Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
|
4794
0

Годунко выступит на чемпионате мира

Украинская гимнастка после двухлетнего перерыва возвращается в большой спорт

Годунко выступит на чемпионате мира
Наталья Годунко

Сегодня в Москве соревнованиями личниц начнется борьба за звание самой сильной гимнастки планеты. Впервые за последние два года выйдет на ковер под сине-желтым флагом и участница двух Олимпиад Наталия Годунко. После Игр в Пекине-2008 киевлянка «завязала» со спортом. Однако совсем с художественной гимнастикой не рассталась, давая мастер-классы в Турции. Но, очевидно, фонтан энергии, которым всегда выделялась Наталия на площадке, вновь позвал ее в соревновательную атмосферу. Несмотря на длительное отсутствие, в столицу России Годунко едет лидером украинской команды. Она исполнит все четыре упражнения, что дает ей теоретические шансы бороться и за титул абсолютной чемпионки мира. В медальной коллекции Наталии уже есть одна награда планетарного форума - бронза-2005 за упражнение с лентой.
 
Компанию Годунко в индивидуальном раунде составят Алина Максименко (скакалка, обруч и мяч), Анна Ризатдинова (скакалка, обруч и лента) и действующая чемпионка страны Виктория Мазур (мяч и лента). Отметим, что на последнем этапе Кубка мира в Италии, который проходил в конце августа, Максименко была четвертой в упражнениях со скакалкой и мячом, пятой - с обручем и седьмая - с лентой. Впереди украинки неизменно оказывались россиянки и белоруски. Алина уже имеет опыт выступлений на чемпионате мира. Год назад в японском Мие она финишировала 16-й в многоборье.
 
В групповых упражнениях (пять обручей, а также три ленты и две скакалки) Украину будут представлять Валерия Шурхал, Елена Дмитраш, Юлия Слободян, Виктория Ленишин, Ольга Зайцева и Светлана Прокопова (резервная гимнастка). Напомним, что на прошлом чемпионате мира украинки усилиями Анны Бессоновой завоевали четыре награды - серебро (лента) и три бронзы (многоборье, скакалка и мяч). Наши групповички, среди которых из сегодняшнего состава были Дмытраш и Шурхал, заняли десятое место.
 
Ирина ГОЛИНЬКО

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.