Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2014, 11:38
7841
34

ЛУЧЕСКУ: Чувствуем ответственность перед нашими болельщиками

«Атлетик» – «Шахтер». Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» накануне старта в Лиге чемпионов

| Обновлено 17 сентября 2014, 11:38
7841
34
ЛУЧЕСКУ: Чувствуем ответственность перед нашими болельщиками

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

– Мистер, опять сентябрь, вы проводите первый матч Лиги чемпионов на выезде, снова в Басконии, и опять переводит Инесс. У вас нет ощущения приятного дежавю?
– Открываем группу игрой на «Сан-Мамесе». Будет очень сложно. Знаем, какая здесь атмосфера. Но попытаемся сделать все возможное, чтобы хорошо начать и с таким же настроением продолжать двигаться в Лиге чемпионов.

– Готова ли команда к Лиге чемпионов?
– Непросто играть в тех условиях, в которых мы оказались. Все матчи приходится проводить на выезде. Тренируемся на чужих стадионах. Но чувствуем ответственность, потому что мы представляем наших болельщиков! Ясно, что не сравнить Лигу чемпионов с чемпионатом Украины. Сегодня мы даже не знаем, что представляем из себя на таком уровне. Нам предстоит сыграть с «Атлетиком» – это очень сильный клуб.

– Мистер, в прошлом чемпионате «Атлетик» стал лучшей командой в Испании по реализации стандартных положений. Вы наверняка обращали на это внимание, когда изучали соперника?
– Ясно, что мы анализируем. Помню их гол в ворота «Наполи». Было понятно, что там блокировали игрока. Такое, естественно, должно наказываться штрафным ударом. Есть у них и хорошие футболисты, которые могут качественно исполнить передачи со штрафных и с угловых: это и Сусаета, и Беньят. Также есть исполнители, которые очень хорошо откликаются на эти передачи: те же Адурис, Итурраспе, Ляпорт. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы обезопасить себя. В то же время лучше не совершать нарушений на фланге, чтобы они не подавали штрафные. Мы уже набрались достаточно опыта на международной арене, чтобы знать, как действовать против таких игроков.

– После десяти лет в этой команде вы участвовали во многих международных турнирах и говорили о ситуации, которая сейчас сложилась в Украине. Почему до сих пор хотите продолжать работать в «Шахтере»?
– Потому что я люблю футбол и стремлюсь достигать новых успехов.
 
– Мистер, ни один ключевой футболист не покинул вашу команду летом. «Шахтер» снова дебютирует в групповом раунде Лиги чемпионов. Команда стала сильнее за этот год или нет? Видите ли вы прогресс в игре новичков?
 – Мы нелегко проходим через нынешний период. Непросто проснуться утром и узнать, что 12 игроков хотят покинуть клуб накануне матча за Суперкубок. Один из агентов – Киа Джурабчиан – хотел воспользоваться ситуацией, которая сейчас сложилась в Украине, и забрать футболистов. Наверное, он не знает о нашей ответственности перед людьми, которые оказались в очень сложной ситуации. Но после того случая команда восстановилась. Игроки, которые много пропустили, сейчас находятся в хорошем состоянии. Хотя я не могу сказать, что их кондиции оптимальны.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 23
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Шон ДАЙЧ: «Миколенко нанес себе немного больший вред, чем мы надеялись»
Футбол | 27 апреля 2024, 23:40 1
Шон ДАЙЧ: «Миколенко нанес себе немного больший вред, чем мы надеялись»

Главный тренер «Эвертона» не уверен, что украинец скоро вернется на поле

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
уважаемые читатели sport.ua ! Будьте внимательны ,тут много запутинских тролей,цель - их, срач между нами Украинскими гражданами,разобщить нас,это работа ведётся,даже тут, очень давно ! на данной ветке,срач развели 2-а расейских троля,во как ! ! ! начав выпады друг к другу ! как их различить,опознать? пусть Вас,не смущает: 1.якобы их Местожительство в Украине(ловились на этой брехне,и не раз),инфа в личке 2.авы-эмблемы Украинских клубов ! часто сами,себя проявляют: в украинофобии,голосовании против сб.Украины,боление/комменты за росийские клубы на расейских ветках,могут писать на Мове,Частая грубость и хамство ! ...на одном сайте, зарегистрированы 820 аккаунтов на 10-ти айпи,место г.санкт-петербург,р-н ольгино!
jachmen08
дожились в ЕДИНОЙ КРАIHI-ТЕПЕРЬ СОВЕТУЕМ БОЛЕТЬ ЗА АТЛЕТИК!! вы от этой долбаной политике с ума посходили-вокруг обернитесь,два года назад вместе на стадионах пели гимн-теперь как звери ищем жертву и чтоб побольнее укусить,унизить,ярлык вешаем без разбора. Путин виноват? а Яценюк и Турчиновым не виноваты? противно слушать-в каждое окно заглядываем-где же лучше кормят-и попрошайками стали,ложимся под всех кто платит и врём везде ,всем и каждый день.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wypik_mz
Сегодня будем болеть за Шахтер все, а потом подумаем как победить иностранные влияния на нашу страну и вылечить ненависть между регионами. Шахтеру удачи!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
Alexis070, Arius що вас таких двох тримає тут на Україні??? Не подобається тут, думаєте в совку краще жити будь ласка, такий як ви тут ніхто не тримає!!! Скажу навіть більше через таких як ви які кликали Путінську шваль сюди і зупиняли наші війська страждають невинні люди!!!
Чи можливо ви вже з-за порєбріка пишите?!
Arius.
Так вы еще поМайданте, может очередное "покращення" наколдуете!!!!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ням-ням Беляш
Желаю победы Шахтеру!
winger_ua
" Все матчи приходится проводить на выезде. Тренируемся на чужих стадионах."
так вернитесь поскорее к "своему" болельщику,на свою "особую" резервацию!
G-11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mykola Kolomensky
0 - 1
Alexis070
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elblanko
Бажаю успіху. З всю Україну.
Arius.
Удачи Шахтер, будем болеть!!!
Vadim-vvn
Вперед Шахтер, За Донбасс!!!