СЕЛЕЗНЕВ: «Были приколы про семью кормить. Говорили – расстреляют. За что?»

Форвард назвал самой большой ошибкой свой переход в российскую «Кубань»

СЕЛЕЗНЕВ: «Были приколы про семью кормить. Говорили – расстреляют. За что?»
© Twitter. Евгений Селезнев

Нападающий турецкого «Бурсаспора» Евгений Селезнев рассказал о своем отношении к украинскому языку и назвал свою самую большую ошибку в жизни:

«Вы думаете, я не понимаю украинский язык? Я не разговариваю на нем в повседневной жизни, потому что я не хочу. Какая разница, на каком языке я разговариваю? Видеоролик был на украинском, потому что это в поддержку Григория Козловского. Я знаю, как он относится к Украине.

Мой украинский не идеальный, но я нормально на нем разговариваю. Я просто не понимаю, когда людей делят по языковому признаку. Для меня непонятно чуть другое: когда кричат, прыгают, поют, что мы украинцы, а на самом деле делают все против Украины.

А язык, куда пришел, куда ушел, куда зашел – для меня это не совсем правильно. Я мыслю по-другому. Для Украины я сделал немало, поэтому я украинец. Даже языком меня не возьмешь. Просто были вот эти приколы про «семью кормить», обвинения некоторых людей, что я не украинец, что семью на Майдане расстреляют. Попробуй, расстреляй. За что? За то, что мне надо было деньги достать? За то, что у меня полтора миллиона нет? Я иногда начинаю чуть заводиться, это не совсем правильно. Но мне никто не может сказать слово, что я не украинец. Я больше украинец, чем половина украинцев.

Переход в «Кубань»? Это был мой выбор. Или я должен перед кем-то отчитываться, куда мне уходить? Я сам делаю выбор и сам за него отвечаю. Я не знаю, как они восприняли. У них спросите. Мне слова никто не говорил. Давайте не будем о «Кубани», это одна из самых больших моих ошибок в жизни. Надо было думать головой.

Разница между украинским и российским бытом? Есть разница в менталитете. Я сделал для себя такой вывод, он может быть субъективным. Я не говорю, что это плохо или хорошо, а просто высказал свое мнение. Где лучше в плане жизни? Я из какой страны? Из Украины. Мне здесь лучше».

См. также: СЕЛЕЗНЕВ: «В УПЛ за чемпионство нет борьбы. Шахтер будет еще лет 20–30»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    firstromario
      firstromario, 04.05.2020 02:56
    0
    Alex K, 02.05.2020 03:36
    Если б Турция была билингво страна - тогда мог бы говорить. Но там один язык всю жизнь был. Вот как пример США. Тут билингво - это нормальное явление. Никто и слова тебе не скажет если ты говоришь на там языке, на котором тебе удобнее. В Лос Анджелесе по опросам 48% населения считает своим родным языком испанский. И говорит на нем в повседневной жизни. Что ж в этом плохого то?
    Я не оправдываю Селезнёва, я лишь говорю о том, что человек вправе говорить на том языке, на котором ему проще и удобнее, при этом он может знать два и более языков.
    Іспанської мови в Штатах в сто раз більше ніж Української в Україні. Проблеми не з тим що в Україні дві мови. Проблеми з тим що одна мова спеціально нищиться вже більше ніж століття. І ця мова це якраз Українська. Загалом я згідний з тим що не має великого значення на якій мові говориш. Але штати це якраз не добрий приклад. Тут наоборот мова меншин насправді класно підтримується.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 02.05.2020 16:59
    0
    DKTheBest2, 02.05.2020 13:29
    Не докажешь. Они даже половцев и печенегов победили.
    Древние укры, нащадки Ахілеса та Геракла - це сама дремуча гілка світової цивілізації. Від них пішли і турки, і перси і навід кітайози! А москалі вони від гуманоїдів, які прилетіли та захопили Сибір на Тунгуському метеоріті!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 14:28
    -1
    Саша Зардунов, 02.05.2020 13:57
    Наверно я не понял.
    Бывает. И еще. Я серйозно пишу только о срашне, моем отношении к Украине и о Зе. А остальные мои комменты в основном сарказм. Так, от нечего делать.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 02.05.2020 13:57
    +1
    Наверно я не понял.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 13:34
    -1
    Саша Зардунов, 02.05.2020 12:40
    Кстати,DKT Ты абсолютно безграмотный. Такой нации как русские в природе не существовало. А корни украинского этноса уходят корнями на несколько тысячелетий, в том числе и язык.
    -- На пространстве, лежавшем по правую сторону Днепра, украинское наречие, в самую древнюю свою эпоху (7-8вв) гораздо раньше начала колонизационное движение на левый берег Днепра.
    Летописец на этой территории называет не одно, а несколько украинских племён: полян, древлян, волынян, бужан, тиверцев, дулебов, хорватов, уличей,- основатель исторического изучения русского языка А.Шахматов "Краткий очерк украинского языка"
    А где я сказал, что такая нация существовала? Что-то ты или не дочитал или недопонял.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 13:29
    -1
    Саша Зардунов, 02.05.2020 12:40
    Кстати,DKT Ты абсолютно безграмотный. Такой нации как русские в природе не существовало. А корни украинского этноса уходят корнями на несколько тысячелетий, в том числе и язык.
    -- На пространстве, лежавшем по правую сторону Днепра, украинское наречие, в самую древнюю свою эпоху (7-8вв) гораздо раньше начала колонизационное движение на левый берег Днепра.
    Летописец на этой территории называет не одно, а несколько украинских племён: полян, древлян, волынян, бужан, тиверцев, дулебов, хорватов, уличей,- основатель исторического изучения русского языка А.Шахматов "Краткий очерк украинского языка"
    Не докажешь. Они даже половцев и печенегов победили.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 02.05.2020 13:25
    +2
    Селезнёв по уровню тупости вполне можно конкурировать с Алиевым.
    Не интервью, а набор случайных слов какой-то.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 02.05.2020 12:44
    0
    Весь этот конгломерат племён называли россами или роксоланами. Русью называлась только одна Киевская земля. Их и называли руСкими русинами. Потом Русь и русины распространилось на все украинские племена. Уже тогда эта территория также называлась и Украиной. В 19 веке руские русины перешли на другое свое имя, чтобы не смешиваться с русскими угрофинами. Так угрофинов назвала русскими Екатерина
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 02.05.2020 12:40
    -1
    Кстати,DKT Ты абсолютно безграмотный. Такой нации как русские в природе не существовало. А корни украинского этноса уходят корнями на несколько тысячелетий, в том числе и язык.
    -- На пространстве, лежавшем по правую сторону Днепра, украинское наречие, в самую древнюю свою эпоху (7-8вв) гораздо раньше начала колонизационное движение на левый берег Днепра.
    Летописец на этой территории называет не одно, а несколько украинских племён: полян, древлян, волынян, бужан, тиверцев, дулебов, хорватов, уличей,- основатель исторического изучения русского языка А.Шахматов "Краткий очерк украинского языка"
    jimmi
      jimmi, 02.05.2020 12:25
    +3
    Поражает на сколько люди тупые... Карантин уже объяснил всё по 2му кругу но некоторым не доходит. В США звёзды получают кучу хэйта за посты и высказывания "я как в тюрьме...", люди им популярно объяснят, что их "тюрьмы" отличаются! Приходится приносить извинения.
    Наши "звёзды" не понимают, что они отличаются, слегка, от тех кому действительно нужно ехать в РФ и зарабатывать деньги.
    А касательно языка... зачем эту тему мурыжить? Закон о языке есть? Есть! Там всё написано. А то что кому то хочется - это его личное горе.
    В быту на каком угодно, а государственный один - украинский.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 02.05.2020 12:24
    -3
    doktor09, 02.05.2020 12:16
    Разные тождества? Вот это по ватному, выасёврёте...
    научись мысли свои выражать))
    о то тождество твой моцк не переваривает и начинается-" выасёврёте"))) вы-асё-врёте,а теперь переведи,что пробздело))
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 12:20
    -1
    Саша Зардунов, 02.05.2020 11:55
    Этнический украинец, это не значит, что он украинец. Украинцы это этнос. Этнос-это языково-культурная общность общность людей. Нет языка, этнос прекращает своё существование. Белгородская, Воронежская, Ростовская, Курская, Брянская, Кубань, это в основном бывшие украинцы, которые говорили, что мне всё равно на каком языке говорить. Сейчас они говорят на татарском русском языке и орут что мы рюззкие. Хотя русских в природе не существовало. Это рабов угрофинов назвали большевики русскими. Так что очередной футболист признался, что он не украинец. Дело не в том, что он говорит на русском языке, а в том, что он на весь мир признался, что он не украинец а московский ордынец
    Какой этнос? Этнос это искусственная нация-русские. Придуманные, перекрученные, переименованные.
    doktor09
      doktor09, 02.05.2020 12:16
    +3
    Иван Грозный, 02.05.2020 10:22
    и научитесь не путать понятия-государственный язык и официальный,это два разных тождественных понятия.
    Разные тождества? Вот это по ватному, выасёврёте...
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 02.05.2020 12:02
    0
    Кстати, на украинском языке говорили и княгиня Ольга и Ярослав Мудрый. А на русском языке говорил Батый.
    --Естьли Славенский язык отделить от Российского, то из чего же сей последний состоять будет? Разве что из одних Татарских слов, как то: лошадь, кушак, колпак, сарай и прочее,-- Шишков А.С. филолог, министр просвещения Царской России.
    Славенский язык это болгарский язык. Так называемые русские без рода и без племени. Забыли язык своих предков и отказались от своих предков. Селезнёвы такие же ренегаты
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 02.05.2020 11:58
    -7
    DKTheBest2, 02.05.2020 11:55
    Ты точно рузьге. Вот дебильный народ. Где бы вы не жили, всюду от вас тошнит.
    если тебе тошнит у тебя токсикоз при беременности,поздравляю ты скоро станешь мамой)))
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 02.05.2020 11:55
    -2
    Этнический украинец, это не значит, что он украинец. Украинцы это этнос. Этнос-это языково-культурная общность общность людей. Нет языка, этнос прекращает своё существование. Белгородская, Воронежская, Ростовская, Курская, Брянская, Кубань, это в основном бывшие украинцы, которые говорили, что мне всё равно на каком языке говорить. Сейчас они говорят на татарском русском языке и орут что мы рюззкие. Хотя русских в природе не существовало. Это рабов угрофинов назвали большевики русскими. Так что очередной футболист признался, что он не украинец. Дело не в том, что он говорит на русском языке, а в том, что он на весь мир признался, что он не украинец а московский ордынец
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 11:55
    +2
    Иван Грозный, 02.05.2020 11:21
    кукарекая это- DKTheBest2, 02.05.2020 10:10-Нету в Америке официального языка, прописанного в Конституции. на каком уровне своего развития застрял ты?
    интересная куйня тело сморозило чушь-"Нету в Америке официального языка, прописанного в Конституции"
    нормальный человек,повторяю НОРМАЛЬНЫЙ сказал бы-"сори ошибся",но тело начинает курлыкать чушь
    -.Ты застрял в 90х?
    -Меньше философии.
    -Ты дурак или рузьге?
    как говаривал классик-"дебил пля!")))
    Ты точно рузьге. Вот дебильный народ. Где бы вы не жили, всюду от вас тошнит.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 02.05.2020 11:46
    -1
    Блин. Ещё один отмороженный малограмотный.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 02.05.2020 11:21
    -4
    DKTheBest2, 02.05.2020 11:13
    Ты застрял в 90х?
    кукарекая это- DKTheBest2, 02.05.2020 10:10-Нету в Америке официального языка, прописанного в Конституции. на каком уровне своего развития застрял ты?
    интересная куйня тело сморозило чушь-"Нету в Америке официального языка, прописанного в Конституции"
    нормальный человек,повторяю НОРМАЛЬНЫЙ сказал бы-"сори ошибся",но тело начинает курлыкать чушь
    -.Ты застрял в 90х?
    -Меньше философии.
    -Ты дурак или рузьге?
    как говаривал классик-"дебил пля!")))
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 11:13
    +2
    Иван Грозный, 02.05.2020 11:05
    то есть ты слова "ошибся" не знаешь?
    значит ты или даун или слопатыед?
    Ты застрял в 90х?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.05.2020 10:25
    +7
    Таких футболистов как Селезнев, в Украине - вагон и маленькая тележка. Если в расее будут платить на 1 рубль больше чем в Украине - они побегут туда. такого понятия, как патриот Украины, у многих - отсутствует напрочь... Но это издержки воспитания... У меня такое подозрение, что если многим футболистам, типа этого Селезнева, дадут очень большие деньги, они будут с оружием в руках воевать против своей страны...
    Alex K
      Alex K, 02.05.2020 03:36
    +7
    DKTheBest2, 02.05.2020 00:45
    А как в Турции, тоже на русском разговариваешь?
    Если б Турция была билингво страна - тогда мог бы говорить. Но там один язык всю жизнь был. Вот как пример США. Тут билингво - это нормальное явление. Никто и слова тебе не скажет если ты говоришь на там языке, на котором тебе удобнее. В Лос Анджелесе по опросам 48% населения считает своим родным языком испанский. И говорит на нем в повседневной жизни. Что ж в этом плохого то?
    Я не оправдываю Селезнёва, я лишь говорю о том, что человек вправе говорить на том языке, на котором ему проще и удобнее, при этом он может знать два и более языков.
    Trollface
    online
      Trollface, 02.05.2020 08:47
    +6
    Тупее Селезнева я никого не знаю. Это человек ограниченный только кормешкой. Главное для него потре-блять.
    Barsa2019
      Barsa2019, 02.05.2020 02:14
    +5
    Для Украины ты сделал немало, говоришь? Что вообще ты для неё сделал, Женя? У тебя такое же сено вместо мозгов как у кума твоего Алиева. Из троицы Селезень - Алиев- Миля только Артем вызывает уважение.
    jimmi
      jimmi, 02.05.2020 12:25
    +3
    Поражает на сколько люди тупые... Карантин уже объяснил всё по 2му кругу но некоторым не доходит. В США звёзды получают кучу хэйта за посты и высказывания "я как в тюрьме...", люди им популярно объяснят, что их "тюрьмы" отличаются! Приходится приносить извинения.
    Наши "звёзды" не понимают, что они отличаются, слегка, от тех кому действительно нужно ехать в РФ и зарабатывать деньги.
    А касательно языка... зачем эту тему мурыжить? Закон о языке есть? Есть! Там всё написано. А то что кому то хочется - это его личное горе.
    В быту на каком угодно, а государственный один - украинский.
    doktor09
      doktor09, 02.05.2020 12:16
    +3
    Иван Грозный, 02.05.2020 10:22
    и научитесь не путать понятия-государственный язык и официальный,это два разных тождественных понятия.
    Разные тождества? Вот это по ватному, выасёврёте...
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 02.05.2020 13:25
    +2
    Селезнёв по уровню тупости вполне можно конкурировать с Алиевым.
    Не интервью, а набор случайных слов какой-то.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 11:55
    +2
    Иван Грозный, 02.05.2020 11:21
    кукарекая это- DKTheBest2, 02.05.2020 10:10-Нету в Америке официального языка, прописанного в Конституции. на каком уровне своего развития застрял ты?
    интересная куйня тело сморозило чушь-"Нету в Америке официального языка, прописанного в Конституции"
    нормальный человек,повторяю НОРМАЛЬНЫЙ сказал бы-"сори ошибся",но тело начинает курлыкать чушь
    -.Ты застрял в 90х?
    -Меньше философии.
    -Ты дурак или рузьге?
    как говаривал классик-"дебил пля!")))
    Ты точно рузьге. Вот дебильный народ. Где бы вы не жили, всюду от вас тошнит.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 11:13
    +2
    Иван Грозный, 02.05.2020 11:05
    то есть ты слова "ошибся" не знаешь?
    значит ты или даун или слопатыед?
    Ты застрял в 90х?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 10:55
    +2
    Иван Грозный, 02.05.2020 10:42
    как все тобою нацарапанное связано с этим твоим опусом-" Нету в Америке официального языка, прописанного в Конституции."
    если он есть-ОФИЦИАЛЬНЫЙ и это английский
    в США-нет государственного и запомни это
    Чем отличается государственный язык и официальный?
    расскажу тебе и запомни это
    -Чем отличается государственный язык и официального?
    объясняю тебе и запомни это
    -Государственный слог выступает в качестве символа страны, на котором она себя и представляет. Официальный же язык предназначен для государственного управления. Существует и третья языковая категория, а именно региональная, которая подразумевает использование определенного диалекта только в пределах области либо штата.
    а этот бред твой-"Меньше философии. Стыдно жить в стране и не знать языка, а тем более если это твоя родная страна. Разговаривай в Украине в........." из пустого в порожнее ))
    Ты дурак или рузьге?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 10:36
    +2
    Иван Грозный, 02.05.2020 10:22
    и научитесь не путать понятия-государственный язык и официальный,это два разных тождественных понятия.
    Меньше философии.
    Стыдно жить в стране и не знать языка, а тем более если это твоя родная страна.
    Разговаривай в Украине в быту на любом, но государственный, украинский, ты обязан знать на пять с плюсом.
    Скидка только для приезжих. И то в плане акцента, а язык все равно должны учить.
    Aer Bore
      Aer Bore, 02.05.2020 10:22
    +2
    тот случай, когда лучше жевать, чем говорить!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.05.2020 00:45
    +2
    А как в Турции, тоже на русском разговариваешь?
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 02.05.2020 13:57
    +1
    Наверно я не понял.
    firstromario
      firstromario, 04.05.2020 02:56
    0
    Alex K, 02.05.2020 03:36
    Если б Турция была билингво страна - тогда мог бы говорить. Но там один язык всю жизнь был. Вот как пример США. Тут билингво - это нормальное явление. Никто и слова тебе не скажет если ты говоришь на там языке, на котором тебе удобнее. В Лос Анджелесе по опросам 48% населения считает своим родным языком испанский. И говорит на нем в повседневной жизни. Что ж в этом плохого то?
    Я не оправдываю Селезнёва, я лишь говорю о том, что человек вправе говорить на том языке, на котором ему проще и удобнее, при этом он может знать два и более языков.
    Іспанської мови в Штатах в сто раз більше ніж Української в Україні. Проблеми не з тим що в Україні дві мови. Проблеми з тим що одна мова спеціально нищиться вже більше ніж століття. І ця мова це якраз Українська. Загалом я згідний з тим що не має великого значення на якій мові говориш. Але штати це якраз не добрий приклад. Тут наоборот мова меншин насправді класно підтримується.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 02.05.2020 16:59
    0
    DKTheBest2, 02.05.2020 13:29
    Не докажешь. Они даже половцев и печенегов победили.
    Древние укры, нащадки Ахілеса та Геракла - це сама дремуча гілка світової цивілізації. Від них пішли і турки, і перси і навід кітайози! А москалі вони від гуманоїдів, які прилетіли та захопили Сибір на Тунгуському метеоріті!
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 02.05.2020 12:44
    0
    Весь этот конгломерат племён называли россами или роксоланами. Русью называлась только одна Киевская земля. Их и называли руСкими русинами. Потом Русь и русины распространилось на все украинские племена. Уже тогда эта территория также называлась и Украиной. В 19 веке руские русины перешли на другое свое имя, чтобы не смешиваться с русскими угрофинами. Так угрофинов назвала русскими Екатерина
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 02.05.2020 12:02
    0
    Кстати, на украинском языке говорили и княгиня Ольга и Ярослав Мудрый. А на русском языке говорил Батый.
    --Естьли Славенский язык отделить от Российского, то из чего же сей последний состоять будет? Разве что из одних Татарских слов, как то: лошадь, кушак, колпак, сарай и прочее,-- Шишков А.С. филолог, министр просвещения Царской России.
    Славенский язык это болгарский язык. Так называемые русские без рода и без племени. Забыли язык своих предков и отказались от своих предков. Селезнёвы такие же ренегаты
    Maxfemix
      Maxfemix, 02.05.2020 10:14
    0
    дерьмо