Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 сентября 2020, 01:27
9966
38

СЕЛЕЗНЕВ: «Были приколы про семью кормить. Говорили – расстреляют. За что?»

Форвард назвал самой большой ошибкой свой переход в российскую «Кубань»

| Обновлено 09 сентября 2020, 01:27
9966
38
СЕЛЕЗНЕВ: «Были приколы про семью кормить. Говорили – расстреляют. За что?»
Twitter. Евгений Селезнев

Нападающий турецкого «Бурсаспора» Евгений Селезнев рассказал о своем отношении к украинскому языку и назвал свою самую большую ошибку в жизни:

«Вы думаете, я не понимаю украинский язык? Я не разговариваю на нем в повседневной жизни, потому что я не хочу. Какая разница, на каком языке я разговариваю? Видеоролик был на украинском, потому что это в поддержку Григория Козловского. Я знаю, как он относится к Украине.

Мой украинский не идеальный, но я нормально на нем разговариваю. Я просто не понимаю, когда людей делят по языковому признаку. Для меня непонятно чуть другое: когда кричат, прыгают, поют, что мы украинцы, а на самом деле делают все против Украины.

А язык, куда пришел, куда ушел, куда зашел – для меня это не совсем правильно. Я мыслю по-другому. Для Украины я сделал немало, поэтому я украинец. Даже языком меня не возьмешь. Просто были вот эти приколы про «семью кормить», обвинения некоторых людей, что я не украинец, что семью на Майдане расстреляют. Попробуй, расстреляй. За что? За то, что мне надо было деньги достать? За то, что у меня полтора миллиона нет? Я иногда начинаю чуть заводиться, это не совсем правильно. Но мне никто не может сказать слово, что я не украинец. Я больше украинец, чем половина украинцев.

Переход в «Кубань»? Это был мой выбор. Или я должен перед кем-то отчитываться, куда мне уходить? Я сам делаю выбор и сам за него отвечаю. Я не знаю, как они восприняли. У них спросите. Мне слова никто не говорил. Давайте не будем о «Кубани», это одна из самых больших моих ошибок в жизни. Надо было думать головой.

Разница между украинским и российским бытом? Есть разница в менталитете. Я сделал для себя такой вывод, он может быть субъективным. Я не говорю, что это плохо или хорошо, а просто высказал свое мнение. Где лучше в плане жизни? Я из какой страны? Из Украины. Мне здесь лучше».

См. также: СЕЛЕЗНЕВ: «В УПЛ за чемпионство нет борьбы. Шахтер будет еще лет 20–30»

Оцените материал
(63)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Таких футболистов как Селезнев, в Украине - вагон и маленькая тележка. Если в расее будут платить на 1 рубль больше чем в Украине - они побегут туда. такого понятия, как патриот Украины, у многих - отсутствует напрочь... Но это издержки воспитания... У меня такое подозрение, что если многим футболистам, типа этого Селезнева, дадут очень большие деньги, они будут с оружием в руках воевать против своей страны...
Trollface
Тупее Селезнева я никого не знаю. Это человек ограниченный только кормешкой. Главное для него потре-блять.
Barsa2019
Для Украины ты сделал немало, говоришь? Что вообще ты для неё сделал, Женя? У тебя такое же сено вместо мозгов как у кума твоего Алиева. Из троицы Селезень - Алиев- Миля только Артем вызывает уважение.
Robert Monroe
Селезнёв по уровню тупости вполне можно конкурировать с Алиевым.
Не интервью, а набор случайных слов какой-то.
jimmi
Поражает на сколько люди тупые... Карантин уже объяснил всё по 2му кругу но некоторым не доходит. В США звёзды получают кучу хэйта за посты и высказывания "я как в тюрьме...", люди им популярно объяснят, что их "тюрьмы" отличаются! Приходится приносить извинения.
Наши "звёзды" не понимают, что они отличаются, слегка, от тех кому действительно нужно ехать в РФ и зарабатывать деньги.
А касательно языка... зачем эту тему мурыжить? Закон о языке есть? Есть! Там всё написано. А то что кому то хочется - это его личное горе.
В быту на каком угодно, а государственный один - украинский.
coba777
Черговий паяц
Aer Bore
тот случай, когда лучше жевать, чем говорить!
DKTheBest2
А как в Турции, тоже на русском разговариваешь?
Саша Зардунов
Наверно я не понял.
Саша Зардунов
Весь этот конгломерат племён называли россами или роксоланами. Русью называлась только одна Киевская земля. Их и называли руСкими русинами. Потом Русь и русины распространилось на все украинские племена. Уже тогда эта территория также называлась и Украиной. В 19 веке руские русины перешли на другое свое имя, чтобы не смешиваться с русскими угрофинами. Так угрофинов назвала русскими Екатерина
Саша Зардунов
Кстати,DKT Ты абсолютно безграмотный. Такой нации как русские в природе не существовало. А корни украинского этноса уходят корнями на несколько тысячелетий, в том числе и язык.
-- На пространстве, лежавшем по правую сторону Днепра, украинское наречие, в самую древнюю свою эпоху (7-8вв) гораздо раньше начала колонизационное движение на левый берег Днепра.
Летописец на этой территории называет не одно, а несколько украинских племён: полян, древлян, волынян, бужан, тиверцев, дулебов, хорватов, уличей,- основатель исторического изучения русского языка А.Шахматов "Краткий очерк украинского языка"
Саша Зардунов
Кстати, на украинском языке говорили и княгиня Ольга и Ярослав Мудрый. А на русском языке говорил Батый.
--Естьли Славенский язык отделить от Российского, то из чего же сей последний состоять будет? Разве что из одних Татарских слов, как то: лошадь, кушак, колпак, сарай и прочее,-- Шишков А.С. филолог, министр просвещения Царской России.
Славенский язык это болгарский язык. Так называемые русские без рода и без племени. Забыли язык своих предков и отказались от своих предков. Селезнёвы такие же ренегаты
Саша Зардунов
Блин. Ещё один отмороженный малограмотный.
tima fialko
Использовать самый дебильный комментарий типа "на Майдане расстреляют", это непорядочно Евгений.А так, в основном он прав.
Саша Зардунов
Этнический украинец, это не значит, что он украинец. Украинцы это этнос. Этнос-это языково-культурная общность общность людей. Нет языка, этнос прекращает своё существование. Белгородская, Воронежская, Ростовская, Курская, Брянская, Кубань, это в основном бывшие украинцы, которые говорили, что мне всё равно на каком языке говорить. Сейчас они говорят на татарском русском языке и орут что мы рюззкие. Хотя русских в природе не существовало. Это рабов угрофинов назвали большевики русскими. Так что очередной футболист признался, что он не украинец. Дело не в том, что он говорит на русском языке, а в том, что он на весь мир признался, что он не украинец а московский ордынец
Trasher311987
Почему я уважаю Ракицкого. С самого начала человек не меняет свое мнение.
Добился что перешёл в рос чемп. Все
Селя почуял что годы идут, надо ж как то в Украину вернутся и теперь говорит.
Мляя рашка моя ошибка, и подлизнуть нашему презику.
И т.д.
Это мерзко.
Вроде пасха прошла а перекрашенки во всю атакуют