Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
687
0

Никто не хотел играть в первой лиге

Второй клуб из кировоградской области прекращает существование

С футбольными клубами, представляющими кировоградскую область, творится что-то неладное. Совсем недавно снялась с соревнований (в высшей лиге) «Полиграфтехника» из Александрии. Благодаря этому там остался запорожский «Металлург», а на «Металлист» «Полиграфтехник» не хватило. А теперь с соревнований первой лиги снимается кировоградская «Звезда» – команда, совсем недавно игравшая в высшей лиге. Что ж, чем выше взлетишь, тем больнее потом падать.

На заседании бюро ПФЛ рассмотрели заявление ФК «Звезда» о снятии с соревнований из-за финансовых проблем. Противиться желанию кировоградцев никто не стал, но возник встречный вопрос – если не они, то кто же? Ведь в первой лиге должно играть именно 18 команд, а не 17. Регламент дал свой ответ – заменить разорившуюся «Звезду» должны «Карпаты»-2, финишировавшие в том сезоне на 16 позиции. Однако вылет «Карпат-1» привел к пространственно-временному парадоксу – ведь не могут же в одной лиге играть команда и ее дубль. Тогда в первой лиге предложили остаться «Борэкс-Борисфену», но и этот клуб наотрез отказался возвращаться в прослойку среднего футбольного класса. Проблема была та же, что у «Звезды» – недостаток денег.

Круг претендентов оказался накинут на последнюю, вылетевшую в прошлом сезоне команду, – житомирское «Полесье». Представители этого клуба отказываться от выпавшего счастья не стали. Тот чемпионат они, напомним, закончили на последнем месте. На этот раз можно попробовать забраться повыше.

И еще одна новость из стана соперников «Арсенала». ФК «Красилов», с которым харьковчане 28 августа должны были бы играть на новом стадионе «Арсенал-Бавария», поглощен своим областным центром – Хмельницким, и, соответственно, командой «Подолье». Теперь эту область в первой лиге будет представлять ФК «Подолье», с ним красно-белые и будут играть 28 августа.

Источник - официальный сайт ФК «АРСЕНАЛ» Харьков

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.