Федерер ушел с семи матчболов в четвертьфинале Australian Open

Швейцарский теннисист едва не проиграл сотой ракетке мира Теннису Сандгрену

12847
15
Australian Open. Роджер Федерер
Швейцарский теннисист Роджер Федерер во второй раз невероятным образом вытащил практически проигрышный матч на Открытом чемпионате Австралии-2020.

В четвертьфинальном матче против Тенниса Сандгрена, сотой ракетки мира и единственного несеяного теннисиста на данной стадии, швейцарец отыграл 7 матчболов в четвертой партии и оформил победу в пяти сетах.

Australian Open. 1/4 финала
Роджер Федерер (Швейцария) – Теннис Сандгрен (США) – 6:3, 2:6, 2:6, 7:6(8), 6:3.

В полуфинале Федерер сразится с победителем матча Новак Джокович – Милош Раонич.

Напомним, в матче третьего круга против Джона Миллмана Роджер отыгрался со счета 4:8 на тай-брейке пятого сета (до 10 очков).

Отметим, что Федерер всего раз в карьере проигрывал американским теннисистам на турнирах Большого Шлема. В 2001-м году швейцарец уступил в трех сетах Андре Агасси в четвертом круге US Open. Всего было сыграно 38 матчей.