В финале женского Кубка Вызова сыграет Олимпиакос

Соперницами греческих волейболисток будет команда «Бурса» из Турции

1380
0
CEV

Следом за мужчинами определили участников финальных игр за европейский волейбольный Кубок Вызова и женщины.

Любопытно, что и в мужском, и в женском финалах будет представлен греческий клуб «Олимпиакос». Во второй полуфинальной игре гречанки снова обыграли российское «Динамо» из Краснодара, теперь уже на выезде, причем в трех партиях. Таким образом, учитывая две победы мужчин над клубом «Газпром-Югра», в своеобразном греческо-российском противостоянии представители южной части Балканского полуострова убедительно выиграли со счетом 4:0.

Во втором полуфинале турецкая «Бурса» как и в первой встрече, теперь уже в гостях, была сильнее французского «Нанта» 3:0.

Кубок Вызова. Женщины
Полуфиналы. Вторые матчи
«Динамо» (Краснодар, Россия) - «Олимпиакос» (Пирей, Греция)

0:3 (20:25, 15:25, 13:25)
Первый матч 2:3
«Нант» (Нант, Франция) - «Бурса» (Бурса, Турция»
0:3 (18:25, 16:25, 23:25)
Первый матч 0:3

Теперь «Олимпиакос» и «Бурса» 4 и 11 апреля сыграют два финальных матча, где и определится обладатель женского Кубка Вызова. Кстати, этот финал станет точным повторением прошлогоднего. Тогда в первой игре выиграл «Олимпиакос» 3:2, а во второй победила «Бурса» 3:0, которая и завоевала почетный трофей.