Бавария – Барселона – 0:2

«Ауди Кап» отправляется в столицу Каталонии + ВИДЕО

12444
28

Безусловно, финальное противостояние «Баварии» и «Барселоны» было самым желанным зрелищем для организаторов «Ауди Кап». Соперники с уважением отнеслись друг к другу, и с первых минут не спешили форсировать события. Первыми получили возможность открыть счет каталонцы на 13-й минуте. Вилья неплохо пробил штрафной метров с 25-ти, но Бутт был начеку и отбил мяч. Педро, к которому он отскочил, добить мяч в сетку не смог, к тому же, еще и оказался вне игры.

«Баварии», начавшей игру экспериментальным составом, несладко пришлось в первом тайме. Гости основательно взяли инициативу в свои руки, и игра проходила практически на одной половине. Пытались поразить ворота Бутта дальними ударами Вилья и Сориано – мяч летел выше ворот. На 24-й минуте Вилья оказался с глазу на глаз с голкипером баварцев, но вратарь вышел из ворот, и помешал Давиду укротить мяч.

Лишь ближе к концу тайма «Бавария» смогла отодвинуть игру от своих ворот, и провести несколько атак. А самой опасной из них стал выход Давида Алабы на 38-й минуте один на один с Виктором Вальдесом, но удар австрийца пришелся прямо во вратаря.

Расплата последовала незамедлительно. В одной из последующих атак Сориано слева мягко набросил мяч на линию вратарской, а там Тьяго Алькантара перепрыгнул Контенто и отправил мяч в угол ворот.

Сразу после перерыва в составе баварцев вышел Тимощук и занял место в центре обороны. Анатолий квалифицированно выполнял свою работу, и моментов у ворот хозяев было не так много. В одном из эпизодов наш футболист снял мяч с ноги у Сориано, и испанцу столкновение с Анатолием стоило дальнейшего пребывания на поле.

Гораздо агрессивнее в атаке «Бавария» заиграла с выходом Гомеса, Мюллера и Крооса, но этого оказалось недостаточным для того, чтобы сравнять счет. На 74-й минуте Кроос выполнил навес со штрафного, а по вынесенному мячу здорово приложился Боатенг, но Пинто оказался в нужном месте и отбил мяч. А в ответной атаке «Барселона» увеличила счет, и вновь результативный удар оказался в активе 20-тилетнего Тьяго Алькантары.

Этим голом окончательно была убита интрига в матче, а в «Ауди Кап-2011» поставлена точка – «Барселона» подтвердила, что даже в период предсезонной подготовки она остается командой-победительницей.

«Бавария» – «Барселона» – 0:2

«Бавария»: Бутт, Рафинья (Швайнштайгер, 55), Бадштубер (Тимощук, 46), Ж. Боатенг, Контенто, Праньич, Алаба (Кроос, 67), Густаво, Усами, Олич (Мюллер, 67), Петерсен (Гомес, 63)
«Барселона»: Вальдес (Пинто, 46), Фонтас, Максвелл (Густаво, 55), дос Сантос (Кармона, 79), Бускетс (Пике, 76), Тьяго Алькантара, Иньеста (Риверола, 61), Кейта, Педро (Афелай, 60), Сориано (Куэнка, 66), Вилья (Армандо, 85)
Голы: Тьяго Алькантара (42), Тьяго Алькантара (75).

0:1.Тьяго Алькантара

0:2.Тьяго Алькантара