| Обновлено 22 апреля 2024, 00:44
1503
0

Во втором финальном матче итальянской Суперлиги победил клуб из Монцы

В пяти партиях волейболисты «Веро Воллей» нанесли поражение «Перудже» Олега Плотницкого

1503
0
legavolley.it

Сегодня в чемпионате Италии по волейболу среди мужчин состоялся второй матч финальной серии до трех побед. В городе Монца местный клуб «Веро Воллей» принимал «Перуджу», за которую выступает капитан национальной сборной Украины Олег Плотницкий. Напомним, что в первом поединке удача была на стороне «Перуджи» 3:1.

Стартовый сет выиграли хозяева площадки 25:20. Затем гости перехватили инициативу и взяли две следующие партии 23:25 и 21:25. Однако волейболисты «Веро Воллей» в четвертом сете вернулись в игру и добились успеха 25:19.

Тай-брейк лучше начала команда из Монцы. На смену сторон она ушла с небольшим преимуществом 8:5. Игроки «Перуджи» сократили отставание до минимума 10:9, но на большее их не хватило. Хозяева снова сделали отрыв и довели партию до победы 15:11.

Таким образом, счет в серии сравнялся 1:1.