Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Фиорентина
23.04.2015 22:05 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 2 : 0
Лига Европы
| Обновлено 23 апреля 2015, 10:49
30005
37

Лига Европы. 1/4 финала. Фиорентина - Динамо Киев. Анонс

Когда всё против тебя

| Обновлено 23 апреля 2015, 10:49
30005
37
Лига Европы. 1/4 финала. Фиорентина - Динамо Киев. Анонс
Предпоследние три тайма в исполнении киевского «Динамо» были, наверное, худшими за всю тренерскую карьеру Сергея Реброва. Проваленная игра с «Фиорентиной» и отвратительная игра в первом тайме против «Волыни» должны были принести много пищи для размышлений тренерскому штабу украинской команды, которой во Флоренции предстоит провести свой лучший матч в году, чтобы рассчитывать на выход в полуфинал Лиги Европы.
 
Не преувеличу, если скажу, что сегодня «Динамо» встретится с самым серьезным соперником за последние несколько месяцев. Нынешний формат чемпионата Украины не позволяет как следует, через призму матчей с серьезными соперниками, подготовиться к поединкам такого накала. Кроме того, не дали Сергею Реброва достаточно информации и последние игры «Фиорентины» в чемпионате и Кубке Италии, в которых команда Винченцо Монтеллы трижды уступила, не забив в ворота соперников ни одного гола, пытаясь даже сделать это даже с пенальти.
 
К слову, если в ответном поединке на «Артемио Франки» команды дотянут до серии послематчевых пенальти, то можете смело ставить деньги на победу украинского клуба, поскольку в текущем сезоне Серии А «Фиорентина» не забила все пенальти, которые назначали арбитры в ворота ее соперников, а это четыре 11-метровых штрафных удара! Правда, поражение в последнем туре чемпионата может сыграть злую шутку с «Динамо», ведь в поединке против «Вероны» Монтелла дал отдохнуть всем своим лидерам накануне важнейшего матча сезона.
 
«Фиорентина» проиграла два из двух последних своих домашних матча и вряд ли собирается сделать это третий раз. А вот победы в этом сезоне для «фиалок» на своем поле даются очень тяжело. За последние 16 матчей команда Монтелла на «Артемио Франки» добыла лишь три победы с разницей в более чем один гол. В Лиге Европы в нынешнем сезоне «Фиорентина» на своем поле из 5-ти матчей выиграла только 2, еще дважды сыграв вничью и проиграв минскому «Динамо». Но если хозяева и побеждали, то делали это уверенно - 3:0 с «Генгамом» и 2:0 с «Тоттенхэмом».
 
Сыграет на руку Монтелле и возвращение основного защитника Хосе Басанта, который еще в прошлом сезоне выступал в чемпионате Мексики. Именно он будет призван заменить ненадежного Стефана Савича, который в последних матчах чемпионата «напривозил» в свои ворота уж слишком много опасных моментов. В остальном неожиданностей в стартовом составе «фиалок» сегодня ожидать не стоит. Впереди вместо Хоакина может появиться разве что Йосип Иличич (который еще в 2013-м году по стечению обстоятельств мог оказаться в «Динамо»), но это будет равноценная замена.
 
У Сергея Реброва уже наверняка будет одно изменение в стартовом составе, ведь очередной «горчичник» и, как следствие, дисквалификацию схлопотал Александар Драгович. В обороне в «Динамо» сейчас альтернативы нет, и со 100-процентной вероятностью мы увидим в составе четверку Вида-Хачериди-Силва-Антунеш. И не дай Бог кому-то из этого квартета «вылететь» по ходу игры, на замене остаются только Бетао и способный также сыграть в обороне Олег Гусев. В средней линии Реброву пригодится опыт, поэтому здесь вместо Виталия Буяльского, по-видимому, появится Юнес Беланда.
 
А вот самое интересное нас ожидает в атаке. Во-первых, уверен, болельщики будут ждать совершенно иной игры от Андрея Ярмоленко, который провалил киевский матч, а во-вторых, на острие мы, скорее всего, увидим Артема Кравца, который провел неплохой матч против «Волыни» и более полезен при игре на контратаках. Хотя, о каких контратаках можно говорить, если тебе нужно обязательно забивать?..
 
Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Монтелла:
 
- Каждый опыт чем-то полезен. Мы увезли из Киева ничью, но сейчас это не имеет существенного значения. Мы должны сыграть интенсивно, поскольку на поле наверняка будет много физической борьбы. «Динамо» - очень сильный соперник, и мы должны быть готовы к нему морально и физически. Сожалею, что из-за травмы не сыграет Бабакар, это важный для нас игрок. Альберто Джилардино прибавляет в чемпионате, но, к сожалению, он не заявлен на Лигу Европы. Марио Гомес очень полезен команде, мы ждем от него много голов. У нас очень сплоченный и решительный коллектив.
 
Нам не удалось пройти «Ювентус» в Кубке Италии, но в Лиге Европы мы выбили «Рому» и «Тоттенхэм». Вместе с тем потерпели несколько поражений в серии А. Так что гарантий никаких нет, но в целом к данному отрезку сезона мы проделали хорошую работу. С «Динамо» нужно быть очень осторожными. В первом матче мы порой принимали какие-то глупые решения. Мы о них знаем, и мой посыл ясен. Лига Европы - очень важный для нас турнир. Понимаем, что впереди непростой путь, но будем упорно трудиться.
 
Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров:
 
- Мы проанализировали первый матч с «Фиорентиной» и допущенные нами ошибки. Завтра будет совсем другая игра. Все мои подопечные настроены на победу и хотят завтра выйти на поле, чтобы проявить свои лучшие качества. За «Фиорентину» выступает много квалифицированных футболистов. Они привыкли играть на высоком уровне, а в чемпионате Украины большинство соперников действуют против нас от обороны, уповая лишь на контратаки. В этом плане нам сложнее. Для футболистов завтра важнее всего игра. Мы находимся не в красивой Флоренции, а в четвертьфинале Лиги Европы. Сюда мы приехали не на экскурсию. Завтра пройдемся по набережной, но не более того. У нас плотный график, однако повлиять на это мы не можем. Можем лишь, стиснув зубы, готовиться к очередному матчу.
 
Аналитики портала Overbetting.net ожидают, что матч «Фиорентина» - «Динамо» будет результативным. В данном случае речь не идет о граде голов, но вполне может сработать ставка «забьют обе», а тотал встречи, скорее всего, сможет преодолеть отметку в 2,5. 
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Фиорентина»: Нето - Ричардс, Родригес, Басанта, Паскуаль - Фернандес, Бадель, Валеро - Салах, Гомес, Хоакин.
 
«Динамо»: Шовковский - Вида, Хачериди, Данило Силва, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук - Ярмоленко, Беланда, Ленс - Кравец.
 
Травмы: Росси, Бабакар - Макаренко, Велозу, Мбокани.
Под вопросом: Писарро.
Дисквалификация: Драгович.


23 апреля, четверг
«Фиорентина»  «Динамо»
Флоренция. Стадион «Артемио Франки». 22.05
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция)
 Прогноз Sport.ua – 2:1 (первый матч - 1:1)

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jer0m
Ахахаха,опять наверное скажут что Швецов виноват?))
Upiter82
желаю динамо победы.а пердянам порожения.
A-68
Динамо (К) - ви зможете пройти Фіорентину,удачі вам більшої ніж в домашній зустрічі !!!
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doktor080
Вітання всіх зі святом футболу!
Основне на передовій хлопці із Вами! Мочіть макаронників!
ATAMAH
Прогноз Sport.ua – 2:1
=========================
ЯК ЩО НАШІ ПЕРЕМОЖУТЬ - Я ХУ"Й СЮДИ КОЛИ ЗАЙДУ!
deathvatnikam2014
победы моей любимой команде,
Tetiy
Не такая страшная эта Фиорентина, до первой игры я был лучшего мнения о них. Так что верим в команду!
vova_polokhalo
Думаю что ДК сегодня минимум не проиграют
Чет сегодня я уверен в них больше, чем в домашней игре
OnlyKyev1927
Та если очень попотеть можно и Фиорентину одолеть, давайте не будет радоваться и хоронить команду раньше времени. 0:1 будет)
OnlyKyev1927
Та если очень попотеть можно и Фиорентину одолеть, давайте не будет радоваться и хоронить команду раньше времени. 0:1 будет)
yuriy_kent
Удачи, Киев! Ох сложно будет! Но фиалок проходить можно.
emik1966
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Venigret
Откровенно говоря в победу ДК верится очень с трудом, а если положить руку на сердце, то вообще не верится. НО! Скатать сегодня 2-2 ДК совершенно под силу.
filipini10
При любых раскладах огромное спасибо команде за сезон!
Каждого матча жду с нетерпением и верой (оправданной) в победу!
ТОЛЬКО КИЕВ, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!
одессит
Это не говорит о слабости сегодня Фиорентины это говорит о сильном ЧИ и если они так сильно играли в Киеве,то что надо ожидать в Италии? Будем надеяться на чудо.
Yury Zholondievsky
приєднуюсь до всіх побажань киянам. вперед-і до кінця
Leo_N
Так, як Динамо програло всі матчі в гостях, дана серія закінчується сьогодні. В основний час 1-1. Наша перемога в післяматчеві лотереї. Удачі!!!
Dron
Удачи!
При запредельной самоотдаче, дисциплине, игре без расслабонов и вере в победу возможен положительный результат.
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил