Sport.ua собрал самые интересные события 11-го тура УПЛ в статистическом разрезе

6504
3
ФК Шахтер

«Шахтер» прошел первый круг без потерь, «Динамо» вернулось на второе место и другие важные события минувшего тура.

«Шахтер» завершает первый круг со стопроцентным результатом, не потеряв ни одного очка.

С учетом предыдущего сезона горняки празднуют 13-ю викторию подряд (мячи 43-6), а на своем поле - 6-ю (мячи 26-4).

Дончане 12-й раз в истории одерживают победу с преимуществом в 6 и более мячей, в том числе 10-й - в родных стенах.

Общая беспроигрышная серия горняков достигает 40 матчей (+35=5), а домашняя - 24-х (+20=4)Оранжево-черные забивают 18 игр кряду, а на своем поле - 13

Подопечные Луиша Каштру продлевают безничейную серию до 13 игр, а сухую - до 364-х минут.

«Колос» становится 23-й командой, которой забивал Тайсон в премьер-лиге, и 22-й, чьи ворота поражал Жуниор Мораес.

4-й дубль за «Шахтер» оформляет Жуниор Мораес, 1-й - Тайсон. При этом первый гол Тайсона и второй - Мораеса становятся для них 30-м в рядах горняков в премьер-лиге.

ФК Динамо

«Динамо», взяв верх над «Александрией», впервые после 3-го тура занимает вторую строчку в турнирной таблице.

Динамовцы одерживают 5-ю победу подряд, забив в общей сложности 13 мячей и не пропустив ни одного.

Киевляне продлевают свою голевую серию до 18 игр, а сухую - до 483-х минут.

Бело-синие забивают черно-желто-зеленым во всех 10 очных встречах на своем поле.

200-й матч в карьере проводит Виталий Буяльский (ЧУ - 128, КУ - 15, СК - 4, ЕК - 46, СУ - 7).

Виталий Миколенко становится автором 250-го гола «Динамо» во всех турнирах при Алексее Михайличенко (ЧУ - 167, КУ - 52, СК - 1, ЕК - 30).

Сухая серия стража ворот киевлян Георгия Бущана достигает 664-х минут.

«Александрия» по-прежнему не может отпраздновать первую викторию в гостях у «Динамо» (=1-9).

Александрийцы прерывают свою рекордную голевую серию на чужих полях, которая составила 10 матчей. Последний раз подопечные Владимира Шарана не забивали на выезде 25 февраля 2019 года - 0:2 с «Шахтером».

«Заря» празднует 1-ю викторию в сезоне-2019/20 дома, а «Десна» терпит 1-е поражение в гостях.

Луганчане одерживают 20-ю волевую победу в чемпионатах Украины.

Два личных рекорда обновляет «Десна», чья безничейная серия на чужих полях достигает 8 игр (+4-4), а голевая гостевая - 5.

100-й матч в карьере проводит Дмитрий Хлебас (ЧУ - 91, КУ - 7, ЕК - 2).

Максим Дегтярев, на 287-й минуте прервавший сухую серию «Зари», становится автором 50-го гола «Десны» в элитном дивизионе.

«Мариуполь» одерживает 20-ю победу в премьер-лиге под руководством Александра Бабича.

Оранжево-синие проводят в родных стенах 1-й сухой матч в этом сезоне и 100-й - в истории.

Валерий Федорчук на 308-й минуте прерывает домашнюю серию своей команды без забитых голов.

«Днепр-1» терпит 3-е поражение подряд, как в общем, так и на чужих полях, причем с одной и той же разницей мячей - 0-5.

Общая безголевая серия подопечных Дмитрия Михайленко достигает 289 минут, а гостевая - 310.

В львовском дерби 5-й раз в истории украинских чемпионатов обе команды не реализовывают пенальти.

«Львов» подписывает 20-ю мировую в премьер-лиге, в том числе 10-ю со счетом 0:0.

Зелено-белые проводят 1-й сухой матч в сезоне-2019/20 дома, а сине-золотые - в гостях.

Завершается рекордная безничейная серия «горожан» на чужих полях, составившая 13 игр (+6-7). Последний раз «Львов» делил очки с хозяевами 23 ноября 2018 года - 0:0 с «Шахтером».

Подопечные Владимира Мазяра не забивают в общем 6 встреч подряд (541 минуту), устанавливая новый личный антирекорд, а в гостях - 3 (271 минуту).

«Львов» проводит 20-й сухой матч в премьер-лиге.

«Карпаты» зарабатывают 87-ю красную карточку, повторяя, тем самым, антирекорд лиги, принадлежащий «Днепру».

«Олимпик» прерывает две свои «рекордные» домашние серии: 4-матчевую проигрышную и 7-матчевую с пропущенными мячами. Последний раз сине-голубые сохраняли свои ворота в неприкосновенности в родных стенах 23 апреля 2019 года - 2:0 с «Арсеналом».

«Олимпийцы» проводят 40-й сухой поединок в элитном дивизионе.

Дончане забивают полтавчанам во всех 13 очных встречах в премьер-лиге.

Павел Лукьянчук становится автором 10-го гола сине-голубых в домашних баталиях с бело-зелеными.

«Ворскла» терпит 3-е поражение подряд в гостях (мячи 1-8).

200-й матч в чемпионатах Украины проводит Валерий Федорчук («Мариуполь»), 1-й - Ростислав Лях («Карпаты») и Максим Мельничук («Ворскла»).

ФК Мариуполь

1-й мяч в премьер-лиге забивают Додо (в 8-й игре), Павел Лукьянчук (в 21-й) и Виталий Миколенко (в 37-й).

Во втором клубе элитного дивизиона открывает голевой счет Максим Дегтярев («Десна»).

14-й дубль в чемпионатах Украины делает Жуниор Мораес, 2-й - Тайсон.

В 3-м матче подряд не уходит с поля без забитых мячей Жуниор Мораес, чей второй гол в ворота «Колоса» становится 9500-м для хозяев в истории украинских чемпионатов.

5-ю пенальтийскую дуэль из 8 выигрывает страж ворот «Львова» Богдан Сарнавский.

2-ю красную карточку в карьере зарабатывает Рафаэл Сабину, 1-ю - Назар Вербный (в 49-м матче).

20-й раз назначает пенальти в ворота хозяев арбитр из Киева Евгений Арановский, 1-й в ворота гостей - рефери из Славянска Александр Омельченко (в 8-й игре).