Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 апреля 2018, 10:31
2118
1

ХИЖНЯК: «Лицензии на Олимпиаду разыгрываются не только на ЧМ в России»

Украинский боксер - о планах на ближайший олимпийский цикл

| Обновлено 05 апреля 2018, 10:31
2118
1
ХИЖНЯК: «Лицензии на Олимпиаду разыгрываются не только на ЧМ в России»
НОК Украины. Александр Хижняк

Чемпион мира и Европы по боксу Александр Хижняк поделился впечатлениями от победы в номинации «Спортсмен года» от НОК Украины, а также прокомментировал информацию о том, что сборная Украины не выступит на чемпионате мира в России в 2019 году.

«Меня награждают за мои заслуги. Моего отца – за всю работу, которую мы проделали. Когда стою на сцене и говорю слова благодарности, то это действительного от чистого сердца. Говорю то, что думаю, благодарю тех, кто делают все для моей поддержки и помогает мне. Волнения никакого нет. Я не готовлю слова и речи – все происходит так, как есть.

2018 год на этом не заканчивается. Расписан целый план научным работником нашей сборной, моим тренером. Расписан целый цикл подготовки к Олимпийским играм, само участие в Играх в Токио в 2020-м.

Лицензии у нас разыгрываются не только на чемпионате мира, проходят и другие лицензионные турниры. Не могу сказать их точное количество, время проведения, но возможность отобраться на Олимпиаду у нас есть не только на мировом первенстве», – сказал Хижняк.

Напомним, в 2017 году Хижняк выиграл «золото» на чемпионате мира в Гамбурге, а также стал первым на континентальном первенстве в Харькове.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что украинские боксеры могут потерять возможность отобраться на Олимпийские игры в 2020 году, если пропустят мировое первенство, которое примет Россия в 2019-м.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Пора в профі переходити. Напевне після перемоги на Олімпіаді.