не стоит. Барса за Чигру платила 25, но Дима тогда на два порядка был сильнее, чем Матвиенко сейчас.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.01.2020 18:00
    +5
    Шахтёр сначала загнался с ценой , а потом ещё и не согласился на преложение с трендов и обязательным правом выкупа , так что не удивительно ....
    хотя может Коля в другой клуб перейдёт .еще ....
    Но кончен Арсенал это было бы три шага вперёд , в плане престижа и личной карьеры
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 29.01.2020 17:59
    -3
    шахта заломила слишком большой ценник на Матвиенко, при одинаковых условиях выбрали бы его, а не этого Мари.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 29.01.2020 17:44
    +6
    kvlad200760, 29.01.2020 17:29
    Я гадаю що Арсенал зробив помилку,в чому скоро переконається! Не може дійсно класним гравцем той,який пограв у багатьох клубах,що виявився не спроможним закріпитися в МанСіті і був не просто відданий в оренду ,а проданий за 1,7 млн.
    Ахха. Дурилка, а фамилия Салах тебе о чем-то говорит?
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 29.01.2020 17:41
    0
    а как же мегазащитник из Бамбаса за 30 штук евро ? Неужели он нах Арсеналу не нужен ? 🤣🤣🤣
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 29.01.2020 16:51
    +11
    Ця історія із самого початку була про захисника «Фламенго» Пабло Мари і лондонський "Арсенал", але "митці "п'єра" зробили інтрижку)
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 29.01.2020 16:58
    +9
    Если Матвиенко реально мог перейти в Арсенал и сорвалось, то ему можно только посочувствовать. Такого шанса уже может и не быть.
    axylinam
    online
      axylinam, 29.01.2020 16:52
    +8
    Теперь спорт юа будет впаривать Арсеналу Пятова за 30 миллионов фунтов
    mist76
      mist76, 29.01.2020 16:49
    +8
    Я так и думал)
    Олег Стець
      Олег Стець, 29.01.2020 18:31
    +6
    Лондонский Арсенал использовал Шахтер и Матвиенко, что бы сделать Фламенго посговорчивей и сбить цену на Пабло Мари ...
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 29.01.2020 17:44
    +6
    kvlad200760, 29.01.2020 17:29
    Я гадаю що Арсенал зробив помилку,в чому скоро переконається! Не може дійсно класним гравцем той,який пограв у багатьох клубах,що виявився не спроможним закріпитися в МанСіті і був не просто відданий в оренду ,а проданий за 1,7 млн.
    Ахха. Дурилка, а фамилия Салах тебе о чем-то говорит?
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 29.01.2020 18:21
    +5
    Maradona, 29.01.2020 17:36
    Так не ясно, на якому там все було етапі.
    Те, що Арсенал зробив запит щодо трансферу і отримав цінник від Шахти це одне, це звичайний процес. Те, що Арсеналу не підійшла наприклад ціна чи що не будь інше серед безлічі моментів, які можуть бути пов'язані з трансфером гравця це вже інше, результат ми бачимо - купили Марі.
    Але після такого сильно роздутого медіа-двіжа щодо "переходу" у багатьох зараз може відбуватися ефект певного розчарування)))
    І це не лише щодо даного трансферу, згадайте як ми "продавали" Коно в Ярмолу
    Мне почему-то кажется, что дело именно в цени. Коля не плохой игрок и возможно еще добавит, но 30+ млн евро на данном этапе он явно не стоит. Барса за Чигру платила 25, но Дима тогда на два порядка был сильнее, чем Матвиенко сейчас.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 29.01.2020 18:00
    +5
    Шахтёр сначала загнался с ценой , а потом ещё и не согласился на преложение с трендов и обязательным правом выкупа , так что не удивительно ....
    хотя может Коля в другой клуб перейдёт .еще ....
    Но кончен Арсенал это было бы три шага вперёд , в плане престижа и личной карьеры
    Maradona
    online
      Maradona, 29.01.2020 17:36
    +5
    Vladislav Pohily, 29.01.2020 16:58
    Если Матвиенко реально мог перейти в Арсенал и сорвалось, то ему можно только посочувствовать. Такого шанса уже может и не быть.
    Так не ясно, на якому там все було етапі.
    Те, що Арсенал зробив запит щодо трансферу і отримав цінник від Шахти це одне, це звичайний процес. Те, що Арсеналу не підійшла наприклад ціна чи що не будь інше серед безлічі моментів, які можуть бути пов'язані з трансфером гравця це вже інше, результат ми бачимо - купили Марі.
    Але після такого сильно роздутого медіа-двіжа щодо "переходу" у багатьох зараз може відбуватися ефект певного розчарування)))
    І це не лише щодо даного трансферу, згадайте як ми "продавали" Коно в Ярмолу
    roman_kros
    online
      roman_kros, 29.01.2020 18:52
    +4
    """Арсенал и Шахтер уладили все нюансы по трансферу Матвиенко"""
    ой як несподівано, особливо після трансферів Ісмаілі, Тайсона, Степаненка, Тете, Додо....Ну ніхто прямо не міг уявити, що тренсфер не відбудкться. Ну ніхто, навіть я:
    """"
    roman_kros, 28.01.2020 15:33+9
    Прогнозую наступну новину: "трансфер Матвієнко в Арсенал зірвався"
    Ссылка
    """"
    dim4uk007
      dim4uk007, 29.01.2020 17:38
    +3
    ну нема ж дураків 30 лямів платити за Матвієнка, який не завжди стабільно показує високий рівень гри навіть в такому
    слабкому чемпіонаті як УПЛ.... на даний час він не вартує таких грошей.... єдин й вихід тепер для Матвієнка - показувати весь свій потенціал на Євро....а тоді побачим
    Lua-Lua
      Lua-Lua, 29.01.2020 17:27
    +3
    бугагагагага)
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 29.01.2020 17:21
    +3
    Мда.. а я честно уже обрадовался думал Коля перейдет.
    Может после Евро.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 29.01.2020 19:08
    +2
    AK_228, 29.01.2020 18:41
    лошара, там цена не в "штуках" была
    Я понимаю , что кротохорям сарказм не ведом ))) но тогда как бы попроще для дебилов - Коленька и в тысячах не стоит
    ALud
      ALud, 30.01.2020 00:35
    +1
    Взагалі то мати свою думку право кожного, в тому числі і вболівальника, але інколи, повторюся, інколи варто прислуховувати я до думок окремих футболістів, всетаки футбол їх парафія. Так Коноплянко ще тиждень тому сказав, що "Коля перейде в Арсенал, звичайно перейде, але в київський Арсенал". Від цього і треба починати дискусію футбольної архіцінності Матвієнка. А щодо кар'єри будь якого українського футболіста в Європі,то, знову ж таки, є їврокубки і там треба про себе завляти, тільки там, а в ЧУ лише підтвержувати клас, а в нас чомусь багато хто вважає, що якщо гравець непогано дома виглядає, то і там зможе заграти. Зможе, чудеса і в футболі трапляються, коли футболіст починає прогресувати після 22-25 років, а на практиці(Заваров, Михайличенко, Протасоі, Литовченко і...) були на голову сильніші в Союзі, а в Європі..так собі, тим паче зараз в Україні і близько немає по рівню таких футболістів.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 29.01.2020 18:35
    +1
    Vipfishman2, 29.01.2020 17:41
    а как же мегазащитник из Бамбаса за 30 штук евро ? Неужели он нах Арсеналу не нужен ? 🤣🤣🤣
    Ах.. ах, какой человек:
    "Буренку свою не продам никому
    Такая скотина нужна самому!"
    (с)
    zac1310
    online
      zac1310, 30.01.2020 10:29
    0
    Vladislav Pohily, 29.01.2020 16:58
    Если Матвиенко реально мог перейти в Арсенал и сорвалось, то ему можно только посочувствовать. Такого шанса уже может и не быть.
    Та ну ладно, не будет! Евро на носу, Коля - основной центробек, и в сборной (из-за ньюансов построения игры в основном, думаю) он смотрится посильнее, чем в Шахте.
    Так что, при удачной игре его в клубе+сборной, и при нормальной игре сборной, всё будет.
    zac1310
    online
      zac1310, 30.01.2020 10:23
    0
    Maradona, 29.01.2020 17:36
    Так не ясно, на якому там все було етапі.
    Те, що Арсенал зробив запит щодо трансферу і отримав цінник від Шахти це одне, це звичайний процес. Те, що Арсеналу не підійшла наприклад ціна чи що не будь інше серед безлічі моментів, які можуть бути пов'язані з трансфером гравця це вже інше, результат ми бачимо - купили Марі.
    Але після такого сильно роздутого медіа-двіжа щодо "переходу" у багатьох зараз може відбуватися ефект певного розчарування)))
    І це не лише щодо даного трансферу, згадайте як ми "продавали" Коно в Ярмолу
    100%
    zac1310
    online
      zac1310, 30.01.2020 10:21
    0
    Evgene Boykinyuk, 29.01.2020 17:59
    шахта заломила слишком большой ценник на Матвиенко, при одинаковых условиях выбрали бы его, а не этого Мари.
    каких одинаковых? Там по проще.
    Скажу ЕЩЁ РАЗ. Всё правильно - кризиса жёсткого у ШД вроде нет, так что если продавать, то только задорого иначе - НАФИК-НАФИК
    zac1310
    online
      zac1310, 30.01.2020 10:19
    0