Шахтер сыграл вничью с Лехом в первом контрольном матче нового года

Горняки отыгрались уже в компенсированное время благодаря голу Виктора Коваленко с пенальти

Шахтер сыграл вничью с Лехом в первом контрольном матче нового года
© ФК Шахтер

Учитывая тот факт, что «Шахтер» начал свой учебно-тренировочный сбор в Турции лишь четыре дня назад, вряд ли можно было ожидать от него яркой игры в поединке с «Лехом». Тем более, что наставники горняков решили задействовать в нем едва ли не всех игроков, прибывших на сборы. Забегая вперед, отмечу, что всего на поле в форме «Шахтера» вышли 24 (!) разных футболиста, 13 из которых во втором тайме. 

Что же касается польского клуба, то ранее подопечные Дариуша Журава уже провели здесь два контрольных матча и оба выиграли. Именно игровая практика поначалу сказывалась на действиях игроков, причем явно в пользу «Леха». Так что первый тайм прошел хотя и небольшим, но все же их преимуществом. 

Так, уже к 7-й минуте поляки нанесли два неплохих удара по воротам Анатолия Трубина, но оба они были неточными. А на 25-й минуте Червинский острой передачей вывел к воротам горняков Пацлавски, но и после его удара мяч пролетел рядом со штангой.

И только спустя минуту «Шахтеру» удалось провести первую по-настоящему опасную контратаку, когда после передачи Алана Патрика мог забивать Тете. Однако обводящий удар в правый верхний угол у бразильца немного не получился и мяч пролетел рядом с «девяткой».

Ближе к концу тайма игра выровнялась, а перед самым перерывом напомнил о себе Евгений Коноплянка, для которого это был первый матч после тяжелой травмы. На 41-й минуте он получил мяч на левом фланге, сместился немного в центр и пробил в дальний угол - гостей спас их вратарь, отбивший мяч на угловой. 

Во втором тайме Луиш Каштру поменял абсолютно весь состав и те футболисты, которые вышли на поле, заиграли активно, перехватив инициативу. Казалось, что еще немного и «Шахтер» должен был реализовать свое преимущество. Но неожиданно на 58-й минуте мяч оказался в сетке ворот Андрея Пятова. В одной из редких контратак во втором тайме Червинский здорово нашел передачей Мархвински, тот выбежал один на один с вратарем горняков и точно пробил в левый от себя нижний угол.

В дальнейшем атаковали, в основном, только чемпионы Украины. В конце матча они имели несколько моментов для того, чтобы уйти от поражения. И на 90-й минуте Фернандо в борьбе с защитниками заработал пенальти. Его четко уже в компенсированное арбитром время реализовал Виктор Коваленко. 

Вот так с ничейного результата «Шахтер» начал серию контрольных матчей в Турции. Следующийм соперником его 23 января буде болгарский «Лудогорец».

Товарищеский матч

Шахтер - Лех - 1:1

 Коваленко (90+1 с пен.) - Мархвински (58)

«Шахтер»: Трубин (Пятов, 46), Болбат (Додо, 46), Бондарь (Витао, 46, Кривцов, 75), Матвиенко (Хочолава, 46), Сиприано (Корниенко, 46), Майкон (Степаненко, 46), Судаков (Маркос Антонио, 46), Тете Фернандо, 46), Патрик (Коваленко, 46), Коноплянка (Соломон, 46), Мораес (Дентиньо, 46, Мудрик, 82)

«Лех»: Ван дер Харт, Червински, Шатка (Деевски, 67), Саламон, Пухач, Кальстрем, Тиба, Скораш, Мархвински, Камински, Исхак (Пацлавски, 14, Аввад, 46)

Арбитр: Ибрагим Гюнер

Стадион: Calista Sports Center Белек (Турция)

ШАХТЕР - ЛЕХ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Игорь Заржицкий, Sport.ua

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    BronenosecPotelkam
      BronenosecPotelkam, 22.01.2021 11:41
    -1
    а где обязянка тайсон ? шо, опять сбег ))))
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.01.2021 03:21
    -1
    Хороший был день: победа Динамо, серебро Джимы, Шльюхтер обосрался...
    Zport.
      Zport., 22.01.2021 00:21
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    не в расею, а на расею
    Zport.
      Zport., 22.01.2021 00:15
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Ответ донецких всем понятен!!!
    Zport.
      Zport., 22.01.2021 00:09
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    болельщики Шахтера, кто из вас уважает Вооруженные Силы Украины?
    Сергей Ерофеенко
    online
      Сергей Ерофеенко, 21.01.2021 23:41
    +1
    Vipfishman2, 21.01.2021 23:39
    Все ,Максик, вылазь из курятника - я спатки пошёл... сегодня больше тебя обижать не буду ... продолжим завтра🤣🤣🤣
    Оно не приползет завтра. Дупло после зоопарка будет штопать
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 21.01.2021 23:39
    +2
    Все ,Максик, вылазь из курятника - я спатки пошёл... сегодня больше тебя обижать не буду ... продолжим завтра🤣🤣🤣
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 21.01.2021 23:27
    +3
    Frank Piter, 21.01.2021 23:25
    Зачем ему номера? Он чудно под гостиницей отрабатывает
    Был подзаборный - стал подстеночный))) на повышение пошёл!!! Мужает очко заднеприводного🤣🤣🤣
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 21.01.2021 23:25
    +1
    Vipfishman2, 21.01.2021 23:24
    Боюсь, что номера в отеле Опера - это только лишь очередная байка Максика, что бы хоть как то подняться в собственных глазах...обычно его имеют в куда более прозаических местах)))🤣🤣🤣
    Зачем ему номера? Он чудно под гостиницей отрабатывает
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 21.01.2021 23:24
    +3
    Frank Piter, 21.01.2021 23:22
    Оперный это от места опускания, а не от его призвания. Призвание у него опущенец пылеголовый
    Боюсь, что номера в отеле Опера - это только лишь очередная байка Максика, что бы хоть как то подняться в собственных глазах...обычно его имеют в куда более прозаических местах)))🤣🤣🤣
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 21.01.2021 23:22
    +1
    Vipfishman2, 21.01.2021 23:20
    Он уже не оперный ... сошлись на зоофиле 🤣🤣🤣
    Оперный это от места опускания, а не от его призвания. Призвание у него опущенец пылеголовый
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 21.01.2021 23:20
    +2
    Frank Piter, 21.01.2021 23:17
    Опять тут оперного по кругу пустили
    Он уже не оперный ... сошлись на зоофиле 🤣🤣🤣
    JekFunny
      JekFunny, 21.01.2021 23:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Frank Piter, 21.01.2021 23:17
    Опять тут оперного по кругу пустили
    в который раз уже
    он умылся и снова пришел
    JekFunny
      JekFunny, 21.01.2021 23:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Vipfishman2, 21.01.2021 23:17
    представил эту картину... Максик, которого на клавиатуре пялят окунь, петух и овчарка😜😜 да за это надо давать Оскара !!!
    Это как У Крылова Лебедь Рак и Щука,
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 21.01.2021 23:17
    +3
    Опять тут оперного по кругу пустили
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 21.01.2021 23:17
    +3
    JekFunny, 21.01.2021 23:13
    такое ощущение , что его просто пялят на клавиатуре.
    представил эту картину... Максик, которого на клавиатуре пялят окунь, петух и овчарка😜😜 да за это надо давать Оскара !!!
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 21.01.2021 23:16
    +3
    Ну что лохи? От Леха ели ноги унесли
    JekFunny
      JekFunny, 21.01.2021 23:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    такое ощущение , что его просто пялят на клавиатуре.
    Zport.
      Zport., 21.01.2021 23:12
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    болельщики Шахтера, кто из вас уважает Вооруженные Силы Украины?
    JekFunny
      JekFunny, 21.01.2021 23:12
    0
    Комментарий свернут. Показать

    у него горловой набор скорее
    zzg77
    online
      zzg77, 21.01.2021 18:03
    +14
    Без пенальти нет победы!
    VAD
      VAD, 21.01.2021 18:19
    +13
    И опять вырванное очко
    Ivan_33Ob
      Ivan_33Ob, 21.01.2021 18:13
    +13
    Alexander Киев, 21.01.2021 18:08
    Крутой матч, много техники, моментов, скорость! Браво Чемпион, браво лучшая команда Украины! 2-й тайм ТОП Всех болельщиков лучшего клуба Украины - с ПОБЕДОЙ!
    Вот это ты конечно серьезный фанат кротов , уже ничьей с середняком Польши радуються как дети)) ну ясно, какой клуб такие и фанаты..иди еще себе водочки налей и в копанку пойди проспись))
    JV
    online
      JV, 21.01.2021 18:02
    +11
    90 минута, пенальти в пользу кротов - все что нужно знать об этом матче
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 21.01.2021 18:28
    +10
    Если бы не пеналь, что интересно пели сейчас кроты
    Andre066
    online
      Andre066, 21.01.2021 18:57
    +9
    FACE_CONTROL, 21.01.2021 18:54
    Светлана, вас поляки недавно отодрали 2:0.
    Горе 1 команда и 9 сравнил. еле пенальти 91 мин. вытянули у середняка Польши
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 21.01.2021 18:33
    +9
    9 команда Польши - ничья с пенальти в дополнительное время лучший клубец Европы по заглатыванию допинга в своём репертуаре 🤮🤮
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 21.01.2021 18:27
    +9
    Головне, що кроти відскочили та зберегли очко.🤣🤣🤣
    JekFunny
      JekFunny, 21.01.2021 18:20
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Alexander Киев, 21.01.2021 18:08
    Крутой матч, много техники, моментов, скорость! Браво Чемпион, браво лучшая команда Украины! 2-й тайм ТОП Всех болельщиков лучшего клуба Украины - с ПОБЕДОЙ!
    кака у тебя победа при 1-1
    бурбас им уже 10 фраз каждому пррописал , который просто  копировать/вставить - а они все равно позорятся
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 21.01.2021 19:38
    +7
    Очень жаль. Жаль наших польских братьев. Бились как львы. Тупой отскок ржавых
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 21.01.2021 22:12
    +6
    Zport., 21.01.2021 22:07
    Отличная новость. Сегодня ВСУ ликвидировали четверых боевиков дэнээр. Так держать!!!!
    Їхали кацапи , гуркотів їх трактор , раптом біля річки реванув ПТУРактор🤣🤣🤣🤣
    viktor112007
    online
      viktor112007, 21.01.2021 18:57
    +6
    FACE_CONTROL, 21.01.2021 18:54
    Светлана, вас поляки недавно отодрали 2:0.
    Ну то ж ви рекорди ставите по 0:10, суперклЮб у вас, а не у нас
    JekFunny
      JekFunny, 21.01.2021 18:03
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    это первый товарняк на сборе и конечно обсуждать тут по серьезному нечего
    просто оставлю комментарий Закарпатлоха здесь , как символ двуличия, лицемерия и двойных стандартов от всего ржавого геббельсовского Левиафана
    ---------
    ZAKARPATFAN, 21.01.2021 17:42-4
    Есть разница когда ДК проигрует в товарняке и когда Шахтер проигрует в товарняке. Разница в том что почему-то страшно только за ДК когда оно дует в товарняк ах, поскольку уровень их игроков мы все видели совсем недавно в этой ЛЧ и понимаем что выше головы им уже не прыгнуть, и что их поражение в товарняке - это не потому что первая игра после межснзонки, или потому что тренерские наработки наигрывают, или потому что много замен сделали, а какраз потому что просто слабенький уровень игроков. А вот когда Шахтер проигрывает в товарняке то у всех адекватных болельщиков не возникает чувство что это потому что Шахтер слаб, а сразу же ассоциация с тем что первая игра/наработки тренера/много замен и т. д. Так что я бы беспокоится на месте киевлян, ведь страшно только за них.
    Цитировать· Ссылка· Пожаловаться· Игнорировать
    -----------
    Zport.
      Zport., 22.01.2021 00:15
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Ответ донецких всем понятен!!!
    Zport.
      Zport., 21.01.2021 22:15
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Vipfishman2, 21.01.2021 22:12
    Їхали кацапи , гуркотів їх трактор , раптом біля річки реванув ПТУРактор🤣🤣🤣🤣
    Не кацапов ликвидировали, а местных прорасиянских боевиков
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 21.01.2021 19:06
    +5
    Які слабкі польські команди................ Яка слабка екстракляса !
    Zport.
      Zport., 22.01.2021 00:21
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    не в расею, а на расею
    Zport.
      Zport., 22.01.2021 00:09
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    болельщики Шахтера, кто из вас уважает Вооруженные Силы Украины?
    Zport.
      Zport., 21.01.2021 22:07
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Отличная новость. Сегодня ВСУ ликвидировали четверых боевиков дэнээр. Так держать!!!!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 21.01.2021 22:06
    +4
    FACE_CONTROL, 21.01.2021 22:05
    Весь автобусный сброд на ветке Великого Шахтёра, ничего нового.
    Великий от слова Бездомный ?