«Десна» (Чернигов) – «Черноморец» (Одесса) - 2:0

«Десна»: Евгений Паст - Андрей Слинкин, Максим Имереков, Антон Братков, Денис Фаворов - Владислав Огиря, Артем Фаворов, Егор Картушов, Aлександр Волков (Максим Банасевич, 82), Дмитрий Хлёбас (Александр Филиппов, 75) - Денис Безбородько (Сергей Старенький, 92)

Запас: Игорь Литовка, Виталий Ермаков, Сергей Люлька, Aлександр Ковпак

«Черноморец»: Андрей Кожухар - Иван Трубочкин, Андрей Мищенко, Глеб Грачев (Олег Остапенко, 58), Дмитрий Рыжук - Алексей Савченко, Руслан Бабенко, Артем Чорний, Дмитрий Семенив, Роберт Мютзерс (Денис Норенков, 44) - Владимир Коваль (Николай Мусолитин, 87)

Запас: Дмитрий Безрук, Артур Карноза, Анатолий Диденко, Никита Татарков

Арбитр: Александр Омельченко (Славянск)

Стадион имени Юрия Гагарина (Чернигов)

94 мин.
Игра идет в центре поля.
92 мин. Замена у Десны. Вместо Безбородько вышел Старенький.
90 мин.
Арбитр компенсировал 4 минуты.
89 мин. Команды откровенно доигрывают встречу.
87 мин. Замена у Черноморца. Вместо Коваля на поле вышел Мусолитин.
84 мин.
Черниговчане владеют территориальным преимуществом.
82 мин. Замена у Десны. Вместо Волкова на поле вышел Банасевич.
80 мин.
В центре поля идет игра.
77 мин. После навеса с углового мяч заметался в штрафной одесситов, но все обошлось для гостей.
75 мин. Замена у Десны. Вместо Хлёбаса на поле вышел Филиппов.
73 мин.
71 мин. Семенив в оффсайде.
69 мин. Чорний прострелил с углового - защитник выбил мяч.
67 мин. Картушов навесил с углового - Кожухар поймал мяч.
64 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Денис Фаворов с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Волков в касание скинул мяч на линию вратарской и Артем Фаворов расстрелял ворота!
62 мин.
Хлёбас с линии штрафной пробил в руки голкиперу.
60 мин. Слинкин нарушил правила на половине поля Черноморца.
58 мин. Вынужденная замена у Черноморца. Вместо Грачева на поле вышел Остапенко.
55 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После навеса Дениса Фаворова с левого фланга у Артема Фаворова удар не получился, но мяч отскочил под удар Безбородько, который с близкого расстояния нанес точный удар!
53 мин.
После скидки партнера Безбородько не сумел пробить с близкого расстояния!
50 мин. Продолжают в невысоком темпе действовать команды.
48 мин. Игра идет в центре поля.

45+2 мин.
Неудачная атака Десны.
45 мин. Арбитр добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
44 мин. Замена у Черноморца. Вместо Мютзерсак на поле вышел Норенков.
42 мин. Вот это да! За фол в центре поля в единоборстве с оппонентом Рыжук получил вторую желтую карточку от арбитра!
39 мин.
А.Фаворов навесил со штрафного с левого фланга, и защитник Черноморца перехватил мяч.
36 мин. Оффсайд у Безбородько.
35 мин. После навеса с фланга Паст кулаком выбил мяч.
34 мин. Бабенко навесил со штрафного с правого фланга - Паст в прыжке кулаками выбил мяч.
33 мин. Картушов навесил со штрафного с правого фланга - защитник выбил мяч.
32 мин. Коваль нарушил правила в штрафной Десны.
29 мин. Одесситы контролируют мяч.
27 мин. Рыжук получил предупреждение за грубую игру против Волкова на фланге.
25 мин. Опасно! После передачи от Хлёбаса Д.Фаворов справа под углом вышел один на один с голкипером и сделал прострел на дальнюю штангу (а ведь напрашивался удар!) - защитник выбил мяч!
23 мин. Хлёбас сделал навес с правого фланга - Кожухар вовремя вышел и поймал мяч.
21 мин. Игра идет в центре поля.
19 мин. Неудачная атака Десны.
17 мин. У хозяев поля пока не получается создать что-либо вразумительное у штрафной оппонентов.
15 мин. Д.Фаворов получил предупреждение за фол против Семенива и срыв атаки Черноморца.
14 мин. Игра идет в невысоком темпе. Боятся ошибку допустить футболисты.
12 мин. Оффсайд у кого-то из игроков Десны. Туман мешает определить, у кого именно.
10 мин. Одесситы больше владеют мячом в эти минуты.
8 мин. Коваль из-за пределов штрафной пробил неточно. По такой погоде удары со средней и дальней дистанции могут нести немалую угрозу.
7 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.
5 мин. Неудачная атака Десны.
2 мин. Коваль пробил с линии штрафной, и Паст в падении поймал мяч!
1 мин. После навеса с правого фланга Семенив головой пробил рядом со штангой.

Очень густой туман сейчас в Чернигове.

В субботу, 10-го ноября, состоялся поединок пятнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором черниговская «Десна» принимала одесский «Черноморец». Матч прошел в Чернигове на стадионе имени Юрия Гагарина, начало в 17:00.

В пассиве одесской команды значится уже восемь подряд проигранных матчей с разницей забитых и пропущенных голов 3 - 19. Последним обидчиком «Черноморца» стала луганская «Заря», разгромившая «моряков» в Одессе со счетом 3:0. На данный момент команда Ангела Червенкова в турнирной таблице находится на предпоследнем месте, и перспектив для улучшения ситуации пока не наблюдается. Черниговская команда, в свою очередь, ведет борьбу за попадание в лучшую шестерку чемпионата по итогам первого этапа. В первом круге «Черноморец» обыграл «Десну» с минимальным счетом.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Десна» (Чернигов) – «Черноморец» (Одесса).