ВИДЕО. Рублев залез на вышку к судье во время матча и начал кричать

Вряд ли это уже кого-то удивляет

10133
3
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Рублев

«Нейтральный» теннисист Андрей Рублев не смог выйти в финал итогового турнира UTS в Лондоне.

В полуфинальном матче он проиграл Хольгеру Руне из Дании – 0:3 (10:20, 11:12, 11:16).

Матч запомнился тем, что Рублев в который раз не справился с эмоциями и залез на вышку к судье, напомнив, что несколько минут до этого было недоразумение по поводу объявления 3-очковой карточки. Дело в том, что каждый теннисист в UTS может один раз за четверть использовать трехочковую карту (в случае выигрыша следующего очка, он получит сразу три). После этого Рублев еще и спорил с супервайзером.

Андрей Рублев: «Я показал жестом, что хочу воспользоваться бонусной картой на три очка. Я не сказал об этом, но показал жестом. Когда на экране появилось сообщение: Бонусная карта, я подумал, что это моя. Но на самом деле карточку дали Руне, он не сумел ей воспользоваться, и когда время закончилось, счет был 11:11, а не 12:10, как думал я. Единственное, что я просил, – чтобы судья посмотрел повтор. Если Руне действительно запросил карточку первым, никаких проблем. Но я хотел, чтобы это проверили. Когда каждое очко важно, идет напряженный матч, частота пульса высокая, а потом случается нечто подобное, ты чувствуешь себя крайне разочарованным. Будто вся твоя работа была напрасной. Я отреагировал неприемлемо, но случилось то, что случилось».

В финале Руне сыграет с Джеком Дрейпером, который остановил Каспера Рууда – 3:0 (14:13, 12:11, 14:13).

Ultimate Tennis Showdown – это международная индивидуальная теннисная лига, основанная в 2020 году. Матчи делятся на четверти по 8 минут, нужно выиграть либо три из четырех, либо решающий пятый мини-сет.

Обновление. В финале британец Джек Дрейпер одержал волевую победу над Хольгером Руне из Дании – 3:1 (12:14, 15:12, 13:10, 19:7).