Козлова победила Костюк в украинском дерби в Чикаго

Матч первого круга между двумя украинками завершился в трех сетах

Козлова победила Костюк в украинском дерби в Чикаго
© Getty Images/Global Images Ukraine. Катерина Козлова

27 сентября украинские теннисистки Катерина Козлова (WTA 140) и Марта Костюк (WTA 57) встретились между собой в матче первого круга на хардовом турнире WTA 500 в Чикаго.

Козлова победила Костюк в украинском дерби в трех сетах, причем первую партию проиграла на тай-брейке, а в третьей выиграла под ноль. Матч длился 2 часа и 8 минут.

В следующем раунде победительница сразится против Елены Габриелы Русе из Румынии или Камилы Джорджи из Италии.

WTA 500. Чикаго (США)

Женщины. Первый раунд

Катерина Козлова (Украина) – Марта Костюк (Украина) – 6:7 (2:7), 6:3, 6:0.

Источник — Sport.ua

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Spectra
    Spectra, 28.09.2021 01:12 (изменен)
    +9
    Марта у нас звезда, у неё есть мотивация играть против Мугурусы, Осаки и так далее, как только соперник ниже её уровня, включает из себя звезду и думает что спокойно выиграет, за что и была наказала,
    1 сет случайно выиграла! Катя молодец она игрок как минимум топ-100, но травмы и уверенность в себе не позволяет, ей этого добиться!
    vital
    vital, 28.09.2021 09:07
    +8
    kollekciy, 28.09.2021 08:25
    Марта і раніше, часто уходила в загули, а потім неочікувано вистрелювала. Питання в тому навіщо грати великі турніри, якщо ти відчуваєш, що не маєш бажання грати на повну силу. Можна спробувати розігратися на ITF. Теперішній стан Марти дуже схожий на її падіння гри в 15 років.
    Марті не так багато і треба для успішної гри в турі: залікувати нарешті всі болячки, схуднути, подорослішати, позбавитися усіх цих психів/зайвих емоцій, після яких у неї ламається гра, ну і без хорошого тренера неможливий подальший прогрес у грі. Чи реально це? Складно сказати. Хотілось би щоб так. Але об'єктивно, більше шансів що ні.
    Vlad Ltava
    Vlad Ltava, 28.09.2021 01:35
    +5
    У Марти ракетка в сумці , а ... на думці .
    svv72
    svv72, 28.09.2021 08:10
    +4
    Зазналась. Как же она теперь вторая ракетка Украины. Хотя не потому, что лучше заиграла а по тому что Даяна не может найти свою игру.. А катя молодец пора входить в сотню.
    Michael Benko
    Michael Benko, 28.09.2021 02:08
    +4
    Spectra, 28.09.2021 01:12
    Марта у нас звезда, у неё есть мотивация играть против Мугурусы, Осаки и так далее, как только соперник ниже её уровня, включает из себя звезду и думает что спокойно выиграет, за что и была наказала,
    1 сет случайно выиграла! Катя молодец она игрок как минимум топ-100, но травмы и уверенность в себе не позволяет, ей этого добиться!
    Катя уже входила в ТОП 100. Высшая позиция 62
    Persian
    Persian, 28.09.2021 09:03 (изменен)
    +3
    Читаю все коментарии Марта Марта Марта.
    И ничего что выиграла в матче украинка Катя Козлова !!! Катя молодец !
    Достал пиар Костюк. Она ничего в туре не выиграла на уровне с той же Калининой в туре идет, а все равно все Марта Марта. Это средненькая теннисистка. Достали.
    vital
    vital, 28.09.2021 08:30
    +3
    Марта під час матчу була якась беземоційна, відповідно і гри не було. Не хочу її захищати, але десяток подвійних помилок може свідчити про якийсь дискомфорт у Марти зі здоров'ям. Принаймі після першого виграного сету Костюк активно розминала собі ліве стегно.......................................
    А щодо Козлової, то Катя як набирає хорошу форму, вона твердий гравець ТОП-100, але як травмується, то випадає на кілька місяців, а то й навіть півроку, поки знову віднаходить свою кращу гру. Відповідно через такі провали Козлова й не може стабільно бути в сотні і претендувати на щось більше.
    kollekciy
    kollekciy, 28.09.2021 08:25
    +1
    Марта і раніше, часто уходила в загули, а потім неочікувано вистрелювала. Питання в тому навіщо грати великі турніри, якщо ти відчуваєш, що не маєш бажання грати на повну силу. Можна спробувати розігратися на ITF. Теперішній стан Марти дуже схожий на її падіння гри в 15 років.
    Arctic
    Arctic, 28.09.2021 08:17
    +1
    Бачив перший сет, в якому здавалось все дуже рівносильно і нормальний теніс був показаний, далі заснув)
    Можливо Марта сподівалась, що Катя посипиться.
    Карусель була передбаченою. :
    kaka
    kaka, 28.09.2021 18:52
    0
    Muskrat2, 28.09.2021 09:49
    Марта чи не єдина українка з цих малоросів, яка не біжить грати на Росію при першій нагоді. Так что брысь отсюда, если тебя достали.
    ну и.... надо болеть ток за то что не ездит на соревнования?Пусть играет отвратительно-все равно молодец?
    Vlad Ltava
    Vlad Ltava, 28.09.2021 01:32
    0
    От мамі дістанеться по-повній .
    znak51
    znak51, 28.09.2021 13:12
    -1
    На жаль нема у Марти чемпіонського характеру, не стане вона Радукану або Андреєску. Ще раз жаль
    NM16071
    NM16071, 28.09.2021 09:36
    -1
    vital, 28.09.2021 09:07
    Марті не так багато і треба для успішної гри в турі: залікувати нарешті всі болячки, схуднути, подорослішати, позбавитися усіх цих психів/зайвих емоцій, після яких у неї ламається гра, ну і без хорошого тренера неможливий подальший прогрес у грі. Чи реально це? Складно сказати. Хотілось би щоб так. Але об'єктивно, більше шансів що ні.
    Теж думаю, що з Мартою потрібно було швидше попрацювати, зараз навряд чи можна буде дещо підкорегувати. Характер не дозволить, та й схильність до набору ваги теж не сприяє досягненню високих результатів. А так, мабуть чекає доля чергової посередньої тенісистки. На жаль.
    Muskrat2
    Muskrat2, 28.09.2021 09:49
    -6
    Persian, 28.09.2021 09:03
    Читаю все коментарии Марта Марта Марта.
    И ничего что выиграла в матче украинка Катя Козлова !!! Катя молодец !
    Достал пиар Костюк. Она ничего в туре не выиграла на уровне с той же Калининой в туре идет, а все равно все Марта Марта. Это средненькая теннисистка. Достали.
    Марта чи не єдина українка з цих малоросів, яка не біжить грати на Росію при першій нагоді. Так что брысь отсюда, если тебя достали.
    dabo75
    dabo75, 28.09.2021 11:35
    -7