Отомстила за Даяну. Свитолина разгромила Бенчич на большом турнире в Майами
Элина в двух сетах переиграла Белинду и вышла в 3-й раунд тысячника в США

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (WTA 22) успешно стартовала на хардовом турнире WTA 1000 в Майами, США.
В 1/32 финала украинка в двух сетах уверенно переиграла олимпийскую чемпионку 2020 года Белинду Бенчич (Швейцария, WTA 45) за 1 час и 12 минут.
WTA 1000 Майами. Хард. 1/32 финала
Элина Свитолина (Украина) [22] – Белинда Бенчич (Швейцария) – 6:1, 6:2
За матч Свитолина ни разу не отдала своей подачи и сделала пять брейков.
Это была пятая встреча соперниц. Элина выиграла третье очное противостояние.
Следующей соперницей украинки будет 15-я сеяная Каролина Мухова, которая в своем поединке 2-го круга прошла Викторию Азаренко. Свитолина и Мухова дважды играли между собой в 2019 году и дважды побеждала Элина.
Помимо Свитолиной, Украину в Майами в одиночном разряде продолжит представлять и Марта Костюк, которая в 1/32 финала в трех сетах одолела Кимберли Биррелл.
Бенчич на старте тысячника в Майами с камбеком переиграла украинскую теннисистку Даяну Ястремскую, проигрывая 3:5 в третьей партии.
Completely dialed 👊@ElinaSvitolina stays to course and knocks out Bencic in straight sets 6-1, 6-2!#MiamiOpen pic.twitter.com/5upEdMLy9P
— wta (@WTA) March 21, 2025
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Снова прыгнул выше шести метров


Удачно завершить начатое в первой игре





Мабуть, Гаель мотивував. Йому було важче, але впорався. А це надихає )
Приємно здивувала наявність групи фанатів Світоліної в футболках "Let's go Elina". Незвичненько...
Є ще питання? Єля з бодуна рознесе співачку в хлам