Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 22 сентября 2025, 12:39
4877
14

Сергей ТКАЧЕНКО: «Сборная Украины выиграет у Исландии и все перевернется»

Экс-полузащитник «сине-желтых» уверен, что команда Сергея Реброва выплутается из сложной ситуации

| Обновлено 22 сентября 2025, 12:39
4877
Сергей ТКАЧЕНКО: «Сборная Украины выиграет у Исландии и все перевернется»
УАФ. Сборная Украины

Первые два тура отборочного турнира ЧМ-2026 для сборной Украины закончились, но тема главной команды страны остается наиболее важным вопросом на повестке дня. А все потому, что нынешняя квалификация быстротечная, уже в начале октября «сине-желтых» ждет, возможно, ключевой матч в группе против сборной Исландии.

После осечки во Франции (0:2), а тем более, – в Азербайджане (1:1), каких только мнений и версий не доводилось читать и слышать в отечественных СМИ.

Сайт Sport.ua решил провести, так называемое анкетирование на тему сборной Украины среди авторитетных украинских специалистов. Принял участие в этой рубрике полузащитник «Шахтера» и сборной Украины Сергей Ткаченко.

– Сергей, нужна ли сейчас смена главного тренера в сборной Украины?
– Уверен, что нет. Понимаю, что сборная Украины неудачно начала отборочный турнир чемпионата мира, но, считаю, приглашение нового наставника не даст тех сдвигов, которых ждут болельщики. Мне сложно что-то говорить, не знаю ситуации внутри коллектива. Да и какой солидный тренер примет команду в не самом лучшем положении.

– Но если предположить, что сейчас должность главного тренера сборной Украины вакантна. Какие кандидатуры вы видите на этом посту?
– Не менее сложный вопрос. Читал, что у руля должен быть известный тренер с именем. Категорически не согласен с теми людьми, кто говорит, что нужно доверить место специалисту старой формации. Также фигурировала фамилия Руслана Ротаня. Думаю, это неплохой вариант, но на перспективу. Наставник только возглавил «Полесье», а совмещать две должности, это неправильно. Но подытоживая ваш вопрос, скажу, что на данный я бы оставил Сергея Реброва.

– Тогда последний вопрос. Сборная Украины выйдет из группы?

– Почему не быть оптимистами? Прошло только два тура. Да, мы не в самом лучшем положении. Тем не менее, 10 октября матч с Исландией. Если Украина выиграет, все в нашей группе перевернется. И смысл тогда в смене главного тренера (улыбается)? Это не громкие слова, но когда наша сборная загоняет себя в угол, многое начинает получаться, и этому есть не один пример. Поэтому пусть это и будут громкие слова, но я верю, что мы уедем из Исландии с тремя очками.

Оцените материал
(41)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Перець
Сірожі досить наливати один одному 
Winner21
Збірна України виграє в Ісландії, перевернеться на інший бік і, не прокидаючись, заодно обіграє і французів 
mini.f
Я розумію, так званих "експертів" вітчизняного футболу, їм потрібно нести ось таку маячню щодо того, що не все втрачено і все тільки починається , що заміна тренера нічого не дасть , а буде тільки ще гірше якщо Реброва попруть з команди... Я дуже хочу послухати цих "експертів" після того, як наша збірна втратить очки в Ісландії.... Давно говорив, ще при павелці, що наш футбол в некерованому штопорі ( таке вмсловлювання є у авіації, коли літак звалюється в штопор і пілот не в змозі вивести його з нього....)війна тільки ще гірше вплинула на фазу падяння.... Нам тільки і залишилось, що чекани результату зіткнення... Як кажуть на болотах - блажен кто верует....
kadaad .
Очередной клоун нарисовался!
Vbolivalnyk-Peter
Де ви цих "експертів" викопуєте? Їхні незначні інтелектуальні здібності не дозволяють тверезо дивитися на речі і вони просто видають бажане за реальне. 
mig3131
"Експерти" послідовніші за вболівальників. Вони будуть позитивно та
натхненно розказувати про "комунізм у 1980 році", тобто про наступне
змагання, турнір в якому ми "обов'язково" переможемо та отримувати за це гроші. А вболівальники вимагають красивого, переможного футболу розраховуючи  на диво... Диво воно таке справедливе , що - без праці, професіоналізму та любові до футболу а не грошей не приходить)
Lunader
Якщо будуть грати так, як грали з Азербайджаном,  про ніяку перемогу чи навіть нічию і мови не може бути
Alex
Что он несет, как сборная перестроится от боязливой игры в команду контроль мяч и высокий прессинг . По другому на авось сборная не выиграет  
goretc1975 Melenchyk
Всі якось призабули, що це вже третій турнір - відбір на ЧС, а до того Ребров провалив Євро та ЛН. Гри вже немає третій раз підряд. А може Реброву продовжити контракт до 2030 року - нехай мучаться мазохіти
yurchik553
Там Ребров вже підписує контракт з Панатінаїкосом, йому так пофіг на збірну як і її гравцям
zzg77
А якщо програє???
STAH
З дуба впав чи обкурився?