Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 17 августа 2018, 22:43
11189
23

Цинциннати. Свитолина на классе обыграла Анисимову

Первая ракетка Украины вышла в четвертьфинал, где сыграет с Кики Бертенс

| Обновлено 17 августа 2018, 22:43
11189
23
Цинциннати. Свитолина на классе обыграла Анисимову
Tennis Canada. Элина Свитолина
Украинка Элина Свитолина (№7 WTA) вышла в 1/4 финала турнира серии Премьер 5 в Цинциннати. В третьем круге первая ракетка Украины в двух сетах одолела представительницу США Аманду Анисимову (№173 WTA).
 
Цинциннати. Третий круг
Элина Свитолина (Украина) – Аманда Анисимова (США) – 6:4, 6:4
 
Данный поединок анализировать стоит только Анисимовой, которая получила «бесплатный» (если говорить словами Марты Костюк) урок тенниса от топового игрока WTA тура. План украинки на игру был максимально простым: уверенно забирать свои подачи и работать в полсилы в остальное время. Как оказалось, разницы в классе хватало для того, чтобы забирать нужный гейм у соперницы. В обоих сетах со счета 4:4 Элина выигрывала 2 гейма и победу в партии.
 
Всего раз за матч Анисимова заработала брейкпоинт на подаче Свитолиной. Случилось это в первом гейме второго сета. До того момента в матче ни разу не было даже «ровно».
 
Отметим, что Анисимова всего на год старше Костюк и вместе с ней входит в топ-5 лучших теннисисток до 18 лет. Марте можно поучиться у американки русского происхождения спокойствию на корте, хотя типы темперамента у девушек разные и это будет сложно.
 
Свитолиной сегодня предстоит сыграет еще и матч 1/4 финала, если все будет хорошо с погодой. Соперница в этом матче будет гораздо серьезней. В четвертьфинале Элина встретится с Кики Бертенс из Нидерландов. Бертенс в третьем круге турнира обыграла эстонку Анетт Контавейт - 6:3, 2:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 48 минут.
 
Между собой Свитолина и Бертенс играли один раз. На групповом этапе в Чжухае-2016 в трех сетах победу одержала Свитолина.
 
 
 
 
 
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stanislav Matusevych
В 1/4 эконом-режим уже не пройдет. Правда, вопрос в том, насколько сейчас топы, и Элина в том числе, будут выкладываться перед ЮСО. Два матча в день явно физической формы не прибавляют. Контавейт с Бертенс будут доигрывать свой матч на том же корте, где только что играла Свитолина. Там матч прерван в середине второго сета, и очень вероятна третья партия.
vit-2
Усе очевидно - тренування Еліни і перемога українки на класі. Еля постійно грала в захисті, очікуючи на помилку молодої суперниці і навіть і не намагалася атакувати і вкладатись в удари. Цього було достатньо для перемоги українки.
П.с. Був би це ЮС Опен я б написав що Еліна постарається перемогти, але це Цинциннаті і впевненості в серйозності намірів Світоліної щодо перемоги на поточному турнірі в мене немає. Може знову спробує перемогти в півсили, а не в 25%, як з Амандою...
Kitkit2000
Элина похорошела, приятно смотреть
Largo Largo
вот когда она чуть ли не плакала в перерыве сета со стивенс ( а бойцы не плачут ).. тогда это было охренительно напряженно . .. Ну если здесь не выиграет то грош ей цена . Потенциал у Элины просто шикарный ! но она бывает ведет себя как маленькая девочка
gerzaher
Тоже, глядя на Анисимову, не сумел удержаться от сравнений с Мартой... Эх, чуточку бы этой выдержки Костюк, какая красота была бы... А по матчу только одна мысль - Элина, похоже, ждала, что соперница отдаст все сама... Не сложилось и Свитолина грамотно добавляла в нужные моменты. Что же касается экономии сил перед ЮСО, кажется, что сейчас это не к месту, нужно играть здесь и сейчас... Вот тут немного развернутые мысли по игре :
http://uatennis.blogspot.com/2018/08/svitolina-anisimova-cincinnati.html?m=
0
Stanislav Matusevych
І все ж таки Бертенс. Знову не спати вночі...
vit-2
Аннет, Кікі, так рівненько продовжуйте і далі, і так аж до таю...
Stanislav Matusevych
Третий сет будет.
vovandel1
фото не очень : Аманда вымахала и выше Элины
abc.ua
вибила собаку(с).
Stanislav Matusevych
Помним прошлогодний Цинциннати, известную победу над Лесей во втором круге и поражение при игре не в полную силу от Гергес за один день. Вполне вероятно, что сегодня мы увидим нечто подобное.
rocky14232
Потому что Свиталина первая ракетка мира!!!
Eurospring
Норм. Швидш за все, наступна зупинка - кінцева.