Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 14 октября 2013, 11:03
3030
12

Мама Ярмоленко: «Чувствовали, что Андрей забьет»

Во время матча с Польшей за форварда сборной Украины переживала вся семья

| Обновлено 14 октября 2013, 11:03
3030
12
Мама Ярмоленко: «Чувствовали, что Андрей забьет»
metalist.ua, Андрей Ярмоленко

Для Андрея Ярмоленко не впервой забивать в ворота Польши. Но его победный харьковский гол «Кадре» наверняка стал самым важным из тех 12 мячей, которыми он отличился в футболке национальной команды. Ведь стал гарантией, как минимум, участия в плей-офф за выход на ЧМ-2014. Что интересно, родные динамовца, похоже, ничуть этому голу не удивились.

«Игру, конечно же, смотрели! - рассказала нам мама Андрея Валентина Ивановна. - Правда, не всей семьей - муж мой на работе был, он охранником в банке работает, поэтому смотрел матч там. А мы с дочкой Наташей сами болели. Наташа мне еще сказала: «Сегодня Андрюха наш забьет гол!» Как чувствовала. Конечно, когда Андрей забил, эмоции не скрывали, покричали от души. Не нарушили ли этим спокойствие соседей? Нет, потому что живем в частном доме. А буквально через час после матча я позвонила Андрею. Поздравила всех ребят и, конечно же, его самого с победой и забитым голом. Свои поздравления ему через меня передали кумовья, тети, дяди. А папа наш принимал поздравления на работе. Вообще по ТВ не пропускаю ни одной игры Андрея. Раньше перед каждым матчем Андрея ходила в церковь. Сейчас уже успокоилась, и никаких ритуалов нет, просто сажусь и смотрю футбол. Был ли в Харькове самый красивый гол сына? Для меня все голы Андрея самые красивые. Я ведь не так сильно разбираюсь в футболе, чтобы сказать наверняка, что это лучший».

«На чемпионат мира Украина, конечно же, попадет, - уверена Валентина Ивановна. - Как же я могу сказать иначе? Правда, в Бразилию поддерживать Андрея мы точно не поедем. Не так-то близка та Бразилия. Будем из дома его поддерживать».

- Часто видитесь с Андреем?
- Сейчас чаще мы к ним в Киев ездим из Чернигова, почти каждую неделю. У Андрея к нам не получается. У них же маленький ребенок (Ивану - пять месяцев. - Авт.), помогаем нянчить внука.

- Наверное, из-за сына Андрею приходится порой не досыпать?
- Да нет. Со сном проблем у Андрея нет, высыпается нормально. Инна (жена футболиста. - Авт.) понимает, что если не доспит, значит, и играть будет плохо, поэтому она берет ребенка на себя, чтобы он выспался. Андрей ведь, считай, только ночевать домой и приезжает, а так, по большей части, на базе тренируется. Выходных почти не бывает. Даже если игра позади, на следующий день все равно на тренировку. Но если есть время, он целиком посвящает его семье. Вот в сборной дали им два часа, и Андрей - сразу домой. Хочется же увидеть, как растет сыночек.

...А вот сестра Андрея с братом видится чаще, чем родители. «Сейчас переехала учиться в Киев, - говорит Наташа. - Так мы с Инной на все домашние матчи ходим на стадион болеть за него. Если играет на выезде, тогда смотрим матчи по телевизору. В Бразилию тоже, наверное, не поедем. Мы с Инной так поговорили, и решили, что лучше дома, потому что Бразилия - то такое... И маленького не на кого оставить. Я ведь с племянником каждый день нянчусь. Андрей все время на базе, а Инне тоже надо помогать, она ведь сама. Вечером купаем малыша вместе. Я без него свой день не представляю».

Наташа рассказала и о подарках от Андрея. «Никогда с пустыми руками домой не приезжает. Не то чтобы какие-то сувениры привозит, больше украшения. Инне, к примеру, какие-то сережки, а мне браслет. Так же и маме».

Литвиненко Игорь, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odessafun
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
naebang8711
ну стрельнул,но хоть не случайно и не зря,че ты прикопался к Андрею,что ТЫ сделал такого,чтоб про тебя говорили-"вот это парень дал,герой!" ?
torgrim
у наших роботяг в крови - долг и обязательство перед семьей. Мужик должен работать и приносить в дом все необходимое для жизни. А Ярмолин батя ходит на работу по инерции, потому что не может по-другому.
rigger72
А вообще странно. Сын почти миллионер а папа в банке охранником работает
rigger72
[quote torgrim, 14.10.2013 11:420]интересно, у кого-то в Примере или Серии А папа работает охранником в банке... читаешь, и сердце кровью обливается - как загнали наш народ под лавку!!! Хорошо хоть Ярмола в люди выбился, представляю как за него отец и мать горды. Молодчага![/qu
А вообще странно. Сын почти миллионер а папа в банке охранником работает
kherson2010
Мамы - это святое!!!
Перечитывая эту статью все время своя мама перед глазами!
black_touch
о боже как ты с острил )))ну просто поразил меня ..мастер острого словца ))ну все давай носи ярмолу на руках .))забил разок как обычно он это делает а потом застой на 10 игр и все ) у ярмолы терь такая звезда вол лбу что просто огонь )))а ты сиди остри дальше ))меня такое не задевает ведь твой батя тоже когда то стрельнул )
BBB
Отцу Ярмоленко в банке дали беспроцентный кредит после матча с Польшей!!!!!
torgrim
интересно, у кого-то в Примере или Серии А папа работает охранником в банке... читаешь, и сердце кровью обливается - как загнали наш народ под лавку!!! Хорошо хоть Ярмола в люди выбился, представляю как за него отец и мать горды. Молодчага!
naebang8711
вот твой батя как раз так и сделал,только походу зря
black_touch
ну раз в год и палка стреляет