Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 25 апреля 2018, 16:05
3916
12

Женскую сборную Украины по биатлону может возглавить россиянин

Об этом сообщила Елена Пидгрушная

| Обновлено 25 апреля 2018, 16:05
3916
12
Женскую сборную Украины по биатлону может возглавить россиянин
Sport.ua. Елена Пидгрушная

Капитан женской сборной Елена Пидгрушная заявила, что следующим тренером украинской женской команды будет россиянин.

По словам Елены, тренера огласят 30 апреля. Пидгрушная не сказала, кто точно им будет, но известно, что это российский тренер, у которого будет два ассистента.

Добавим, что глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак не исключил сценария, при котором женскую сборную возглавит россиянин.

«Мы поняли, что вариант с западным тренером для нас не оптимален: это и языковой барьер, и ментальная несовместимость, особенно с нашим женским коллективом. Потому, чтобы сохранить коллектив, мы рассматриваем варианты с тренерами из славянских государств»,– заявил Брынзак.

Президент федерации биатлона также отметил, что назначать тренера будет не он лично, а целая комиссия из десяти человек (два — от Министерства молодежи и спорта, два — от научной группы, три тренера, а также представители федерации и центра олимпийский подготовки).

Напомним, женская сборная Украины по биатлону осталась без старшего тренера после того, как закончился 3-летний контракт с Урошом Велепцом.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d.j.gleb
А як на мене, то треба подякувати Бринзаку і відправляти його вже на пенсію. Таке враження, що він вже видохся і робить помилку за помилкою. І повертати Бєлову з Польші
Александр Шевченко
Лол. Тренер из-за поребрика? Ну то такое. Как можно брать тренера из-за поребрика, если цапо бабо биатлон на голову хуже нашего. С другой стороны цапа тоже можно понять, если хочет к нам перейти. Все таки для него это будет повышение по карьерной лестнице. Перейти из заурядной сборной поребрика в более классную украинскую команду, это серьезный шаг по карьере.
Iskender-Highlander
О, теперь Брынзак решил показать гонор. Типа я и есть украинский биатлон. Как хочу, так и будет. На мнение большинства болельщиков положить большой болт с резьбой.
Vit18
Як причиною зміни тренера може бути мовний бар`єр і менталитет? Менталитет не дозволяє виконувати програму тренувань?
Michael Savchyn
та най вчать англійську і по певним епізодам треба дотискати до кінця, бо западенці просто не переносять на дух, якщо десь не допрацьовуєш і не відшліфовуєш певні елементи навичок
Вадім Рубік
Польховський???якшо так,то я шокований і ставлюсь скептично
Анатолий Воробей
Да наплевать, пускай сначала скажет "Слава Украине", а уже потом, что ему похер политика. Ну не всякий русский - херло.