Автогол Андрея Ярмоленко в матче с Уэльсом отменен. Кто автор гола?
Забитый мяч переписали на форварда валлийской команды Гарета Бэйла
![Автогол Андрея Ярмоленко в матче с Уэльсом отменен. Кто автор гола?](https://pic.sport.ua/images/news/0/14/140/orig_588071.jpg)
Автором единственного гола в матче плей-офф квалификации ЧМ-2022 между Уэльсом и Украиной (1:0) назван Гарет Бэйл.
Такое решение принято после технического пересмотра момента. Сначала в официальном отчете было указано, что гол в свои ворота забил капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко, который подправил мяч в ворота после навеса от Бэйла.
В сообщении валлийцев сказано: «После технического пересмотра победный гол в ворота Украины, отправивший нас на ЧМ, был присужден Гарету Бэйлу».
Уэльс вышел на в финальный раунд ЧМ-2022, который пройдет в ноябре и декабре. Команда Бэйла сыграет в группе B вместе с США, Англией и Ираном.
Гол сборной Уэльса в ворота команды Украины
🏴 GÔÔÔÔÔÔÔÔÔÔÔÔÔLLLLLLL!!! 🏴
— Wales 🏴 (@Cymru) June 29, 2022
Following a technical review, @GarethBale11 has been awarded the winning goal against Ukraine that sent us to the #FIFAWorldCup.
Llongyfarchiadau ein Capten!
Time to celebrate that goal all over again! #TogetherStronger pic.twitter.com/kEDEOTiZ4u
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Игроки Ман Сити устали от Гвардиолы. Он может пойти в другой топ-клуб](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/middle_739212.jpg)
![Игроки Ман Сити устали от Гвардиолы. Он может пойти в другой топ-клуб](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/small_739212.jpg)
Вариант с возвращением Жузепа в «Барселону» вполне реален
![Холифилд назвал место Усика в рейтинге лучших супертяжей в истории](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739064.jpg)
![Холифилд назвал место Усика в рейтинге лучших супертяжей в истории](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739064.jpg)
Легендарный боксер считает, что Александр должен быть в тройке лидеров
![200 миллионов. Салах решил, где хочет продолжить карьеру и начал переговоры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739069.jpg)
![200 миллионов. Салах решил, где хочет продолжить карьеру и начал переговоры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739069.jpg)
![Ханси ФЛИК: «Беллингем послал арбитра? Если бы он сказал это мне...»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739048.jpg)
![Трансфер будет летом. Топовый клуб купит Зинченко за 20 млн евро](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739132.jpg)
І доречі, якщо я вже написав хотів би поділится інформацією, можливо комусь буде цікаво: