Каир. Дема выграла дебютный индивидуальный турнир

Украинка стала абсолютной чемпионкой соревнований

© БТУ. Виктория Дема
В решающем матче турнира ITF в Египте с призовым фондом $15,000 украинская теннисистка, которая пробилась в основную сетку через квалификацию, победила четвёртую сеяную Кристину Эне из Румынии: 6:2, 7:5.

Дема вышла вперёд 2:0 в стартовом сете, после чего румынка сравняла счёт, но затем украинка выиграла четыре гейма подряд. Во втором сете 18-летняя киевлянка уступала со счётом 3:5, сумела отыграть один сетбол в десятом гейме и со второй попытки подала на матч.

FR: Кристина Эне (Румыния, 4) 6:2, 7:5

Отметим, что Дема провела свой первый финал на профессиональном уровне. За победу в Каире наша теннисистка получит 12 очков и в понедельник, 17 декабря, дебютирует в рейтинге WTA.