Донбасс стартовал в Континентальном кубке, разгромив Црвену Звезду

Донецкие хоккеисты забросили в ворота соперников семь шайб

5598
1
facebook.com/BrovaryContinentalCup

На броварской арене «Терминал» стартовал второй раунд Континентального кубка в группе С. В своем первом матче «Донбасс» обыграл «Црвену Звезду» со счетом 7:0.

Уже в начале поединка сербы остались в меньшинстве, а подопечные Сергея Витера начали «обстреливать» ворота соперников. Когда две минуты штрафа истекли, и удаленный хоккеист «красных» уже появился на площадке, Коренчук сумел переправить шайбу в ворота. Хозяева продолжили действовать активно в зоне оппонентов, и голкиперу Ранковичу приходилось постоянно находиться в напряжении.

Второй период «Донбасс» провел с меньшей интенсивностью, но по-прежнему владел подавляющим преимуществом. И в воротах «Црвены Звезды» побывало еще две шайбы: точными бросками отличились Матерухин и Коренчук, оформивший дубль. На третий период ворота «Црвены Звезды» вышел защищать Степанович, которому довелось капитулировать трижды. В итоге, «Донбасс» одержал сверхуверенную победу со счетом 7:0.

Следующим соперником команды Сергея Витера станет румынская «Корона», которая в первом матче проиграла «Мого» со счетом 3:5. Поединок состоится в субботу, начало – в 18:30.

Континентальный кубок. Второй раунд. Группа С. 1-й тур.

«Донбасс» – «Црвена Звезда» – 7:0

Шайбы: 2:59 - Коренчук (Лялька, Романенко), 14:02 - Яковлев (больш.), 32:19 - Матерухин (Уилсон, Васильев), 34:08. Коренчук (Рыбчик, Сильницкий), 48:08 - Белухин (Васильев, Уилсон), 54:08 - Захаров (Никифоров), 58:01 - Яковлев (Никифоров)

«Донбасс»: Дьяченко – Сильницкий, Романенко, Лялька, Мазур, Коренчук – Большаков, Уилсон, Матерухин, Белухин, Васильев – Яковлев, Жовнир, Подзиньш, Захаров, Никифоров – Каменков, Пангелов-Юлдашев, Рыбчик, Карпенко, Мостовой.

«Црвена Звезда»: Ранкович (Степанович, 40:00) – Подунавац, Анич, Бркусанин, Чегринцев, Попович – Новакович, Спанжевич, Жвик, Драгович, Даниэль – Каситски, Младенович, Маркович, Янкович, Масич – Вдович, Йовович, Таракан, Гвозденович, Анджелкович