Артем ФРАНКОВ: «Волынь? Бюджета нет. Ничего нет»
Член исполкома ФФУ поделился мнением о положении дел в луцком клубе

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал информацию о том, что луцкая «Волынь» прервала учебно-тренировочные сборы из-за недостатка финансирования.
«Волынь» не сборы прервала, а такое... Бюджета нет. Ничего нет. Вопросы к тем, кто голосовал «за», – написал Франков в своей конференции, имея в виду процесс получения луцким клубом аттестата ФФУ.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей
|
01 мая 2025, 07:25
2

Сразу три сборные набрали по 6 очков

Бокс
|
01 мая 2025, 07:35
4

Украинский боксер 19 июля выйдет на ринг против британца Даниеля Дюбуа

Теннис
|
02.05.2025, 00:30



«Попытаюсь разъяснить по «Волыни». По ней действительно принято положительное решение, допускающее ее к сезону Премьер-лиги. Достаточной причиной для этого сочтены финансовые гарантии, который клуб предоставил, и проплаты, которые клуб к данному моменту успел сделать.
Федерация футбола и УПЛ намерены и в дальнейшем контролировать процесс расчета по всем долговым обязательствам и гарантии непрерывности существования клуба. Собственно, то, о чем я и говорил — необходима площадка, где расчеты производились бы и контролировались вышестоящей инстанцией.
«Говерла» проделать подобное — внести определенную сумму (равную сумме долговых обязательств клуба) на депозитный счет с совместным контролем и управлением — не сочла нужным или не смогла.
У «Металлиста» там такая сумма долгов, что об их закрытии даже разговор по-серьезному не заходит. Таким образом, вопрос — почему этих так, а этих так — отпадает.
Грубо говоря, если бы «Говерла» внесла на счет рубль, а «Металлист» — 25 рублей, то они тоже получили бы аттестаты. Но этого не случилось».
от 31 мая 2016г.
Журналист флюгер.Теперь оно не голосовало.