Совершил камбэк. Маррей начал US Open с очень трудной победы

Матч британца с японцем Йосихито Нисиокой длился больше 4 часов

1046
2
Twitter. Энди Маррей

Британский теннисист Энди Маррей вышел во второй раунд Открытого чемпионата США.

В своем стартовом матче Маррей в пяти сетах обыграл японца Йосихито Нисиоку, причем проиграл первые две партии. Встреча продлилась 4 часа 39 минут.

8 лет назад Маррей выиграл US Open 2012. Британец пропустил много времени в прошлом сезоне из-за травмы и операции на тазобедренном суставе.

Энди в 10-й раз в карьере отыгрался и выиграл матч со счета 0:2 по сетам.

Во втором круге соперником Маррея будет канадец Феликс Оже-Альяссим, который переиграл бразильца Тьягу Монтейру в 4-х сетах.

US Open 2020

Нью-Йорк (США). Хард

Мужчины. 1-й раунд

Энди Маррей (Великобритания) – Йосихито Нисиока (Япония) – 4:6, 4:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:4), 6:4