Предупреждение получает Грациано Пелле (Саутгемптон): сбил Виллиана в 6-м секторе.
90’ +2
Подача Ивановича справа, рикошет от Ваньямы - голкипер на месте.
90’ +1
4 минуты компенсировал рефери. Хозяева тянут время всеми доступными способами.
89’
Замена в команде Челси. Вышел Лоик Реми, заменён Диего Коста.
88’
Морган Шнейдерлин(Саутгемптон) получает красную карточку. Срывал контратаку в центре поля: вторая желтая превратилась в удаление.
88’
Джеймс Уорд-Проуз (Саутгемптон) подаёт угловой. Защитники выбили мяч.
86’
Шейн Лонг (Саутгемптон) в оффсайде.
86’
Тоби Алдервейрельд (Саутгемптон) пробивает по воротам из 30-го сектора. С лёта добивал отскок - по трибунам.
86’
Джеймс Уорд-Проуз (Саутгемптон) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
83’
Филипе Луис прострелил слева - рикошет от защитника в падении поймал вратарь.
82’
Все 11 игроков хозяев с своей штрафной - гости никак не могут улучить момент для удара.
81’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой.
78’
Гардошу оказывают помощь - Форстер пошёл на мяч и в прыжке сбил одноклубника.
77’
Замена в команде Саутгемптон. Вышел Шейн Лонг, заменён Стивен Дэвис.
77’
Защитник хозяев образался, отдал пас назад, прямо на Диего Косту - тот поскользнулся и упал.
74’
Замена в команде Челси. Вышел Дидье Дрогба, заменён Джон Оби Микел.
74’
Дрогба готовится выйти на поле.
71’
Предупреждение получает Морган Шнейдерлин (Саутгемптон) за неправильный подкат в 42-м секторе. Подачу со штрафного выбил головой защитник.
70’
На данный момент владение мячом - 40:60% в пользу столичной команды, фолят чаще хозяева - 15:13.
68’
Гости заперли Саутгемптон в его штрафной, но пробить по воротам пока не могут.
66’
Виллиан (Челси) в оффсайде.
65’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
64’
Диего Коста бил из центра штрафной - в защитника.
62’
Бранислав Иванович (Челси) в оффсайде.
62’
Замена в команде Саутгемптон. Вышел Флорин Гардош, заменён Майя Йосида.
60’
Эден Азар (Челси) пробивает по воротам из 35-го сектора. После паса слева бил в касание, с разворота - мимо дальнего угла!
58’
Замена в команде Саутгемптон. Вышел Джеймс Уорд- Проуз, заменён Душан Тадич.
57’
Предупреждение получает Майя Йосида (Саутгемптон) - сзади ударил по ногам Азара в центре поля.
55’
Предупреждение получает Сеск Фабрегас (Челси) за симуляцию в чужой штрафной. Спорный момент - падал и Тарджетт, и Фабрегас...
52’
Тадич навесил слева - Куртуа спокойно поймал мяч.
51’
Фабрегас подал со штрафного справа - защитник головой выбил мяч вверх, Форстер поймал.
49’
Как и в первом тайме, гости чаще с мячом, но где-то на подступах к штрафной Саутгемптона.
46’
45’ +1
Замена в команде Челси. Вышел Виллиан, заменён Андре Шюррле.
45’
45’
ГОЛ из 38-го сектора забил Эден Азар(Челси). Получил пас от Фабрегаса, по левому флангу ворвался в штрафную, смещаясь к центру, обыграл двоих защитников и пробил под дальнюю штангу!
44’
Грациано Пелле (Саутгемптон) пробивает по воротам из 44-го сектора. Бил без замаха, получилось очень неточно.
42’
Игроки стали намного чаще фолить - уже 10:9 по нарушениям в пользу хозяев.
41’
Хозяева обороняются всей командой - и шансов у Челси практически нет.
38’
Игра проходит в основном в центре поля.
35’
Челси больше атакует, игроки столичной команды то и дело оказываются с мячом в чужой штрафной - но пробить по воротам им не дают.
32’
Тадич со штрафного подал слишком сильно - за линию ворот на противоположном фланге.
32’
Мане сбили в 63-м секторе.
31’
Предупреждение получает Неманья Матич (Челси) - сбил Пелле в центральном круге.
30’
Фабрегас навесил со штрафного - защитник выбил мяч головой.
28’
Ивановича сбили в 12-м секторе.
25’
Фабрегас опасно подал слева - Шюррле не сумел остановить мяч во вратарской хозяев поля.
23’
Неманья Матич (Челси) в оффсайде.
23’
Половина тайма позади. Владение мячом - 37:63% в пользу Челси, фолят чаще хозяева - 4:2.
21’
Сеск Фабрегас (Челси) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
20’
Морган Шнейдерлин (Саутгемптон) пробивает по воротам из 43-го сектора. В касание добивал отскок - по трибунам.
17’
ГОЛ из 35-го сектора забил Садио Мане(Саутгемптон). Тадич в касание с центральной линии отдал пас вперед, Мане избежал офсайда, вышел один на один и технично перебросил Куртуа!
16’
Тадич навесил справа - в руки вратарю.
14’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
14’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой. Терри заблокировал у дар с пары метров!
11’
Терри оказывают помощь после столкновения с Пелле.
9’
8’
8’
7’
Неманья Матич (Челси) пробивает по воротам из 46-го сектора. С лёта пробил с острого угла - выше ворот.
4’
Игра проходит в невысоком темпе, в основном в центре поля.
1’
Душан Тадич (Саутгемптон) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу пробил очень неточно.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красно-белых футболках и черных трусах, гости - в синем.