Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2148
1

Хосе Мария БАКЕРО: «Руднев – фантастический игрок»

Главный тренер «Леха» о предстоящем поединке с «Брагой»

Хосе Мария БАКЕРО: «Руднев – фантастический игрок»
Хосе Мария Бакеро
Перед ответным матчем с «Брагой» тренер «Леха» Хосе Мария Бакеро призывает свою команду не витать в облаках, но при этом не отступать от своей мечты.
 
Прошло восемь лет с тех пор, как представитель Польши в последний раз добирался в еврокубках до 1/8 финала. «Лех» после первого матча с «Брагой (1:0) вполне может положить конец этой неудачной серии. На групповом этапе текущей Лиги Европы УЕФА польский клуб переиграл «Манчестер Сити» и опередил двукратного обладателя Кубка европейских чемпионов «Ювентус». Такой результат дал повод наставнику клуба Хосе Марии Бакеро помечтать о встрече в финале с одним из испанских клубов.
 
UEFA.com: Матч в Познани проходил в мороз на заснеженном поле. В Португалии сейчас совсем другая погода. Может ли это дать «Браге» преимущество?
Хосе Мария Бакеро: «Лех» достойно выступает не только зимой. Мы может играть в любых условиях. Хочу напомнить тем, кто забыл, что «Манчестер Сити» мы обыграли со счетом 3:1 на отличном поле. Мы, как и наш соперник, надеемся на выход в следующий этап. В Познани мы выполнили первую часть задания. Надеюсь, в Браге доведем дело до конца.
 
UEFA.com:В воскресенье ваша команда уступила дома «Полонии» со счетом 0:1 в четвертьфинале Кубка Польши. Не самое приятное событие. Может ли эта неудача отразиться на ваших игроках?
Бакеро: Нет, я так не думаю. Поединок в Браге будет совершенно другим. «Полония» отсиживалась в обороне и не нанесла ни одного удара в створ. Ей повезло - Мануэль Арболеда срезал мяч в собственные ворота. Нельзя сравнивать этот поединок с матчем против «Браги», поскольку в Португалии хозяевам надо будет атаковать.
 
UEFA.com:В матче с «Брагой» Артем Руднев забил свой пятый гол в Лиге Европы, а ранее трижды поразил ворота «Ювентуса». Слухи сватают его в другие клубы. Эти разговоры сильно его отвлекают?
Бакеро: Руднев - фантастический игрок. Он очень талантлив и всегда жаждет учиться. Я не стану отговаривать его от перехода в другой клуб. Более того, мне приятно, что многие клубы интересуются им и другими игроками «Леха». Это значит, я хорошо делаю свою работу. Если столько клубов желает купить Руднева, то это потому, что он очень здорово играет. Я как тренер немного ему в этом помог.
 
UEFA.com:В бытность игроком у вас была отличная статистика в противостояниях с португальскими клубами. Всякий раз ваша команда проходила дальше. Это хороший знак?
Бакеро: Свой первый мяч на европейской арене я провел в ворота португальского клуба. В первом матче мой «Реал Сосьедад» уступил «Спортингу» с минимальным счетом. Но дома мы выиграли 2:0, а я забил гол. Мне везло в матчах с португальцами. Надеюсь, будет везти и впредь.
 
UEFA.com:Вы недавно сказали, что мечтаете о выходе в финал Лиги Европы вместе с «Лехом». Насколько реальна эта мечта?
Бакеро: Мой девиз: не витай в облаках, но не забывай про свои мечты. Мое внимание сосредоточено на «Браге». Знаю, что игра будет тяжелой, но в то же время позволяю себе помечтать. Было бы здорово добраться до финала и сыграть с одной из испанских команд - «Вильяреалом» или «Севильей». Мой предшественник [Яцек Зелиньски] и я вложили много сил в успехи «Леха». Команда провела запоминающиеся матчи с «Манчестер Сити» и «Ювентусом», так что в этом турнире мы вполне можем добиться великолепных результатов.
 
Петр Козьмински из Варшавы, www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Цыганков заинтересовал два европейских гранда
Футбол | 15 апреля 2024, 14:22 6
Цыганков заинтересовал два европейских гранда

«Бавария» и «Барселона» хотели бы заполучить украинца в состав своих команд

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zebra199
красава