09.04.2013 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:3 3 : 2

Реал проигрывает в Турции, но проходит в полуфинал ЛЧ

Криштиану Роналду снимает все вопросы о победителе пары + ВИДЕО

33104
32

Интриги в ответном матче между «Реалом» и «Галатасараем» практически не было. Отыграть три мяча у «сливочных» даже на родной арене дело непростое. И это даже при том, что на «Али Сами Йен» не могли сыграть Серхио Рамос и Хаби Алонсо. Но подопечные Фатиха Терима совершить чудо попытались. И чуть было не совершили его.

Казалось, мадридцам хватило всего 8 минут, чтобы разбить самые безрассудные мечты и надежды «Галатасарая». Хедира получил мяч на правом краю штрафной, прошел к лицевой линии и прострелил вдоль ворот. Первым на мяче оказался Криштиану Роналду – первый гол «Реала» и первый гол матча был забит. Но, безусловно, все понимали, что этот мяч уже четвертый в строке забитые для «сливочных». При таком раскладе «Галатасараю» нужно было забивать пять безответных мячей. Стоит отдать должное хозяевам, они не опустили руки, перехватили по большому счету не нужную «Реалу» инициативу, но выливалась она разве что в контроль мяча. Мадридцы не стали рвать жилы и устанавливать рекорды. Они понимали, что сделанного ими до этого момента более чем хватало для общего успеха. Важно было не расплескать и не упустить. И первый тайм в этом плане «сливочным» удался. При всей активности и желании «Галатасарая» действительно хороший момент они создали лишь на 38-й минуте. После розыгрыша углового удара мяч отлетел на линию штрафной, откуда Снайдер мощно пробивал, но по центру, так что Диего Лопес хоть момент удара и не видел, но с ним справился.

Первый тайм по большому счету запомнился большим желанием «Галатасарая» и травмой Эссьена. Плюс для хозяев, несомненный минус для «Реала».

Начало второго тайма подарило надежду неистовым турецким болельщикам. Ошибся Диего Лопес, не смог удержать мяч, и Дидье Дрогба чуть было не воспользовался шансом. Хозяева завелись, продолжили давить на ворота мадридцев, при этом, практически не давая им пространства для собственных маневров. Но Криштиану Роналду, как говорится, и пространства не надо. На 57-й минуте португалец сам начал атаку, пронесся по флангу, сделал перевод на право на Ди Марию, аргентинец здорово прострелил в штрафную, куда уже вбегал Криштиану, но… с пяти метров промахнулся Роналду. А мог снимать вопросы о победителе напрочь. И тут же великолепная контратака удалась «Галатасараю», и Эбуэ с линии штрафной мощнейшим ударом отправил мяч в левый верхний угол.

Не возрождение интриги, конечно, но какая же эмоциональная волна прокатилась по стадиону. Это посыл к тому, что нужно сделать невозможное, что каждый должен показывать больше, чем может. А еще в такие моменты на первый план выходят лидерские качества и индивидуальное мастерство. В «Галатасарае» есть футболисты, которым не стоит рассказывать, что это такое. Принято считать, что в Турцию многие великие приезжают доигрывать, но от  этого они не становятся менее великими.

ВИДЕО МАТЧА!

Может быть Уэсли Снайдер сейчас далек от образца себя же года 2010-го. Тот Снайдер уж точно бы забил в эпизоде, что случился на 62-й минуте, когда голландец один оказался с мячом на дальней штанге ворот «Реала», но умудрился не попасть в створ. Но Уэсли все еще великолепен в своей технике и своем умении. Также как Дидье Дрогба в своем напоре и понимании игры.

Именно эти двое чуть было не возродили умирающую интригу. «Галатасарай» зажал мадридцев на их половине поля, и за две минуты смог забить два мяча. Сначала Снайдер воспользовался оплошностью Варана, убежал один на один с Диего Лопесом и переиграл того. А минуту спустя Амрабат ворвался в штрафную по правому краю, точно прострелил на ближний угол вратарской, где Дрогба невероятно пяткой отправил мяч в дальний угол ворот «Реала».

Все еще два мяча не хватало турецкой стороне, чтобы снять все вопросы и сотворить сенсацию, но если до этого мадридцы принимали все, как должное, ибо сложно сомневаться в своей непобедимости, ведя в четыре мяча, то теперь подопечным Моуриньо пришлось взяться за ум. Первыми себя проявили Модрич и Роналду. Хорват выдал шикарную передачу под удар португальцу, но тот с края штрафной пробил чуть неточно.

Последние минуты игра смотрелась довольно динамично. Команды обменивались атаками, но до действительно запоминающихся и острых моментов дело не доходило. Зато эмоции зашкаливали. Причем более горячими, или же более разговорчивыми оказались испанцы в лице Арбелоа. Договорился Альваро до красной карточки и закрыл для себя двери в полуфинал. А вот распахнул их, и без того приоткрытые, для своей команды Криштиану Роналду. Уже в добавленное время он хорошо откликнулся на передачу Бензема и оформил дубль в этом поединке. 3:2 – «Реал» в полуфинале ЛЧ. «Галатасараю» отдельное спасибо за характер, за интригу и за эмоции.

Sport.ua

«Галатасарай» - «Реал Мадрид» - 3:2
Эммануэль Эбуэ, 56, Уэсли Снейдер, 71, Дидье Дрогба, 73 - Криштиану Роналду, 7, 93
«Галатасарай»: Фернандо Муслера, Гекхан Зан, Семих Кая, Умут Булут, (Сабри Сариоглу, '63), Сельчук Инан, Уэсли Снейдер, Фелипе Мело, Альберт Риера, Дидье Дрогба, Эммануэль Эбуэ, (Йохан Элмандер, '79), Хамит Алтынтоп, (Нордин Амрабат, '46)
«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Майкл Эссьен, (Альваро Арбелоа, '30), Пепе, Месут Озил, (Рауль Альбиоль, '81), Рафаэль Варан, Фабиу Коэнтрау, Анхель Ди Мария, Лука Модрич, Сами Хедира, Гонсало Игуаин, (Карим Бензема, '74), Криштиану Роналду
Уэсли Снейдер, 19. Эммануэль Эбуэ, 44. - Альваро Арбелоа, 89.
- Альваро Арбелоа, 90.

ГАЛАТАСАРАЙ - РЕАЛ МАДРИД. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

90’ +2
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Криштиану Роналду(Реал Мадрид). Роналду воспользовался ошибкой защитника хозяев и низом пробил мимо защитника.
90’
Альваро Арбелоа(Реал Мадрид) получает красную карточку за разговоры и не сыграет в полуфинале.
73’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Дидье Дрогба(Галатасарай). Что творят турки! После прострела с правого фланга Дрогба забивает пяткой красивейший гол, пробив из под Варана.
71’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Уэсли Снейдер(Галатасарай). Снейдер получил пас в разрез и оказавшись в штрафной не оставил шансов Лопесу, пробив в нижний угол.
56’
ГОЛ !
Гол из 30-го сектора забил Эммануэль Эбуэ(Галатасарай). Вот и наказание! Амрабат промчался по флангу и выложил мяч к линии штрафной, туда набежал Эбуэ и потрясающим ударом вонзил сферу в дальнюю от Лопеса девятку.
7’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Криштиану Роналду(Реал Мадрид). Хедира получил мяч в штрафной хозяев и прострелил на Роналду, который ударом с линии вратарской открыл счет.