Василий ПАВЛОВ: «В Одессе нельзя в кино сходить – все на украинском»

Российский нападающий «Черноморца» рассказал о жизни в Украине

Василий ПАВЛОВ: «В Одессе нельзя в кино сходить – все на украинском»
© ФК Черноморец. Василий Павлов (справа)
28-летний форвард «Черноморца» Василий Павлов является первым российским легионером в украинской Премьер-лиге с 2014 года. Футболист прокомментировал свое решение перейти в одесский клуб.
 
– Ты первый русский, кто приехал в Украину после событий 2014 года. Сомневался?
– Я сразу уточнил, есть ли другие варианты. Потому что объективно – ситуация напряженная. У меня мама очень тяжело приняла эту новость: как так, какая Украина, переживала, плакала. Я позвонил друзьям в Одессу, они сказали, что это очень спокойный город в плане отношения к русским. Оказалось, так и есть. С «Дачией» мы приезжали в Одессу играть на Лигу Европы, мне очень понравился город, стадион и болельщики. Да, тогда это был другой чемпионат Украины, другие игроки и другие зарплаты, но пожить в Одессе многие мечтают.
 
– Знал, что станешь первым россиянином за пять лет?
– Нет, только когда приехал и потренировался, агент мне написал, что я буду первым. Но даже если бы знал заранее, никак бы не повлияло. Я спокоен ко всему этому и вообще миролюбивый человек. У меня жена наполовину украинка, полно друзей здесь, хорошо отношусь к Украине, люблю Одессу. Через месяц после меня сюда переехали жена с ребенком, никаких проблем тоже не было.
 
– Нравится в Одессе?
– Погода пока еще не очень наладилась, но когда ты знаешь, что море рядом – это супер. Приятный воздух, всегда можно прогуляться по набережной. Я же до этого поиграл в Латвии, там тоже было море – теперь добрая традиция. В центре Одессы обалденно: опера, старые здания, улочки, легендарная Дерибасовская. Полно ресторанов, кафешек, кофеен – особенно чувствуется на контрасте с Вентспилсом, где три заведения на весь город. Парки, детские развлечения – все есть для ребенка. Цены, кстати, подороже, чем в Самаре. Там можно за 1,5-2 тысячи втроем посидеть, а тут тысяча гривен нужна – это около 3000 рублей. 
 
– Есть бытовые проблемы?
– Нельзя в кино сходить – все только на украинском. Еще почти все книги на украинском, в том числе и детские, но при желании можно найти. Я бы не назвал это проблемами, так – мелочи. А говорят в основном на русском, изредка только слышу украинский. 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sports.ru

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 16.05.2019 22:45
    +6
    Наверное мечтает о карьере в АПЛ...а в Лондоне точно можно кино на русском посетить?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 16.05.2019 21:37
    +4
    Цены, кстати, подороже, чем в Самаре. Там можно за 1,5-2 тысячи втроем посидеть, а тут тысяча гривен нужна – это около 3000 рублей.
    -------------------------------------------------------------------
    Ох ты Вася и жлоб. Вместо того, чтобы отдыхать, ты цены по самарскому курсу считаешь.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 16.05.2019 21:24
    +8
    Что же ты Вася все по чужбинушкам скитаешься? Че в родной говени занятия не найдешь?
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 16.05.2019 21:15
    +6
    Ни фига себе!?
    А в Англии все на английском... и в Америке...
    А в Испании - на испанском!
    Во дают...
    Ни фига себе...
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 16.05.2019 20:57
    +4
    Axmetov, 16.05.2019 17:39
    Хех,с этой украинизаций уже задолбали людей
    Тебе кто-то что-то запрещает, клоун? Или ты настолько тупой, что не можешь выучить два десятка слов для заполнения официальной бумажки на языке страны, в которой ты проживаешь? Возмутись ещё что в Англии заставляют всю документацию вести на английском.
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 16.05.2019 20:56
    +5
    FidanFCCO, 16.05.2019 19:56
    Читайте с начала чем обсырать человека
    – Есть бытовые проблемы?
    – Нельзя в кино сходить – все только на украинском. Еще почти все книги на украинском, в том числе и детские, но при желании можно найти. Я бы не назвал это проблемами, так – мелочи. А говорят в основном на русском, изредка только слышу украинский.
    Ничего такого он не сказал и тем более это не полное интервью,оно намного больше!!!!Спирт юа как всегда
    Ну да.Сам когда заголовок прочитал нехорошо подумал,но потом прочитал текст и все довольно таки безобидно.Тоже считаю что начали кипишь из ничего.Ну а за такие заголовки провокаторов нужно подвешивать за.....ца.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 20:54
    +2
    Да и тут на сайте тоже достаточно Павловых
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 16.05.2019 20:49
    +1
    «ФФУ – М а ф і я!», 16.05.2019 17:46
    Тебе задовбали, то це ще не означає що всіх задовбали
    Чел пишет под ником убийцы,что от него можно ожидать?
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 20:28
    +4
    Представьте себе, что Киев не был бы взят и разрушен татарами.. Киев остался бы столицей первого русского государства, а великорусский город Москва не стал был центром великого княжества, а потом царства русского. Официальным языком стал бы не смесь старославянского и финского языков, а славяно-украинский. Украинский писатель Гоголь не должен был бы писать на русском языке, а Пушкин писал бы на украинском,--В. Ключевский
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 20:22
    +1
    Дорогой ты манипулятор, многие слова перекочевали из русского языка. В словаре Зизания этих многочисленных слов нету. По лексике в русском языке практически нет славянских слов, он или фино-славянский или фино-татарский. В славянских языках нету слов футбол , хоккей, машина. Но это долго рассказывать
    Sevillano
      Sevillano, 16.05.2019 20:19
    0
    - Ти перший російський, хто приїхав в Україну після подій 2014 року. Сумнівався?
    -----‐-------------------
    Схоже, тут новини на українську перекладаються через ґуґл
    umnuy
    online
      umnuy, 16.05.2019 20:16
    +3
    чё минусуете---нафуя его вообще взяли он последний гол в 13 году забил...тут своих таких пять гривен пучок
    umnuy
    online
      umnuy, 16.05.2019 20:13
    +1
    Вася из шоу "Кто хочет стать легионером"------------ипать колыхать во одесса даёт....а чё из зважених и счастливых никого не взяли
    AЛВ
      AЛВ, 16.05.2019 20:12
    +5
    Василь ПАВЛОВ: «В Одесі не можна в кіно сходити - все українською», а ось на московії куди не йди,не глянь все українська,українська та українська мова,чудеса...!!!
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 16.05.2019 19:56
    -1
    Читайте с начала чем обсырать человека
    – Есть бытовые проблемы?
    – Нельзя в кино сходить – все только на украинском. Еще почти все книги на украинском, в том числе и детские, но при желании можно найти. Я бы не назвал это проблемами, так – мелочи. А говорят в основном на русском, изредка только слышу украинский.
    Ничего такого он не сказал и тем более это не полное интервью,оно намного больше!!!!Спирт юа как всегда
    invent
      invent, 16.05.2019 19:53
    +2
    Саша Зардунов, 16.05.2019 19:47
    То что русский мутировал говорят многочисленные татарские слова. Русы шли в бой со "Славой", а Московиты по татарски орали Ура1 Ура.
    Караул по татарски разведка. Друг по татарски -даруга, так в Московии называли баскаков. Ну а славяне не говорили по татарски богатырь
    Большинство слов запорожских казаков тоже имеют татарское происхождение.
    Запорожская Сечь называлась Кош. Кош — это татарское слово. Оно означает "лагерь", "становище". Есаул — одно из высших казачьих званий — означает по-татарски "помощник", "исполнитель поручений". Звание есаула шло сразу после атамана. Атаман — по-татарски "начальник", "голова". А курень, в котором жили казаки, тоже татарское слово. Оно означает "кольцо". В старину кочевники, останавливаясь на привал, кругом располагали свои повозки. Кстати, именно куренем называлась самая мелкая общественная единица в кочевой империи Чингисхана.
    Кош, курень, есаул, атаман… А еще — "майдан", "баштан", "карман", "баран", у которого "курдюк" — т. е. жирный хвост! И впридачу — "кавун", "гарбуз", "диван", "кылым" и "караван". Ни одного славянского слова! Даже карманы славяне позаимствовали у тюркских народов. "Карман", по-татарски — "могила".
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 19:50
    +2
    В Германии тоже много диалектов. Официально немецкий язык оформился где то в 1903г
    invent
      invent, 16.05.2019 19:48
    0
    PFCLviv, 16.05.2019 19:29
    Блін, в Пекіні всьо китайською! Дайош всьо в Китаї українською!
    Может быть.... Когда речь заходит о китайском языке, многие люди думают, что это монолитный, неделимый язык, на котором говорит каждый житель Китая. На самом деле, китайский язык — это совокупность большого числа диалектов, различающихся между собой произношением, грамматикой и лексикой.
    Можно выделить семь основных групп китайского языка: путунхуа, у, кантонский или юэ, минь, хакка, гань и сян. Помимо диалектов существуют вариации внутри каждого из них, они отличаются ударениями или произнесением звуков. К примеру, общеизвестный путунхуа в разных городах Китая звучит по разному. Деление китайского языка на диалектные группы обусловлено в большинстве случаев географическими, либо историческими факторами. Каждый из диалектов китайского языка имеет все критерии, чтобы иметь статус отдельного языка, но единая для всего Китая письменность обеспечивает целостность китайского языка. После установления путунхуа официальным языком, многие стали считать настоящим языком именно его.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 19:47
    0
    То что русский мутировал говорят многочисленные татарские слова. Русы шли в бой со "Славой", а Московиты по татарски орали Ура1 Ура.
    Караул по татарски разведка. Друг по татарски -даруга, так в Московии называли баскаков. Ну а славяне не говорили по татарски богатырь
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 16.05.2019 19:47
    +4
    Помню с Одессы ходил автобус на Ростов,там кино на руском
    Argon
    Argon, 16.05.2019 18:06
    +21
    В Польщі в кінотеатрах фільми польською мовою. Мені теж обурюватись?
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 16.05.2019 17:46
    +17
    Axmetov, 16.05.2019 17:39
    Хех,с этой украинизаций уже задолбали людей
    Тебе задовбали, то це ще не означає що всіх задовбали
    turist86
      turist86, 16.05.2019 17:56
    +16
    А нічого, що за порєбріком немає жодної школи, кінотеатру, телеканалу чи газети українською мовою?
    І зомбоящик увесь час лякає бандерівцями і правосєками?
    Запоребрикові вони такі, думають, що є тільки "общєпрінятий".
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 17:48
    +16
    Когда то на Украинском говорил не только Ярослав Мудрый, но и вся Русь и этим гордились
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 16.05.2019 19:04
    +13
    Сайт як завжди, з нічого хочуть зліпити шоу. Чувак пожартував, а журно...ам цього тільки й потрібно. Кіно можна подивитись і в інтернеті, як це роблять всі легіонери в кожному виді спорту, допоки не вивчать мову країни де живуть. Ліниві дивляться по інтернету. Ну якось так.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 18:07
    +12
    Московиты и русский язык себе присвоили. Он был общепринятым литературным языком для всей Киевской Руси и назывался церковно-словенским Кирилла и Мефодия на греческом языке. Современную "Словенскую грамматику" создал украинец М.Смотрицкий в 1618г. В 18-19веках вся Европа стала переходить с церковного языка на национальные свои языки, в том числе и украинцы. Московиты единственный народ в Европе, который остался на церковном, который и переименовали в 19 веке в русский. Вот такой плагиат
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 17:51
    +9
    Кстати, русский язык для русских не родной, это церковно-славянский язык, точнее болгарский. Украинцы говорят на языке своих предков, а русские забыли язык своих предков. Нечем русским гордиться.
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 16.05.2019 17:45
    +9
    Або вчи українську мову, або збирай валізи і повертайся в Росію
    JulikoB
    online
      JulikoB, 16.05.2019 21:24
    +8
    Что же ты Вася все по чужбинушкам скитаешься? Че в родной говени занятия не найдешь?
    Crassus1
      Crassus1, 16.05.2019 18:11
    +8
    Это Вася из шоу "Кто хочет стать легионером"
    А с Одессой ему ещё повезло
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 16.05.2019 22:45
    +6
    Наверное мечтает о карьере в АПЛ...а в Лондоне точно можно кино на русском посетить?
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 16.05.2019 21:15
    +6
    Ни фига себе!?
    А в Англии все на английском... и в Америке...
    А в Испании - на испанском!
    Во дают...
    Ни фига себе...
    дима дима
      дима дима, 16.05.2019 17:46
    +6
    действительно странно))))
    common_sense
      common_sense, 16.05.2019 17:40
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    ну и вали домой
    Витя Астанавитесь
    Витя Астанавитесь, 16.05.2019 20:56
    +5
    FidanFCCO, 16.05.2019 19:56
    Читайте с начала чем обсырать человека
    – Есть бытовые проблемы?
    – Нельзя в кино сходить – все только на украинском. Еще почти все книги на украинском, в том числе и детские, но при желании можно найти. Я бы не назвал это проблемами, так – мелочи. А говорят в основном на русском, изредка только слышу украинский.
    Ничего такого он не сказал и тем более это не полное интервью,оно намного больше!!!!Спирт юа как всегда
    Ну да.Сам когда заголовок прочитал нехорошо подумал,но потом прочитал текст и все довольно таки безобидно.Тоже считаю что начали кипишь из ничего.Ну а за такие заголовки провокаторов нужно подвешивать за.....ца.
    AЛВ
    online
      AЛВ, 16.05.2019 20:12
    +5
    Василь ПАВЛОВ: «В Одесі не можна в кіно сходити - все українською», а ось на московії куди не йди,не глянь все українська,українська та українська мова,чудеса...!!!
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 16.05.2019 17:50
    +5
    "все только на украинском."
    Этого не может быть. Кто ж знал то???
    JulikoB
    online
      JulikoB, 16.05.2019 21:37
    +4
    Цены, кстати, подороже, чем в Самаре. Там можно за 1,5-2 тысячи втроем посидеть, а тут тысяча гривен нужна – это около 3000 рублей.
    -------------------------------------------------------------------
    Ох ты Вася и жлоб. Вместо того, чтобы отдыхать, ты цены по самарскому курсу считаешь.
    kot_sumy
    online
      kot_sumy, 16.05.2019 20:57
    +4
    Axmetov, 16.05.2019 17:39
    Хех,с этой украинизаций уже задолбали людей
    Тебе кто-то что-то запрещает, клоун? Или ты настолько тупой, что не можешь выучить два десятка слов для заполнения официальной бумажки на языке страны, в которой ты проживаешь? Возмутись ещё что в Англии заставляют всю документацию вести на английском.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 20:28
    +4
    Представьте себе, что Киев не был бы взят и разрушен татарами.. Киев остался бы столицей первого русского государства, а великорусский город Москва не стал был центром великого княжества, а потом царства русского. Официальным языком стал бы не смесь старославянского и финского языков, а славяно-украинский. Украинский писатель Гоголь не должен был бы писать на русском языке, а Пушкин писал бы на украинском,--В. Ключевский