Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Нидерланды
| Обновлено 28 июля 2025, 01:51
5050
0

Выбрал ПСВ. Воспитанник киевского Динамо перейдет в нидерландский клуб

Антон Мартынюк покинул «Боруссию» из Менхенгладбаха на правах свободного агента

| Обновлено 28 июля 2025, 01:51
5050
0
Выбрал ПСВ. Воспитанник киевского Динамо перейдет в нидерландский клуб
Getty Images/Global Images Ukraine. Антон Мартынюк

Атакующий полузащитник Антон Мартынюк определился с клубом, в котором продолжит карьеру – он договорился о сотрудничестве с нидерландским ПСВ.

Спортивный журналист Рик Эльфринк сообщил, что 17-летний футболист в ближайшее время присоединится к новой команде, где будет выступать за молодежку.

В прошлом сезоне Мартынюк играл за «Боруссию» U-17 из немецкого города Менхенгладбах, в составе которой провел 15 матчей, забил два гола и отдал одну результативную передачу. С 1 июля украинец получил статус свободного агента.

Мартынюк является воспитанником киевского «Динамо», академию которого покинул в апреле 2022 года. Сначала играл за чешский клуб «Славия» Прага, а летом прошлого года перебрался в Германию.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.