Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
549
0

"Швабы" опасаются

В Германии пока весьма неоднозначное отношение к "Шахтеру"...

Нельзя сказать, что в стане подопечных итальянца Джованне Трапаттони очень обрадовались перспективе встречи с украинским "Шахтером", хотя тот факт, что игра эта пройдет на реконструированном недавно "Готтлиб-Даймлер-Штадионе", несомненно, улучшил настроение "швабов" после жеребьевки. По мнению руководства "Штутгарта" донецкий клуб относится к "топ-командам Украины", что "доказывается не только лидерством в национальном чемпионате, но и успешной игрой на евроарене".

Итальянский тренер называет группу "очень тяжелой", но пребывание своих подопечных среди трех первых команд по окончании группового турнира не ставит под сомнение. Примерно в том же духе высказался и президент "Штутгарта" Эрвин Штаудт.

Датский нападающий немецкой команды Йон-Даль Томассон (кстати, недавно дисквалифицированный на три матча бундеслиги) вспоминает в свете прошедшей жеребьевки два прошлогодних матча в составе "Милана" против "Шахтера", называя их "не самыми простыми", хотя так же как и тренер "Штутгарта" не сомневается в том, что как минимум в тройке его команда будет обязательно.

Впрочем, не все в Германии столь уважительно относятся к лидеру чемпионата Украины. К примеру, местная Stuttgarter Zeitung, отметив, что первую игру немецкая команда проведет в гостях во французском Ренне, считает, что "два домашних матча в группе в Кубке УЕФА "Штутарту" выпало играть против менее мощных в игровом плане команд из Донецка и Бухареста".

Судя по реакции местной прессы, наиболее впечатляющим фактом стало для нее... количество бразильцев в составе "Шахтера". А вот короткий комментарий к жеребьевке двух игроков основного состава "Штутгарта".

Сильвио МАЙССНЕР: "К счастью, мы играем против Донецка дома. Команда, которая пробилась в Лигу чемпионов в прошлом сезоне, не может быть слабой. В этом году "Шахтер" не прошел в Лигу, уступив "Интеру", но это, в целом, ни о чем не говорит".

Андреас ХИНКЕЛЬ: "У нас очень тяжелая группа. Каждый соперник -- это отдельная и очень непростая задача. "Шахтер" в минувшем сезоне обыграл "Шальке", а значит нам в игре с этой командой придется действовать на пределе своих возможностей".

По мнению региональных СМИ именно турнир Кубка УЕФА должен помочь "Штутгарту" "наконец-то втать на ноги" после "странного" старта в сезоне и довольно неудачных до сего времени выступлений в бундеслиге.

Трибуна мнений

Гиоргос КОСТИКОС (главный тренер ПАОКа)

"В футболе все жеребьевки сложные. Для ПАОКа сейчас самое главное как можно лучше подготовиться к ответственным поединкам. Мы собираемся выходить в следующий раунд турнира. Считаю "Ренн" самым сильным соперником в нашей группе. Франция является одним из авторитетов в мире футбола. Клубы этой страны демонстрируют игру высшего уровня. Впрочем, мы также знаем, за что бороться, и будем стремиться к победе в каждом матче".

Ласло БОЛОНИ (главный тренер "Ренна")

"По правде говоря, я не доволен жеребьевкой. Нашим фанам было бы интересней увидеть испанские, итальянские и английские команды. Также это было бы полезней в плане опыта. Мне не хотелось бы встречаться с румынскими командами, чтобы избежать лишних разговоров. Впрочем, в подобном положении оказался и мой друг -- тренер "Шахтера". Думаю, что донецкая команда вместе с немецким "Штутгартом" являются фаворитами нашей группы".

Нели ЛУЧЕСКУ (мать главного тренера "Рапида")

"У меня абсолютно нет повода радоваться результатам жребия. Слепой выбор разделил мою семью. Невозможно определить, кого поддерживать в этом противостоянии. Я подозревала, что когда-либо такое может произойти. Я понимаю, что это неизбежно и ничего нельзя изменить. Я наверное, тяжелее восприняла этот жребий, чем Мирча и Разван. Однако я уверенна, что они с честью выдержат это испытание. Даже в мыслях не допускаю, что может быть иначе".

Источник - газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.