Китайская теннисистка Ли На выиграла Ролан Гаррос

В двух сетах была повержена чемпионка прошлого года Франческа Скьявоне

5502
26
Ли На

Китайская теннисистка Ли На одержала победу на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В субботу в финальном матче, прошедшем на корте имени Филиппа Шатрие, Ли На выиграла у чемпионки "Ролан Гаррос"-2010 Франчески Скьявоне со счетом 6:4, 7:6 (7:0).

Китаянка реализовала по брейкпойнту в начале каждого сета, в то время как итальянской теннисистке удалось взять подачу соперницы лишь в середине второй партии. Ли На удалось добиться почти трехкратного преимущества по активно выигранным очкам - 34 баллов против 12, а также выполнить три эйса. Всего теннисистки провели на корте 1 час 48 минут.

Счет личных встреч теннисисток стал 3-2 в пользу китаянки, которая в понедельник станет четвертой ракеткой мира.

(1)

Комментарии 26
Tyler
уря...
Хорошо, что женщина выиграла женский Ролан Гаросс ...
Всё-таки мир еще не окончательно прогнулся под ...
Бог
Я уже вижу как На Ли и Рафа с главными трофеями турнира позируют фотографам на фоне Эйфелевой башни!!!
Tyler
Рафа, даже если и выиграет - никогда не станет вровень с великими...
Прекрасный парень, отличный теннесист, замечательный человек...
У него - "силовой теннис".
"На зубах".
Такой теннис был у Моники Селеш.
Агасси был примерно такой же...
Но и он ... стал настоящим Агасси после перерыва в своей карьере.
И даже "после академии Ника", после восхождения к вершинам... всё равно в той эпохе Андре остался в тени Пита Самрпаса...
esken1
а что мужик мог выиграть женский ролан..?
Tyler
Мог...
Или Вы полагаете, что ... эээ... финалистка Ролан Гаррос в женском одиночном разряде, Франческа Скьявоне, похожа на женщину? - http://www.gotennis.ru/news/?p=28527
FanatFootballa
йоб,я аж пересрав як побачив то фото)))
zabanili_maks69
УСЁ БУДЕТ КИТАЙ...
Бог
Зря вы все так... Нормальная баба Ческа! Да, грубоватые черты лица, ну и что с того?.. Бывает у итальянок... Вон Федя на корт с какой-то бабской сумкой выходит, но и при этом он остается мужчиной!..
Tyler — 04.06.2011 19:57
А на счет того, кто великий... Не думаю, что ты часто видишь Рафу... Он уже как минимум три года не тот Рафа, который был в 2005-2007 годах... Он стал по-теннисному разумнее - нет того бей что есть мочи... И что касаемо силового тенниса? Ты хоть понимаешь. что в силовой манере сейчас играют все, даже женщины! Или Федя мячи гладит? Или его бекхенд, форхенд и косой кросс планирующие? Даже та самая На Ли имеет мощнейший удар... Без мощи нынче никто не выигрывает!!!
Бог
косой кросс - в смысле обратный косой кросс
Бог
И на счет баб... Шарапова у кого-то там эталон... Так у нее такие плечи, что мои - рама нереальная...
Tyler
Бог — 04.06.2011 21:26]Ты хоть понимаешь. что в силовой манере сейчас играют все, даже женщины! Или Федя мячи гладит? Или его бекхенд, форхенд и косой кросс планирующие? Даже та самая На Ли имеет мощнейший удар... Без мощи нынче никто не выигрывает!!!