Василий ПАВЛОВ: «В Одессе нельзя в кино сходить – все на украинском»

Российский нападающий «Черноморца» рассказал о жизни в Украине

Василий ПАВЛОВ: «В Одессе нельзя в кино сходить – все на украинском»
© ФК Черноморец. Василий Павлов (справа)
28-летний форвард «Черноморца» Василий Павлов является первым российским легионером в украинской Премьер-лиге с 2014 года. Футболист прокомментировал свое решение перейти в одесский клуб.
 
– Ты первый русский, кто приехал в Украину после событий 2014 года. Сомневался?
– Я сразу уточнил, есть ли другие варианты. Потому что объективно – ситуация напряженная. У меня мама очень тяжело приняла эту новость: как так, какая Украина, переживала, плакала. Я позвонил друзьям в Одессу, они сказали, что это очень спокойный город в плане отношения к русским. Оказалось, так и есть. С «Дачией» мы приезжали в Одессу играть на Лигу Европы, мне очень понравился город, стадион и болельщики. Да, тогда это был другой чемпионат Украины, другие игроки и другие зарплаты, но пожить в Одессе многие мечтают.
 
– Знал, что станешь первым россиянином за пять лет?
– Нет, только когда приехал и потренировался, агент мне написал, что я буду первым. Но даже если бы знал заранее, никак бы не повлияло. Я спокоен ко всему этому и вообще миролюбивый человек. У меня жена наполовину украинка, полно друзей здесь, хорошо отношусь к Украине, люблю Одессу. Через месяц после меня сюда переехали жена с ребенком, никаких проблем тоже не было.
 
– Нравится в Одессе?
– Погода пока еще не очень наладилась, но когда ты знаешь, что море рядом – это супер. Приятный воздух, всегда можно прогуляться по набережной. Я же до этого поиграл в Латвии, там тоже было море – теперь добрая традиция. В центре Одессы обалденно: опера, старые здания, улочки, легендарная Дерибасовская. Полно ресторанов, кафешек, кофеен – особенно чувствуется на контрасте с Вентспилсом, где три заведения на весь город. Парки, детские развлечения – все есть для ребенка. Цены, кстати, подороже, чем в Самаре. Там можно за 1,5-2 тысячи втроем посидеть, а тут тысяча гривен нужна – это около 3000 рублей. 
 
– Есть бытовые проблемы?
– Нельзя в кино сходить – все только на украинском. Еще почти все книги на украинском, в том числе и детские, но при желании можно найти. Я бы не назвал это проблемами, так – мелочи. А говорят в основном на русском, изредка только слышу украинский. 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sports.ru

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 16.05.2019 22:45
    +4
    Наверное мечтает о карьере в АПЛ...а в Лондоне точно можно кино на русском посетить?
    JulikoB
      JulikoB, 16.05.2019 21:43
    +2
    roma.leshuk, 16.05.2019 21:29
    Оставь этот вопрос не для Васи,а для миллионов своих соотечественников
    Ну в рашке ж все по-другому. Это же страна изобилия и благоденствия. Что же Васе там жизнь не мила? Или я ошибаюсь?
    JulikoB
      JulikoB, 16.05.2019 21:37
    +2
    Цены, кстати, подороже, чем в Самаре. Там можно за 1,5-2 тысячи втроем посидеть, а тут тысяча гривен нужна – это около 3000 рублей.
    -------------------------------------------------------------------
    Ох ты Вася и жлоб. Вместо того, чтобы отдыхать, ты цены по самарскому курсу считаешь.
    Витя Астанавитесь
    online
    Витя Астанавитесь, 16.05.2019 21:33
    +1
    roma.leshuk, 16.05.2019 21:29
    Оставь этот вопрос не для Васи,а для миллионов своих соотечественников
    Я ошибаюсь или все таки это интервью Василия Павлова!?
    roma.leshuk
      roma.leshuk, 16.05.2019 21:29
    -5
    JulikoB, 16.05.2019 21:24
    Что же ты Вася все по чужбинушкам скитаешься? Че в родной говени занятия не найдешь?
    Оставь этот вопрос не для Васи,а для миллионов своих соотечественников
    JulikoB
      JulikoB, 16.05.2019 21:24
    +5
    Что же ты Вася все по чужбинушкам скитаешься? Че в родной говени занятия не найдешь?
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 16.05.2019 21:15
    +4
    Ни фига себе!?
    А в Англии все на английском... и в Америке...
    А в Испании - на испанском!
    Во дают...
    Ни фига себе...
    kot_sumy
      kot_sumy, 16.05.2019 20:57
    +2
    Axmetov, 16.05.2019 17:39
    Хех,с этой украинизаций уже задолбали людей
    Тебе кто-то что-то запрещает, клоун? Или ты настолько тупой, что не можешь выучить два десятка слов для заполнения официальной бумажки на языке страны, в которой ты проживаешь? Возмутись ещё что в Англии заставляют всю документацию вести на английском.
    Витя Астанавитесь
    online
    Витя Астанавитесь, 16.05.2019 20:56
    +7
    FidanFCCO, 16.05.2019 19:56
    Читайте с начала чем обсырать человека
    – Есть бытовые проблемы?
    – Нельзя в кино сходить – все только на украинском. Еще почти все книги на украинском, в том числе и детские, но при желании можно найти. Я бы не назвал это проблемами, так – мелочи. А говорят в основном на русском, изредка только слышу украинский.
    Ничего такого он не сказал и тем более это не полное интервью,оно намного больше!!!!Спирт юа как всегда
    Ну да.Сам когда заголовок прочитал нехорошо подумал,но потом прочитал текст и все довольно таки безобидно.Тоже считаю что начали кипишь из ничего.Ну а за такие заголовки провокаторов нужно подвешивать за.....ца.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 20:54
    +1
    Да и тут на сайте тоже достаточно Павловых
    Витя Астанавитесь
    online
    Витя Астанавитесь, 16.05.2019 20:49
    0
    «ФФУ – М а ф і я!», 16.05.2019 17:46
    Тебе задовбали, то це ще не означає що всіх задовбали
    Чел пишет под ником убийцы,что от него можно ожидать?
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 16.05.2019 20:36
    +4
    Ну, так учи украинский, Вася. В чем проблема? Выучишь и не будет никаких бытовых проблем. И в кино сходишь и книжки прочитаешь.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 20:28
    +3
    Представьте себе, что Киев не был бы взят и разрушен татарами.. Киев остался бы столицей первого русского государства, а великорусский город Москва не стал был центром великого княжества, а потом царства русского. Официальным языком стал бы не смесь старославянского и финского языков, а славяно-украинский. Украинский писатель Гоголь не должен был бы писать на русском языке, а Пушкин писал бы на украинском,--В. Ключевский
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 20:22
    0
    Дорогой ты манипулятор, многие слова перекочевали из русского языка. В словаре Зизания этих многочисленных слов нету. По лексике в русском языке практически нет славянских слов, он или фино-славянский или фино-татарский. В славянских языках нету слов футбол , хоккей, машина. Но это долго рассказывать
    Sevillano
      Sevillano, 16.05.2019 20:19
    -2
    - Ти перший російський, хто приїхав в Україну після подій 2014 року. Сумнівався?
    -----‐-------------------
    Схоже, тут новини на українську перекладаються через ґуґл
    umnuy
      umnuy, 16.05.2019 20:16
    +3
    чё минусуете---нафуя его вообще взяли он последний гол в 13 году забил...тут своих таких пять гривен пучок
    umnuy
      umnuy, 16.05.2019 20:13
    0
    Вася из шоу "Кто хочет стать легионером"------------ипать колыхать во одесса даёт....а чё из зважених и счастливых никого не взяли
    AЛВ
      AЛВ, 16.05.2019 20:12
    +3
    Василь ПАВЛОВ: «В Одесі не можна в кіно сходити - все українською», а ось на московії куди не йди,не глянь все українська,українська та українська мова,чудеса...!!!
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 16.05.2019 19:56
    0
    Читайте с начала чем обсырать человека
    – Есть бытовые проблемы?
    – Нельзя в кино сходить – все только на украинском. Еще почти все книги на украинском, в том числе и детские, но при желании можно найти. Я бы не назвал это проблемами, так – мелочи. А говорят в основном на русском, изредка только слышу украинский.
    Ничего такого он не сказал и тем более это не полное интервью,оно намного больше!!!!Спирт юа как всегда
    invent
      invent, 16.05.2019 19:53
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Саша Зардунов, 16.05.2019 19:47
    То что русский мутировал говорят многочисленные татарские слова. Русы шли в бой со "Славой", а Московиты по татарски орали Ура1 Ура.
    Караул по татарски разведка. Друг по татарски -даруга, так в Московии называли баскаков. Ну а славяне не говорили по татарски богатырь
    Большинство слов запорожских казаков тоже имеют татарское происхождение.
    Запорожская Сечь называлась Кош. Кош — это татарское слово. Оно означает "лагерь", "становище". Есаул — одно из высших казачьих званий — означает по-татарски "помощник", "исполнитель поручений". Звание есаула шло сразу после атамана. Атаман — по-татарски "начальник", "голова". А курень, в котором жили казаки, тоже татарское слово. Оно означает "кольцо". В старину кочевники, останавливаясь на привал, кругом располагали свои повозки. Кстати, именно куренем называлась самая мелкая общественная единица в кочевой империи Чингисхана.
    Кош, курень, есаул, атаман… А еще — "майдан", "баштан", "карман", "баран", у которого "курдюк" — т. е. жирный хвост! И впридачу — "кавун", "гарбуз", "диван", "кылым" и "караван". Ни одного славянского слова! Даже карманы славяне позаимствовали у тюркских народов. "Карман", по-татарски — "могила".
    Argon
    Argon, 16.05.2019 18:06
    +20
    В Польщі в кінотеатрах фільми польською мовою. Мені теж обурюватись?
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 16.05.2019 17:46
    +17
    Axmetov, 16.05.2019 17:39
    Хех,с этой украинизаций уже задолбали людей
    Тебе задовбали, то це ще не означає що всіх задовбали
    turist86
      turist86, 16.05.2019 17:56
    +16
    А нічого, що за порєбріком немає жодної школи, кінотеатру, телеканалу чи газети українською мовою?
    І зомбоящик увесь час лякає бандерівцями і правосєками?
    Запоребрикові вони такі, думають, що є тільки "общєпрінятий".
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 17:48
    +15
    Когда то на Украинском говорил не только Ярослав Мудрый, но и вся Русь и этим гордились
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 16.05.2019 19:04
    +12
    Сайт як завжди, з нічого хочуть зліпити шоу. Чувак пожартував, а журно...ам цього тільки й потрібно. Кіно можна подивитись і в інтернеті, як це роблять всі легіонери в кожному виді спорту, допоки не вивчать мову країни де живуть. Ліниві дивляться по інтернету. Ну якось так.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 18:07
    +10
    Московиты и русский язык себе присвоили. Он был общепринятым литературным языком для всей Киевской Руси и назывался церковно-словенским Кирилла и Мефодия на греческом языке. Современную "Словенскую грамматику" создал украинец М.Смотрицкий в 1618г. В 18-19веках вся Европа стала переходить с церковного языка на национальные свои языки, в том числе и украинцы. Московиты единственный народ в Европе, который остался на церковном, который и переименовали в 19 веке в русский. Вот такой плагиат
    «ФФУ – М а ф і я!»
    online
      «ФФУ – М а ф і я!», 16.05.2019 17:45
    +10
    Або вчи українську мову, або збирай валізи і повертайся в Росію
    Crassus1
      Crassus1, 16.05.2019 18:11
    +9
    Это Вася из шоу "Кто хочет стать легионером"
    А с Одессой ему ещё повезло
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 17:51
    +9
    Кстати, русский язык для русских не родной, это церковно-славянский язык, точнее болгарский. Украинцы говорят на языке своих предков, а русские забыли язык своих предков. Нечем русским гордиться.
    common_sense
      common_sense, 16.05.2019 17:40
    +8
    ну и вали домой
    Витя Астанавитесь
    online
    Витя Астанавитесь, 16.05.2019 20:56
    +7
    FidanFCCO, 16.05.2019 19:56
    Читайте с начала чем обсырать человека
    – Есть бытовые проблемы?
    – Нельзя в кино сходить – все только на украинском. Еще почти все книги на украинском, в том числе и детские, но при желании можно найти. Я бы не назвал это проблемами, так – мелочи. А говорят в основном на русском, изредка только слышу украинский.
    Ничего такого он не сказал и тем более это не полное интервью,оно намного больше!!!!Спирт юа как всегда
    Ну да.Сам когда заголовок прочитал нехорошо подумал,но потом прочитал текст и все довольно таки безобидно.Тоже считаю что начали кипишь из ничего.Ну а за такие заголовки провокаторов нужно подвешивать за.....ца.
    JulikoB
      JulikoB, 16.05.2019 21:24
    +5
    Что же ты Вася все по чужбинушкам скитаешься? Че в родной говени занятия не найдешь?
    дима дима
      дима дима, 16.05.2019 17:46
    +5
    действительно странно))))
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 16.05.2019 22:45
    +4
    Наверное мечтает о карьере в АПЛ...а в Лондоне точно можно кино на русском посетить?
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 16.05.2019 21:15
    +4
    Ни фига себе!?
    А в Англии все на английском... и в Америке...
    А в Испании - на испанском!
    Во дают...
    Ни фига себе...
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 16.05.2019 20:36
    +4
    Ну, так учи украинский, Вася. В чем проблема? Выучишь и не будет никаких бытовых проблем. И в кино сходишь и книжки прочитаешь.
    Hasan Kurmangaliev
      Hasan Kurmangaliev, 16.05.2019 17:50
    +4
    "все только на украинском."
    Этого не может быть. Кто ж знал то???
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.05.2019 20:28
    +3
    Представьте себе, что Киев не был бы взят и разрушен татарами.. Киев остался бы столицей первого русского государства, а великорусский город Москва не стал был центром великого княжества, а потом царства русского. Официальным языком стал бы не смесь старославянского и финского языков, а славяно-украинский. Украинский писатель Гоголь не должен был бы писать на русском языке, а Пушкин писал бы на украинском,--В. Ключевский
    umnuy
      umnuy, 16.05.2019 20:16
    +3
    чё минусуете---нафуя его вообще взяли он последний гол в 13 году забил...тут своих таких пять гривен пучок
    AЛВ
      AЛВ, 16.05.2019 20:12
    +3
    Василь ПАВЛОВ: «В Одесі не можна в кіно сходити - все українською», а ось на московії куди не йди,не глянь все українська,українська та українська мова,чудеса...!!!