Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
4251
11

Жуниор МОРАЕС: «Отдам всего себя ради сборной Украины!»

Нападающий поделился мнением о решении УЕФА отклонить апелляции Португалии и Люксембурга

Жуниор МОРАЕС: «Отдам всего себя ради сборной Украины!»
ФФУ. Жуниор Мораес (в центре)

32-летний форвард донецкого «Шахтера» и сборной Украины по футболу Жуниор Мораес прокомментировал решение УЕФА относительно права игрока выступать за национальную украинскую команду.

После матчей отбора на Евро-2020 федерации футбола Португалии и Люксембурга подали апелляции на участие в этих матчах Мораеса, который недавно получил украинское гражданство. Обе апелляции были отклонены УЕФА.

«Дорогие друзья! Сегодня УЕФА отклонил протесты федераций Португалии и Люксембурга по так называемому «делу Мораеса». И я очень рад получить эту приятную новость! Это был очень сложный период для всех нас: для Украины, президента ФФУ, команды, главного тренера и наших фанатов. И, конечно, для меня. Но теперь, когда все закончилось, я хочу поблагодарить вас за поддержку. И спасибо за вашу веру.

В частности, я хотел бы выразить благодарность Федерации футбола Украины и ее главному тренеру Андрею Шевченко, которые максимально поддерживали меня в этот трудный период карьеры.

Я отдам себя всего ради национальной сборной Украины!

Слава Украине! Героям Слава!», — написал Мораес в Instagram.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дорогі Друзі! Сьогодні УЄФА відхилила протести федерацій Португалії і Люксембургу у, так званій, «справі Мораеса». І я дуже радий отримати цю приємну звістку! Це був дуже складний період для усіх нас: для України, президента ФФУ, команди, головного тренера і наших фанатів. І звичайно, для мене. Але тепер, коли все закінчилося, я хочу подякувати Вам за підтримку. І дякую за Вашу віру! Зокрема, я хотів би висловити вдячність Федерації футболу України і її головному тренеру Андрію Шевченку, які максимально підтримували мене у цей важкий період кар’єри. Я віддам себе усього заради національної Збірної України! Слава Україні! Героям Слава!🇺🇦 ———————————————————- Queridos amigos! A UEFA rejeitou o protesto apresentado pela Federação Portuguesa de Futebol e pela Associação de Futebol de Luxemburgo no “caso Moraes”. Estou muito feliz em receber esta boa notícia! Foi um período muito difícil para todos nós: para a Ucrânia, presidente da FFU, equipe, técnico principal e nossos fãs. E claro para mim! Mas no final gostaria de dizer: obrigado pelo seu apoio! Obrigado pela sua fé! Em particular, gostaria de expressar a minha gratidão à Federação Ucraniana e ao nosso treinador Shevchenko com todo o respeito e admiração, que me deram todo o apoio neste período difícil da minha carreira. Eu farei o meu melhor para a Seleção Ucraniana!

Публикация от Junior Moraes (@jrmoraes10)

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndyDRUID
А для чого перекладати текст Мораеса з Української на російську в статті? Це з принципу? І хочу ще сказати, що особисто я в даний час не проти будь-якої натуралізації. І так в збірній 70-80% гравців нічим не кращі патріоти і українці за Жуніора.
turist86
Гарний текст, але писав не Мораес, а прес-секретар
Vbolivalnyk-Peter
Бла-бла-бла! "Я не переходжу в Шахтар. Я їду в Китай!...."
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
1986
Это футболист только для чемпионата Украины. Уровень для сборной и для евро кубков - уже стал заметен (не того класса игрок)