Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 08 декабря 2025, 23:29
1048
0

ОФИЦИАЛЬНО. Украинец перешел в новый клуб за границей

Александр Курцев пополнил ряды литовского «Паневежиса»

| Обновлено 08 декабря 2025, 23:29
1048
0
ОФИЦИАЛЬНО. Украинец перешел в новый клуб за границей
ФК Джюгас Тельшяй. Александр Курцев

23-летний украинский нападающий Александр Курцев официально перешел в новую команду в чемпионате Литвы. Молодой футболист покинул «Джюгас» Тельшяй и стал новым игроком «Паневежиса».

«Это шаг вперед в моей карьере. Хочу стать важной частью команды и радовать болельщиков города результативной игрой», – сказал украинец.

Александр присоединился к «Джюгасу» в начале 2025 года и с тех пор провел 38 матчей, в которых забил 14 голов и отдал четыре голевые передачи.

В своей карьере Курцев также защищал цвета латвийского клуба «Метта», где за два с половиной года сыграл 53 поединка (шесть голов и два ассиста).

По итогам сезона в чемпионате Литвы «Паневежис» финишировал на седьмом месте (49 очков), тогда как «Джюгас» Тельшяй занял восьмую строчку (46 баллов).

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.