Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 22 апреля 2018, 01:36
2183
1

Челси – Саутгемптон. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии

Sport.ua анонсирует второй полуфинал Кубка Англии

| Обновлено 22 апреля 2018, 01:36
2183
1
Челси – Саутгемптон. Прогноз и анонс на матч Кубка Англии
Getty Images

Первым полуфиналистом Кубка Англии стал «Манчестер Юнайтед», переигравший в непростом поединке «Тоттэнхэм» (2:1).  Команда Жозе Моуриньо пропустила в дебюте встречи, но смогла достаточно быстро отыграться, а затем и довести матч до победы. В финале манкунианцы могут встретиться с бывшей командой своего тренера – «Челси», который является фаворитом в противостоянии с «Саутгемптоном».

В чемпионате «Челси» и «Саутгемптон» находятся «в огне», прикладывая максимум усилий для, того, чтобы решить свои задачи. Команда Антонио Конте ведет борьбу за место в Лиге чемпионов, а «Саутгемптон» отчаянно сражается за право остаться в Премьер-Лиге. «Синие» пока пятые в турнирной таблице с отставанием от «Тоттэнхэма» в пять очков. Еще пару недель назад надежды «аристократов» оказаться в топ-4 таяли, как лед поздней весной, но осечки «Тоттенхэма» в двух последних встречах подарили «Челси» надежду.

«Святые» идут на 18-м месте в турнирной таблице и, похоже, уже смирились со своей незавидной участью. В последнем туре, 35-м туре, матч которого «Челси» сыграет 9-го мая, «Саутгемптон» прервал четырехматчевую проигрышную серию, сыграв вничью на выезде с «Лестером». Без побед же «Саутгемптон» обходится уже 8 матчей подряд.

В 34-м туре команда Антонио Конте гостила на «Сент Мэрис» и этот поединок болельщики обоих команд наверняка запомнят надолго. Команда Марка Хьюза к 60-й минуте встречи вела в счете 2:0, но в итоге не сумела удержать даже ничью, пропустив три мяча за восемь минут. На 70-й отличился Жиру, на 75-й Азар, а на 78-й – снова французский экс-форвард «Арсенала».  

В полуфинальном матче наставники команд – Антонио Конте и Марк Хьюз – не смогут задействовать некоторых ведущих игроков. У «Челси» не сыграют Маркос Алонсо, Дави Луис и Дэнни Дринкуотер, у «Саутгемптона» -  Софьян Буфаль и Марио Лемина. Также не сыграет Джек Стивенс, который отбывает дисквалификацию.

Безусловно, фаворитом матча является «Челси». Для команды Конте выигрыш Кубка Англии, пожалуй, единственный шанс хоть как-то спасти провальный сезон, поэтому лондонцы костьми лягут, чтобы пройти дальше. «Саутгемптон» сейчас не выглядит той командой, которая может противопоставить что-то «аристократам». Так считают и букмекеры, которые на победу «Челси» дают коэффициент 1.54. В то время как на «Саутгемптон» - 6,80. На ничью дают коэффициент 4.60.  

                                                                            22 апреля, воскресенье

«Челси»  «Саутгемптон»  
Лондон. «Стэмфорд Бридж». 17.00
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей Зуб
Мне приснился сон, что Саутгемптон выиграет Кубок Англии, но вылетит с премьер Лиги, и будет играть в чемпион Шипи и в Лиге Европе