Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Италия
|
10012
0

Мирон МАРКЕВИЧ: «Было приглашение в Атлетико, нужно этим воcпользоваться»

Именитый украинский тренер поделился мнением о карьере форварда «Ромы» Артема Довбика

Мирон МАРКЕВИЧ: «Было приглашение в Атлетико, нужно этим воcпользоваться»
Getty Images/Global Images Ukraine. Мирон Маркевич

Именитый украинский тренер Мирон Маркевич в эксклюзивном интервью Sport.ua поделился мнением о состоянии форварда Артема Довбика, который потерял место в стартовом составе итальянской «Ромы».

«Итальянский чемпионат, где большинство команд играет от обороны, не подходит Довбику, который зависит от партнеров. Артему максимально подходила именно Ла Лига, поэтому я и акцентировал внимание на этом в прежних комментариях.

Было приглашение в «Атлетико», нужно было этим воспользоваться. Или оставаться в «Жироне», где вся команда играла на Артема. Думаю, что клубное руководство согласилось бы улучшить его финансовые условия.

Однако Довбик со своими представителями выбрали «Рому». Наверное, «Жирона» и сам футболист от этого материально выиграли, но в игровом аспекте – нет. Ведь Артем постепенно потерял место в стартовом составе римской команды, ухудшились его позиции и в национальной сборной Украины.

Следует учесть, что Довбик не вписывается в игровую концепцию нового наставника «Ромы» Гасперини, который требует от нападающего интенсивности, выполнения большого объема черновой работы. Это не сильные стороны Довбика», – подытожил Маркевич.

Оцените материал
(107)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бенфика с украинцем одержала волевую победу в выездном матче
Волейбол | 08 февраля 2026, 03:50 0
Бенфика с украинцем одержала волевую победу в выездном матче

Команда Валерия Тодуа отыгралась после поражения в первом сете

Легенда Динамо подписал контракт с топовым клубом чемпионата Англии
Футбол | 08 февраля 2026, 07:33 4
Легенда Динамо подписал контракт с топовым клубом чемпионата Англии

Саленко рассказал, как одной ногой уже перешел в «Тоттенхэм»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.