Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Фиорентина
23.04.2015 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 2 : 0
Лига Европы
| Обновлено 24 апреля 2015, 10:07
26464
105

Киевское Динамо завершает поход за еврокубком

Команда Сергея Реброва в меньшинстве уступает «Фиорентине»

| Обновлено 24 апреля 2015, 10:07
26464
105
Киевское Динамо завершает поход за еврокубком
На ответный поединок Лиги Европы во Флоренцию прибыл настоящий футбольный бомонд. Помимо директора Sport.ua Михаила Реуцкого на трибунах «Артемио Франки» присутствовали такие значимые футбольные единицы, как Марчелло Липпи, Роберто Манчини, Массимо Моратти и другие. И команда Винченцо Монтеллы ни на секунду не дала заскучать футбольным фигурам мировой величины, начав поединок с места в карьер.
 
Начало матча, как и в Киеве, «Динамо» откровенно провалило. Хотя «провалило» - это неправильная характеристика. В первые 10 минут поединка складывалось впечатление, что в форме «Фиорентины» играет «Барселона», а в форму «Динамо» переоделись резервисты донецкого «Олимпика», не в обиду будет сказано этой команде. Хозяева просто сносили своими атаками все попытки команды Сергея Реброва подержать мяч в своих ногах, и еще в дебюте игры могли забивать четыре верных гола.
 
Первая же атака «фиалок» нашла продолжение на левом фланге, где Домагою Виде предстояло не дать развернуться Хоакину, но испанец легко избавился от правого защитника «Динамо», сделал подачу на дальнюю штангу, куда немного не успел Марио Гомес, разминувшись с мячом.
 
Сразу после этого момент себе едва не «привез» Александр Шовковский. Опытный вратарь отбил не самый сильный удар из-за пределов штрафной не просто перед собой, а прямо на ленточку ворот, куда на всех парах мчался Гомес и без проблем отправил снаряд в сетку. Однако спустя несколько мгновений болельщики «Динамо» выдохнули с облегчением - арбитры справедливо зафиксировали оффсайд. Нервозность СаШо передалась обороне «Динамо», которая легко давала на флангах проходить Хоакину и Салаху, и те сполна воспользовались попустительством защитников гостей.
 
Сначала Хоакин классно приложился по мячу с 20-ти метров, но на выручку Шовковскому пришла перекладина, а чуть позже удар Борхи Валеро каким-то чудом разминулся с левой штангой после рикошета от игрока «Динамо». В это же время ничего не могла придумать и полузащита бело-голубых, которая была неспособна связать даже три паса. Все, чем запомнились атаки гостей - банальные, уже всеми выученные забросы в штрафную в надежде на подключение в эту зону нападающего или опорного полузащитника. Но гренадерская оборона «фиалок» этот трюк, видимо, уже изучила.
 
Ближе к середине первого тайма «Фиорентина» выстрелила еще двумя моментами, но после удара Гомеса, который уложил на пятую точку Данило Силву, выручил Шовковский. А сразу после этого подача с проблемного левого фланга едва не залетела за шиворот защитникам и Шовковскому. Хромал на обе ноги центр полузащиты «Динамо», где крайне неудачно выглядели опорные полузащитники в лице Виталия Буяльского и Сергея Рыбалки. Они не только не могли точно начать свою атаку, но и крайне слабо играли на подборе мяча.
 
Первая осмысленная атака команды Реброва состоялась лишь на 26-й минуте. Ярмоленко протащил мяч через центр, скатил дальше на Буяльского, тот отдал левее на Виторину Антунеша, а португалец сделал безадресный навес в штрафную хозяев. Тут же сместился с правого фланга Ярмоленко, но, пробив с нерабочей правой, попал в молоко.
 
А на 40-й минуте матч можно было заканчивать. Джермейн Ленс, имея уже в своем пассиве желтую карточку, рухнул на подступах к штрафной в борьбе с защитником и тут же начал просить у арбитра стандарт. Возможно, если бы Ленс не начал сразу апеллировать к арбитру, тот промолчал, но швед Йонас Эрикссон без зазрения совести полез в карман и достал оттуда вторую желтую карточку, которая говорила о том, что «Динамо» придется противостоять и забивать «Фиорентине» в меньшинстве.

 
Ко всем бедам команды Реброва добавился и гол в раздевалку. Вида в очередной раз проиграл Хоакину единоборство на фланге, испанец сделал выверенную передачу в штрафную на Гомеса и тот, при полном попустительстве Хачериди и Данило Силвы, в стиле Буратино, переправил мяч в правый от Шовковского угол.
 
Второй тайм начался так же валидольно, как и первый, как и два предыдущих в Киеве. Продолжали проваливаться фланги «Динамо». На этот раз пришел черед Антунеша, который непозволительно отдал Салаху мяч в собственной штрафной и египтянин спокойно мог отправлять снаряд в ворота, но попал в Данило Силву, от которого мяч ударился в штангу и вылетел в поле.
 
Присутствовавший на трибунах «Артемио Франки» наставник «Интера» Роберто Манчини наверняка не пожалел, что поехал на матч. Не только своего соперника по чемпионату посмотрел, но и если планировал приобрести в летнее межсезонье Виду, то после этого поединка наверняка изменил свое решение. Именно этот хорватский защитник «Динамо», казалось, видел себя в этом матче в составе итальянской команды, но только не «Интера», а «Фиорентины». Только этим можно объяснить его детские ошибки, после очередной из которых Вида скинул мяч от собственной штрафной в центр под удар Салаху, однако египтянин вновь пробил неточно.
 
В принципе, Виду можно было менять еще в начале второго тайма. Если мяч оказывался на его фланге или с его игроком - это с 100-процентной вероятностью был голевой момент. В очередной раз прославленный защитник не смог попасть по мячу после прострела с противоположного фланга и подарил мяч Хоакину, но тот вновь простил «Динамо», пробив рядом со штангой.
 
В концовке матча заговорила о себе лучшая физическая подготовка игроков «Динамо». Даже играя в меньшинстве, киевляне смогли создать три момента для взятия ворот Нето и, как следствие, перевести игру в овертайм. Но сначала Рыбалка с левой ноги пробил в тот угол, где стоял бразильский голкипер «фиалок», чуть позже после подачи с углового не смог замкнуть дальнюю штангу каким-то чудом Олег Гусев, а уже на финишной прямой тот же Рыбалка не смог нанести удар в борьбе с защитником, рухнув на землю под его давлением.
 
Второй гол в ворота Шовковского уже ни о чем не говорил, несмотря на то, что в очередной раз в этом матче можно констатировать провал обороны «Динамо». Стоит признать, что «Фиорентина» совершенно заслуженно шагает в полуфинал Лиги Европы, но а «Динамо» следует сосредоточиться на борьбе за чемпионство, ведь еще один провальный поединок может заставить заговорить о кризисе команды.
 
Максим ГРОЗНЫЙ

 

«Фиорентина» - «Динамо» Киев - 2:0 (первый матч - 1:1)

Гол: Марио Гомес, 43, Варгас, 90+4.
«Фиорентина»: Норберто Нето, Гонсало Родригес, Маркос Алонсо, Ненад Томович, Стефан Савич, Давид Пицарро, (Альберто Аквилани, '84), Матиас Фернандес, Борха Валеро, (Милан Бадель, '79), Мохамед Салах (Хуан Варгас, 88), Хоакин, Марио Гомес.
«Динамо»: Александр Шовковский, Виторину Антунеш, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Юнес Беланда, (Владислав Калитвинцев, '63), Джермейн Ленс, Лукаш Теодорчик, (Олег Гусев, '45), Сергей Рыбалка, Виталий Буяльский, (Сергей Сидорчук, '69), Андрей Ярмоленко.
Предупреждение: Джермейн Ленс, 14.
Удаление: Джермейн Ленс, 40.
 

ФИОРЕНТИНА - ДИНАМО КИЕВ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



Подарок для всех поклонников «Динамо» и Владимира Кличко! 

События матча

90’ +4
ГОЛ ! После передачи на ход от Фернандеса Хуан Варгас(Фиорентина) слева ворвался в штрафную и из 46-го сектора точно пробил в дальний угол.
43’
ГОЛ ! Хоакин из 34-го сектора прострелил на линию вратарской, Марио Гомес(Фиорентина) из 45-го сектора нанес немного неуклюжий удар и мяч все же закатился в сетку.
40’
Приплыли... Джермейн Ленс(Динамо Киев) получает красную карточку. Голландец упал в 47-м секторе и Эрикссен решил показать игроку вторую желтую карточку за симуляцию.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 97
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pul2006
Шубы зажали вот и проиграли!
Andriy Mashko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BOBAH81
Где же шапкометатели, которые были перед первым матчем и количество которых поуменьшилось перед матчем во Флоренции? Порвали "макарон"?
Aratt
Давайте будем объективны: У ДК провалился весь центр. Итальянцы без проблем переходили центр поля. Вопрос: что делали опорники?
При всем уважении к ДК, замечу, что подобные ляпы встречались у команды в ЧУкре, просто Динамо выигрывало и все сразу забывалось. Вспомнить кубковый матч в Запорожье с Зарей. Вроде бы и положительный итог матча, но весь второй тайм Заря возила нашу полузащиту, как хотела.
Не знаю и не хочу знать, чем занимается тренерский штаб, но если эту проблему не устранить, то в следующем евросезоне будут у команды большие проблемы.
Да что там в евросезоне! Матч с ШД и ДД покажет прав я или нет.
kosmos_uh
"ведь еще один провальный поединок может заставить заговорить о кризисе команды". Да какой кризис?! Команда хорошо идет в чемпионате, дошла до 1/4 ЛЕ. Какие претензии? Просто нужно принимать то, что есть. Сейчас ДК ниже по уровню, чем Фиорентина. Причем на голову ниже. А сказать, что ребята не старались и ходили по полю - нет, все отдавались полностью. Динамо большое спасибо за евросезон! А большие победы - впереди! Я уверен, что они будут и очень скоро!
LeonidZhitomir
Проиграли "по делу".Еще работать и работать. А ведь Фиорентина - не Реал,не Бавария...
Но все-равно,спасибо за евросезон.
Одинокий волк
Рассчитывал на равную борьбу, учитывая, что Фиорентина в гостях лучше играет, но действительность поразила. уже в первые 15 минут 2-3 мяча могли вынимать, если бы не СаШо. ДК оказалось не готово в тот день к борьбе, видно подвыдохлись на конкретном данном этапе.
Вжик
Сколько? Один, который все еще помнят. А сколько сейвов было? И не только сегодня. Понимаю, что по такой игре, без шансов, хочется всех ругать. Но делать этого абсолютно не стоит. И вешать всех собак на Шовковского тоже. А в Украине Шовковский все еще остается лучшим голкипером, даже в свои сорок. Вот как-то так.
Вжик
А если по делу, то Динамо проиграло без вариантов, к сожалению....
Не думаю, что это спад или еще что-то там. Фиорентина явно поставила всё на Лигу Европы, чтобы играть в ЛЧ - это верно подметил комментатор. И то, что она сдает позиции сейчас в чемпионате, говорит лишь о серьезности их настроя на ЛЕ.
А Динамо надо еще учиться и учиться прагматизму и слаженной игре в защите. Ведь столько ошибок защитников в одном матче... Если бы не Шовковский, было бы 6-0 или 7-0.
По итогам выступления в Лиге Европы - спасибо Вам, ребята, за четвертьфинал и прекрасные домашние игры с Генгамом и Эвертоном. Верю, что это однозначно не ваш потолок в развитии. Надеюсь в следующем годы вы будете показывать игру на порядок выше.
Вжик
Не понимаю людей, которые гонят на Шовковского. Столько сейвов за матч, а народу все не нравится.
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
кому то не хотелось чтобы две украинские команды прошли...конечно фиалки были сильнее в первом тайме, но не знаем как бы Динамо сыграло во втором, не будь удаления спорного
Aleks 1982
Это вам не с Говерлой и Металлургом играть ,а чуть посильнее и все сдулись!ха-ха-ха
doktor080
Молодці. Всю справу зробив суддя. Ребров і Динамо кращі у чемпіонаті!
dk_egoistic_dk
[quote EG Huki,
....Так я и написал,что уровень нынешнего Динамо СЕРЕДИНА чемпа Италии,уровень кризисного Милана..[/quote]
---------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------
Возможно ты в чем то прав,по поводу того,что нынче уровень ДК середина Серии А...но в таком случае,если сравнивать этот сезон и прошлый,ДК в этом сезоне поднялось с дна турнирной таблицы,где находилось в прошлом до середины и это лишь за год!)Так что клуб движется в правильном направлении,к верхушки турнирной таблицы. Как говорил В.В.Лобановский:"команда строиться три года".
Тайлер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mr.Ferret
Фиорентина укатала центр поля Динамо просто в мясо. Все два матча непонятно было, есть там кто-то из игроков Динамо или нет. У Динамо центр поля полностью из неопытного молодняка в то время как у Фиорентины там играют сильные и опытные игроки. Вот и весь итог! В принципе, предсказуемый результат, хотя надежда была.
alegofich
До видалення (до 37хв) один! Удар по воротам суперника - це не гра!!!!!
lexxkr
Днище не удивило и в этот раз
Hawkins
На ответный поединок Лиги Европы во Флоренцию прибыл настоящий футбольный бомонд. Помимо директора Sport.ua Михаила Реуцкого на трибунах «Артемио Франки» присутствовали такие значимые футбольные единицы, как Марчелло Липпи, Роберто Манчини, Массимо Моратти и другие
А Реуцкий от скромности не умрет в такой-то компании. Или это Грозный премию от начальства заработать пытается?