Нужна операция. Эриксену имплантируют дефибриллятор

О продолжении карьеры информации пока нет

Нужна операция. Эриксену имплантируют дефибриллятор
© Getty Images/Global Images Ukraine

Официальный сайт Федерации футбола Дании сообщил, что полузащитнику Кристиану Эриксену, который потерял сознание во время матча Евро-2020, предстоит операция на сердце.

Игроку придется имплантировать кардиовертер-дефибриллятор, который будет стимулировать сердце и исправлять опасную для жизни сердечную аритмию.

О сроках восстановления и возвращении к футболу информации пока нет.

Отметим, что защитник сборной Нидерландов Дэйли Блинд играет с таким дефибриллятором. Ранее у Блинда обнаружили миокардит.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(55 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 18.06.2021 10:55
    +1
    У нас 2\3 кандидатов мед наук вообще не поеяли о чем речь
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 17.06.2021 14:29
    -1
    В январе 20001 года на зимнем первенстве Одесской области на футбольном поле потерял сознание игрок Овидиопольской команды,врача на игре не оказалось ( а игру судил арбитр высшей лиги Украины,инспектором был тоже арбитр высшей лиги, в дальнейшем - председатель самого влиятельного комитета ФФУ) , пришлось ловить машину и отвозить игрока в городскую больницу Ильичевска. Игрока спасти не удалось. Как установило следствие, ему вообще нельзя было заниматься спортом - врожденный порок сердца... Это к тому, как у нас врачи формально выдают разрешения на участие в соревнованиях....
    .-.-
    online
      .-.-, 17.06.2021 14:23
    -1
    sergrey4, 17.06.2021 14:13
    миокардит...
    А он случайно не Пфайзером вакцинировался ? ВОЗ уже рассматривает сообщения о миокардите после вакцины Пфайзер.
    Доктор Интера заявил, что футболист не болел ковидом, также у него не наблюдалось проблем с сердцем, игрок всегда успешно проходил все тесты.
    И об этом сообщал sport.ua
    12.06.2021 23:42
    7007 просмотров 5 комментариев
    sergrey4
      sergrey4, 17.06.2021 14:13
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    миокардит...
    А он случайно не Пфайзером вакцинировался ? ВОЗ уже рассматривает сообщения о миокардите после вакцины Пфайзер.
    west-ukr5555
      west-ukr5555, 17.06.2021 13:44
    0
    Fair Play, 17.06.2021 12:48
    Дефібрилятор автору в мізки треба поставити,а Еріксену швидше за все імплантують штучний водій ритму.
    Взагалі то ця штука називається кардіовертер-дефібрилятор. Спочатку потрібно вивчити питання а вже потім писати.
    rus
    online
      rus, 17.06.2021 13:16
    +4
    Крепкого здоровья!
    Fangold
    online
      Fangold, 17.06.2021 12:49
    +1
    ForwardLeo, 17.06.2021 12:10
    Здоров'я йому звичайно, але професійно грати з такою штукою в футбол вважаю самогубством ...життя не повинно завершуватись футболом, є багато чого цікавого ,щоб так просто ризикувати .
    Але Блінд грає
    Fair Play
      Fair Play, 17.06.2021 12:48
    0
    Дефібрилятор автору в мізки треба поставити,а Еріксену швидше за все імплантують штучний водій ритму.
    MaxUa
    online
      MaxUa, 17.06.2021 12:48
    -3
    ForwardLeo, 17.06.2021 12:10
    Здоров'я йому звичайно, але професійно грати з такою штукою в футбол вважаю самогубством ...життя не повинно завершуватись футболом, є багато чого цікавого ,щоб так просто ризикувати .
    В капиталистическом обществе деньги главная ценность, соответственно добровольно отказаться от продолжения футбольной карьеры, которая потенциально может принести миллионы, это роскошь, которую может позволить себе далеко не каждый.
    Вот когда в другой, правильной модели общества, человек перестанет быть МБП, а, наконец, станет главной ценностью (имеется в виду каждый человек, а не как сейчас поп-звезда или миллиардер), тогда конечно в первую очередь будут оцениваться потенциальные риски.
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 17.06.2021 12:45
    0
    Скорее всего у него АДПЖ,а его очень непросто выявить
    MaxUa
    online
      MaxUa, 17.06.2021 12:42
    +3
    Аритмия? А откуда она вдруг взялась если судя по предыдущим сообщениям все функциональные тесты показывали, что футболист полностью здоров? Получается, то ли его тестировали так себе, то ли существующие тесты не дают полной картины, а следовательно не способны гарантировать получение точной информации.
    ForwardLeo
      ForwardLeo, 17.06.2021 12:10
    +13
    Здоров'я йому звичайно, але професійно грати з такою штукою в футбол вважаю самогубством ...життя не повинно завершуватись футболом, є багато чого цікавого ,щоб так просто ризикувати .
    ForwardLeo
      ForwardLeo, 17.06.2021 12:10
    +13
    Здоров'я йому звичайно, але професійно грати з такою штукою в футбол вважаю самогубством ...життя не повинно завершуватись футболом, є багато чого цікавого ,щоб так просто ризикувати .
    rus
    online
      rus, 17.06.2021 13:16
    +4
    Крепкого здоровья!
    MaxUa
    online
      MaxUa, 17.06.2021 12:42
    +3
    Аритмия? А откуда она вдруг взялась если судя по предыдущим сообщениям все функциональные тесты показывали, что футболист полностью здоров? Получается, то ли его тестировали так себе, то ли существующие тесты не дают полной картины, а следовательно не способны гарантировать получение точной информации.
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 18.06.2021 10:55
    +1
    У нас 2\3 кандидатов мед наук вообще не поеяли о чем речь
    Fangold
    online
      Fangold, 17.06.2021 12:49
    +1
    ForwardLeo, 17.06.2021 12:10
    Здоров'я йому звичайно, але професійно грати з такою штукою в футбол вважаю самогубством ...життя не повинно завершуватись футболом, є багато чого цікавого ,щоб так просто ризикувати .
    Але Блінд грає
    west-ukr5555
    online
      west-ukr5555, 17.06.2021 13:44
    0
    Fair Play, 17.06.2021 12:48
    Дефібрилятор автору в мізки треба поставити,а Еріксену швидше за все імплантують штучний водій ритму.
    Взагалі то ця штука називається кардіовертер-дефібрилятор. Спочатку потрібно вивчити питання а вже потім писати.
    Fair Play
    online
      Fair Play, 17.06.2021 12:48
    0
    Дефібрилятор автору в мізки треба поставити,а Еріксену швидше за все імплантують штучний водій ритму.
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 17.06.2021 12:45
    0
    Скорее всего у него АДПЖ,а его очень непросто выявить