Клуб из Первой лиги не выбил из элиты одного из неудачников регулярного сезона

7301
17
НК Верес

Родные стены запредельно настроили футболистов «Вереса» на борьбу в матче за желаемую победу. Не успели команды полноценно войти в игру, как ровенчане добились успеха. Яго от правого углового выполнил верховой кросс к воротам «Эпицентра». Первым на мяче был Владислав Кристин, но сыграл он неудачно, а Гайдучик вторым темпом едва не порвал сетку ворот гостей. 1:0.

Быстрый гол хозяев поля окрылил. За счет мобильности средней линии и быстрых действий впереди они доминировали и вели игру. Гости смотрелись разобранными, но не капитулировали. Примерно в середине тайма игрокам «Эпицентра» удалось полноценно прийти в себя и выдать хороший игровой отрезок, в ходе которого оборона «Вереса» работала на пределе. Сработали хозяева в защите без ошибок не зря, так как под занавес первого тайма они выдали ударный отрезок и сняли все вопросы о своей победе.

На 44-й минуте мог забить Яго, но пробил из хорошего положения мимо дальнего угла ворот Чернобая. Гости ответили неприятным ударом в исполнении Кравчука. Шло уже компенсированное время первого тайма. Спустя же считанные секунды счет стал 2:0 в пользу ровенской команды. На ровном месте ошибся Владислав Кристин. Он неудачно отдал назад пас своему голкиперу, чем тут же воспользовался Шарай.

Вскоре Гайдучик оформил дубль и довел перевес «Вереса» до крупного. Нападающий совершил затяжной рейд по правому флангу и увенчал его идеальным по точности ударом в дальний левый угол. 3:0!

При таком текущем результате второй тайм был пустой формальностью. Но игроки «Эпицентра» все же бились до последнего и на гол престижа наиграли. Его автором на 89-й минуте матча стал Стень. Впрочем, до этого мяч минимум дважды обязан был оказываться в их ворота. Из убойных положений не забили Гайдучик и Шастал.

В общем, «Верес» победил по праву и закономерно продлили свое пребывание в Украинской Премьер-лиге на сезон-2024/2025. «Эпицентр» понравился как в Ровно, так и в первой домашней игре, которая, напомним, завершилась вничью 1:1. Однако две команды должны были определить лишь одного обладателя путевки в «элиту». Им стал «Верес».